Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранняя овуляция

Жежечка
Девченки, нужно просто ваше мнение.
вчера был 8 ДЦ, по всем ощущениям (О. всегда чувствую, уже не раз проверено) вчера была О. Может ли быть настолько раняя О? Я, конечно, подстраховалась и "воспользовалась" этим днем для зачатия, а вдруг и правда ранняя. Но как-то в моей голове не укладывается при том, что М. идут 6 дней на 8 ДЦ уже О. А в Прошлом цикле была поздняя на 16 ДЦ и цикл удлинился на 3 дня, а теперь что, сократиться? И вместо 28 будет 22?
я знаю, что существуют тесты на О. но так как планирую только 2 цикл, пока надеюсь, что обойдусь без этого. Кто что думает? просто интересно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
КАК вы умудряетесь все это знать и высчитывать??? в жизни не знала когда у меня О,  может не надо так заморачиваться? просто занимайтесь секасом и все получится...удачи!
Счастлива по умолчанию
КАК вы умудряетесь все это знать и высчитывать??? в жизни не знала когда у меня О,  может не надо так заморачиваться? просто занимайтесь секасом и все получится...удачи!
я не заморачиваюсь пока, просто ведем активную половую жизнь, ну, раз уж весь день тянуло живот, тут уж грех не заметить и не выделить 1 минутку, чтоб прикинуть, что это может быть...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Жежечка
Жежечка
я не заморачиваюсь пока, просто ведем активную половую жизнь, ну, раз уж весь день тянуло живот, тут уж грех не заметить и не выделить 1 минутку, чтоб прикинуть, что это может быть...
История переписки2
у меня- ну потянул и потянул...ни разу не думала что это может быть))) то есть с О никак не связывала ))))
Счастлива по умолчанию
у меня- ну потянул и потянул...ни разу не думала что это может быть))) то есть с О никак не связывала ))))
История переписки3
ну, все люди разные, у моей знакомой М. плюс минус 2 недели идут, и она ни разу не заморочилась тест сделать, а я даже когда не планировала Б. после 2 дней задержки бегу в аптеку за тестом, хоть и предохранялась, так как мне надо точно знать что со мной!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Жежечка
Жежечка
ну, все люди разные, у моей знакомой М. плюс минус 2 недели идут, и она ни разу не заморочилась тест сделать, а я даже когда не планировала Б. после 2 дней задержки бегу в аптеку за тестом, хоть и предохранялась, так как мне надо точно знать что со мной!
История переписки4
2 недели М ????? :shock::shock::shock::shock: это к врачу надо...а я не заморачиваюсь по той причине, что раз в 6 мес посещаю врача, пью ок, знаю что организм работает как часы- последняя таблетка в 8-9 вечера в среду, в воскресенье 14-16.00- КД- здравствуйте.... а 15 лет назад хорошо что не было интернета, форумов- а то повеситься было бы быстрее чем забеременеть, выносить, родить и воспитать:D
Счастлива по умолчанию
2 недели М ????? :shock::shock::shock::shock: это к врачу надо...а я не заморачиваюсь по той причине, что раз в 6 мес посещаю врача, пью ок, знаю что организм работает как часы- последняя таблетка в 8-9 вечера в среду, в воскресенье 14-16.00- КД- здравствуйте.... а 15 лет назад хорошо что не было интернета, форумов- а то повеситься было бы быстрее чем забеременеть, выносить, родить и воспитать:D
История переписки5
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 июля 2013 года в 12:57
2 недели М ????? :shock::shock::shock::shock: это к врачу надо...а я не заморачиваюсь по той причине, что раз в 6 мес посещаю врача, пью ок, знаю что организм работает как часы- последняя таблетка в 8-9 вечера в среду, в воскресенье 14-16.00- КД- здравствуйте.... а 15 лет назад хорошо что не было интернета, форумов- а то повеситься было бы быстрее чем забеременеть, выносить, родить и воспитать:D
