Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин д

Ирина
Добрый день!Девочки, кому назначали витамин Д в высоких дозах?не было побочных и передозировки?врач назначила 20000 ед. По анализам витамин д 24 ед. Вот думаю, не слишком ли большая дозировка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я до этого сама пила по 4 капли, и он за месяц на нижних границах так и остался, а сейчас купила детримакс 2000, попробую
История переписки3
Его долго пить надо. Я читала , что лечебная доза начинается с 10 000, а до этого - это профилактика просто.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Его долго пить надо. Я читала , что лечебная доза начинается с 10 000, а до этого - это профилактика просто.
История переписки4
Так и есть. Мне врач сказала так же
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Кстати, при такой дозировке он у меня поднялся за полгода лишь до 25( что тоже низко) Так что тут не передозируешься)))
История переписки2
Поэтому мне другой препарат рекомендовали, с лругим действующим веществом. Вот с него хорошо поднялся, поэтому к обычным не возвращаюсь больше
без ника, 1 ребенок
Блин, я раздел не посмотрела. Думала про ковид).
Ирина
Неее, не ковид)
Даша Ч, 1 ребенок
Мне назначали 10 000 1 раз в неделю. Как часто вам назначили принимать 20000?
ИринаВ ответ на Даша Ч
Даша Ч
Мне назначали 10 000 1 раз в неделю. Как часто вам назначили принимать 20000?
Ежедневно 2 месяца, потом снизить до 10000
ШпулькаВ ответ на Ирина
Ирина
Ежедневно 2 месяца, потом снизить до 10000
История переписки2
ого,много. я по 5000 пью каждый день,через день,по нижней границе был
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
ого,много. я по 5000 пью каждый день,через день,по нижней границе был
История переписки3
Можно пить ударной дозой раз в неделю.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Можно пить ударной дозой раз в неделю.
История переписки4
я знаю, но автор написала каждый день ударной дозой и аж 2 месяца
ЭллиВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Можно пить ударной дозой раз в неделю.
История переписки4
я тоже думаю, что это раз в неделю.
автору надо уточнить у врача
Даша Ч, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Ежедневно 2 месяца, потом снизить до 10000
История переписки2
Попробуйте, посмотрите, как ваш организм отреагирует, если много будет, то и снизите дозировку
IrinchikВ ответ на Ирина
Ирина
Ежедневно 2 месяца, потом снизить до 10000
История переписки2
Что-то это очень много. У меня по анализам 17. Мне назначили 20.000 два раза в неделю на два месяца, потом 1 раз в неделю. НО помощница врача перепутала и написала мне 2 раза в день. Через недели 3 меня начало тошнить, диарея и головокружение. Просто ужасное состояние, витамин д можно довольно быстро передозировать. Когда обнаружилась ошибка, все на ушах стояли. Больше 10.000 в сутки можно только в крайних случаях при приеме тяжелых препаратов- обычно онкология. Проконсультируйтесь с другим врачом.
Anhen
При анализе витамина Д в крови 15 ( норма от 30 до 100), мне назначили 5000 ежедневно.
Хатуль Мадан
Я пью, пока хвост не вырос.
Зато делала рентген, - кости, как у молодой. Без признаков остеопороза.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я пью, пока хвост не вырос.
Зато делала рентген, - кости, как у молодой. Без признаков остеопороза.
По 20.000 в день пьете?
Хатуль МаданВ ответ на Белочка
Белочка
По 20.000 в день пьете?
История переписки2
По 40 000 раз в 5 дней.
Хатуль МаданВ ответ на Белочка
Белочка
По 20.000 в день пьете?
История переписки2
Это 80 капель по 500 ед.
LuckyVogon, 1 ребенок
У меня уровень витамина Д равен 16, при норме от 30. Одна врач назначила по 2000 ед. ежедневно принимать. Другая врач сказала, что с моим дефицитом 2000 - это как мертвому припарки и назначила по 6000 ед. Выписала Девит, одна таблетка содержит 50000 ед. Принимаю раз в неделю)) но 20000 в день, наверное, перебор....может, вы ноликом ошиблись))
ИринаВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
У меня уровень витамина Д равен 16, при норме от 30. Одна врач назначила по 2000 ед. ежедневно принимать. Другая врач сказала, что с моим дефицитом 2000 - это как мертвому припарки и назначила по 6000 ед. Выписала Девит, одна таблетка содержит 50000 ед. Принимаю раз в неделю)) но 20000 в день, наверное, перебор....может, вы ноликом ошиблись))
Нет, нет, там чётко написано 20000, врач сказала мой д гормон критически низок
RAGAZZA
Сейчас нормы приёма витамина Д пересмотрены
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
Я до анализа пила по 2 тыс.ед.и толку не было
Алена, 2 ребенка
мне назначили сначала 2000, потом после анализа на парат гормон подняли до 7000 в день на 2 месяца, потом сдать анализ на витамин Д на фоне отмены на 3 дня.
Мужу при переломах, знакомым при имплантации зубов назначали по 10000.
При ковиде у нас врачи назначают по 4000.
А так я читала, что передоз витамина Д это когда от 40000 в сутки назначают.
олька-болька, 1 ребенок
У меня при неожиданно хорошем анализе, для доктора не ожиданно так как лето в этом году одно название, назначила доктор для профилактики почти 4000, так что 20000 для лечения вполне себе