Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранняя овуляция

Жежечка
Девченки, нужно просто ваше мнение.
вчера был 8 ДЦ, по всем ощущениям (О. всегда чувствую, уже не раз проверено) вчера была О. Может ли быть настолько раняя О? Я, конечно, подстраховалась и "воспользовалась" этим днем для зачатия, а вдруг и правда ранняя. Но как-то в моей голове не укладывается при том, что М. идут 6 дней на 8 ДЦ уже О. А в Прошлом цикле была поздняя на 16 ДЦ и цикл удлинился на 3 дня, а теперь что, сократиться? И вместо 28 будет 22?
я знаю, что существуют тесты на О. но так как планирую только 2 цикл, пока надеюсь, что обойдусь без этого. Кто что думает? просто интересно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
ЮлечкаВ ответ на Жежечка
Жежечка
наверно и я могу ошибаться, но раньше всегда эти ощущения были в середине цикла и пардон желание ну, просто бешеное просыпается ;)
История переписки2
а я только по выделениям могу овуляцию определить....вообще нигде ничего не тянет...
ЖежечкаВ ответ на Юлечка
Юлечка
а я только по выделениям могу овуляцию определить....вообще нигде ничего не тянет...
История переписки3
раньше тоже так было, а после отмены ОК стала чувствовать
ЮлечкаВ ответ на Жежечка
Жежечка
раньше тоже так было, а после отмены ОК стала чувствовать
История переписки4
я их никогда не принимала (ОК)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
все может быть. может у вас в этом цикле их две будет
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
все может быть. может у вас в этом цикле их две будет
а две одновременно случаются?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Жежечка
Жежечка
а две одновременно случаются?
История переписки2
могут и однвременно .могут и с разбежкой в несколько дней, а то и недель.


Очень Редко и очень у немногих , но бывает овуляция во время беременности. 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
могут и однвременно .могут и с разбежкой в несколько дней, а то и недель.


Очень Редко и очень у немногих , но бывает овуляция во время беременности. 
История переписки3
а если после первой О. произошло оплодотворение яйцеклетки, и потом еще вторая? это двойня разнояйцевая?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Жежечка
Жежечка
а если после первой О. произошло оплодотворение яйцеклетки, и потом еще вторая? это двойня разнояйцевая?
История переписки4
ну конечно.
Инесса-баронесса
Я беременею только на 3й день после окончания М, они у меня стабильные, проверено опытным путем, тремя беременностями и множеством попыток в другие дни (родов только 2 было, к сожалению)...
ЖежечкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Я беременею только на 3й день после окончания М, они у меня стабильные, проверено опытным путем, тремя беременностями и множеством попыток в другие дни (родов только 2 было, к сожалению)...
здорово! вот это я понимаю наблюдение! а меня тут обвиняют во всех тяжких...
Значит уу вас О. всегда ранняя
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
16 ДЦ это еще не поздняя овуляция) поздняя -это как у меня за 3 дня до месячных)))
ЖежечкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
16 ДЦ это еще не поздняя овуляция) поздняя -это как у меня за 3 дня до месячных)))
:shock:
:shock::shock::shock::shock::shock:
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Жежечка
Жежечка
:shock:
:shock::shock::shock::shock::shock:
История переписки2
это у меня после отмены ок цикл начал скакать. все лето задержки в неделю или наоборот, раньше приходили месячные. потом вот эта поздняя овуляция и... месячные не пришли вообще. потому что получилась верхняя линеечка)))
ВрединаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
16 ДЦ это еще не поздняя овуляция) поздняя -это как у меня за 3 дня до месячных)))
вы её отслеживали?
и забеременели с такой О?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Вредина
Вредина
вы её отслеживали?
и забеременели с такой О?
История переписки2
не отслеживала. на узи выяснилось. забеременела случайно вообще. не планировала в этот год

ага, забеременела именно в эту позднюю овуляцию
ВрединаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
не отслеживала. на узи выяснилось. забеременела случайно вообще. не планировала в этот год

ага, забеременела именно в эту позднюю овуляцию
История переписки3
я просто тоже после оков  вот 2й мес. стараюсь а О пока нет
Лорик, 2 ребенка
Вряд ли,у вас была овуляция,сходите на узи для достверности,с моим циклом в 25 дней и то только на 11 ДЦ овуляция.
ГАР, 2 ребенка
У меня тоже ранняя овуляция. УЗИст (гад) мне ставил кисту, пока не поняли, что это овулирующий фолликул. А он восклицал "Не может быть овуляции на 10 день цикла!". Так что я не удивляюсь.
ЖежечкаВ ответ на ГАР
ГАР
У меня тоже ранняя овуляция. УЗИст (гад) мне ставил кисту, пока не поняли, что это овулирующий фолликул. А он восклицал "Не может быть овуляции на 10 день цикла!". Так что я не удивляюсь.
действительно гад!
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Жежечка
Жежечка
действительно гад!
История переписки2
У некоторых вообще бывает овуляция во время месячных:shock:
Мария ЕвстафьеваВ ответ на ГАР
ГАР
У меня тоже ранняя овуляция. УЗИст (гад) мне ставил кисту, пока не поняли, что это овулирующий фолликул. А он восклицал "Не может быть овуляции на 10 день цикла!". Так что я не удивляюсь.
У меня было точно, как у вас! И мне все твердили, не может быть, не может быть, киста, вот тебе гормональные, кушай на здоровье!
Катерина
сколько себя помню,всегда чувствовала и чувствую О. но она у меня болезненная и я без уколов но-шпы и свечек не обхожусь ))
P.S. по началу с ощущениями я бежала на УЗИ,которое мне подтверждало наличие О.
Инна Мартекевич
Вы правы по поводу ощущений!Кого овуляция не интересует,ее не слышат!!!Я ее чувствую,так как уже 4 года делаю тесты на о.И теперь поняла,что когда тянет бок,значит вот вот о.Иногда это происходит в день положительного теста,иногда на следующий.Раньше,как и многие на форуме ,не чувствовала,сейчас знаю,так как кто очень хочет и тем более делает тесты на о,тот и поймет когда это происходит по своим ощущениям.и еще за сутки-двое будут выделения характерные для о.и на удивление это накануне,а в день о,их уже нет,значит это говорит о том,что надо это делать на кануне .а не в разгар,чтобы все  спермики успели добежать!!!Многие удивятся замарочкам таких как афорумевтор и яна,и др.девочки!!!!!Одно могу сказать кому-то все и быстро,а у кого-то уже времени не,годы поджимают,как заметила одна дама!!!!У меня при 26-32 дн.ц о самая раяя была на 11,самая поздняя на 19.,но в среднем эо 14день.Просточтоб знать точно берите тесты.Я их аже по 70 руб пачку нашла самые дешевые!!! И не удивляйтесь те,кто беременеет на раз!!!Не всем так!!!!:D
Инна МартекевичВ ответ на Инна Мартекевич
Инна Мартекевич
Вы правы по поводу ощущений!Кого овуляция не интересует,ее не слышат!!!Я ее чувствую,так как уже 4 года делаю тесты на о.И теперь поняла,что когда тянет бок,значит вот вот о.Иногда это происходит в день положительного теста,иногда на следующий.Раньше,как и многие на форуме ,не чувствовала,сейчас знаю,так как кто очень хочет и тем более делает тесты на о,тот и поймет когда это происходит по своим ощущениям.и еще за сутки-двое будут выделения характерные для о.и на удивление это накануне,а в день о,их уже нет,значит это говорит о том,что надо это делать на кануне .а не в разгар,чтобы все  спермики успели добежать!!!Многие удивятся замарочкам таких как афорумевтор и яна,и др.девочки!!!!!Одно могу сказать кому-то все и быстро,а у кого-то уже времени не,годы поджимают,как заметила одна дама!!!!У меня при 26-32 дн.ц о самая раяя была на 11,самая поздняя на 19.,но в среднем эо 14день.Просточтоб знать точно берите тесты.Я их аже по 70 руб пачку нашла самые дешевые!!! И не удивляйтесь те,кто беременеет на раз!!!Не всем так!!!!:D
Ам сори за описки,просто пишу с нового нетбука,кпила мужу в подарок!!!привыкаю!!!нетбук классный за копейки!!!Извините за отступления!!!Беременности вам и всем хочшкам долгожданной:up:
ЖежечкаВ ответ на Инна Мартекевич
Инна Мартекевич
Вы правы по поводу ощущений!Кого овуляция не интересует,ее не слышат!!!Я ее чувствую,так как уже 4 года делаю тесты на о.И теперь поняла,что когда тянет бок,значит вот вот о.Иногда это происходит в день положительного теста,иногда на следующий.Раньше,как и многие на форуме ,не чувствовала,сейчас знаю,так как кто очень хочет и тем более делает тесты на о,тот и поймет когда это происходит по своим ощущениям.и еще за сутки-двое будут выделения характерные для о.и на удивление это накануне,а в день о,их уже нет,значит это говорит о том,что надо это делать на кануне .а не в разгар,чтобы все  спермики успели добежать!!!Многие удивятся замарочкам таких как афорумевтор и яна,и др.девочки!!!!!Одно могу сказать кому-то все и быстро,а у кого-то уже времени не,годы поджимают,как заметила одна дама!!!!У меня при 26-32 дн.ц о самая раяя была на 11,самая поздняя на 19.,но в среднем эо 14день.Просточтоб знать точно берите тесты.Я их аже по 70 руб пачку нашла самые дешевые!!! И не удивляйтесь те,кто беременеет на раз!!!Не всем так!!!!:D
Желаю вам удачи и скорейших //:D