ну и зря вы на инет ругаетесь, 7 лет назад, когда я ходила Б. я пугалась всего, что со мной происходило :shock: так как инет в моей семье еще не поселился, пробка отошла на 39 неделе, а я к врачу, думала рожать ща начну, она смеется, говорит может и через неделю только начаться, а я испугалась и неслась к ней:shock:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Жежечка
Жежечка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 июля 2013 года в 12:57
2 недели М ????? :shock::shock::shock::shock: это к врачу надо...а я не заморачиваюсь по той причине, что раз в 6 мес посещаю врача, пью ок, знаю что организм работает как часы- последняя таблетка в 8-9 вечера в среду, в воскресенье 14-16.00- КД- здравствуйте.... а 15 лет назад хорошо что не было интернета, форумов- а то повеситься было бы быстрее чем забеременеть, выносить, родить и воспитать:D
ну и зря вы на инет ругаетесь, 7 лет назад, когда я ходила Б. я пугалась всего, что со мной происходило :shock: так как инет в моей семье еще не поселился, пробка отошла на 39 неделе, а я к врачу, думала рожать ща начну, она смеется, говорит может и через неделю только начаться, а я испугалась и неслась к ней:shock:
История переписки6
7 лет назад только ??? у меня инет был лет 10-12 назад.... 
пробка когда отошла- я в скорую позвонила- меня забрали а на след день я родила ))) 
Счастлива по умолчанию
7 лет назад только ??? у меня инет был лет 10-12 назад.... 
пробка когда отошла- я в скорую позвонила- меня забрали а на след день я родила ))) 
История переписки7
а у меня только через неделю начались роды. Ну, я рада за вас и вашу семью, что вы давно так инетитесь, я жила в СПб на съемной квартире, да и комп и бук у меня были, но инет провести не было возможности по разным причинам
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Жежечка
Жежечка
а у меня только через неделю начались роды. Ну, я рада за вас и вашу семью, что вы давно так инетитесь, я жила в СПб на съемной квартире, да и комп и бук у меня были, но инет провести не было возможности по разным причинам
История переписки8
я вообще не из России )))  
пожелаю вам терпения, удачи и скорейших //
Счастлива по умолчанию
я вообще не из России )))  
пожелаю вам терпения, удачи и скорейших //
История переписки9
Спасибо! я уверена что у нас все получится!  я это просто ЗНАЮ!
Спанч Боб - квадратные штаныВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
КАК вы умудряетесь все это знать и высчитывать??? в жизни не знала когда у меня О,  может не надо так заморачиваться? просто занимайтесь секасом и все получится...удачи!
Вы знаете, не всем к сожалению так просто даются дети :(
Некоторые много лет "просто занимаются сексом" и увы - ничего не получается. Так тут поневоле будешь знать все тонкости овуляции и прочих вещей, необходимых для зачатия. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Спанч Боб - квадратные штаны
Спанч Боб - квадратные штаны
Вы знаете, не всем к сожалению так просто даются дети :(
Некоторые много лет "просто занимаются сексом" и увы - ничего не получается. Так тут поневоле будешь знать все тонкости овуляции и прочих вещей, необходимых для зачатия. 
История переписки2
автор второй цикл только планирует...
я рада что когда я забеременела не было ни инета ни таких форумов.... 
Спанч Боб - квадратные штаны
Вы знаете, не всем к сожалению так просто даются дети :(
Некоторые много лет "просто занимаются сексом" и увы - ничего не получается. Так тут поневоле будешь знать все тонкости овуляции и прочих вещей, необходимых для зачатия. 
История переписки2
это точно....я два года назад даже и не парилась...и ничего не знала кроме того сколько дней у меня цикл....а сейчас...уже 33...дальше некуда тянуть:(....
House, M.D.
С 5 дня цикла может быть овуляция в любой день
Наталья Актау
у подруги О вообще в месячные на 3 день!
ЖежечкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
у подруги О вообще в месячные на 3 день!
:shock: ничего себе, я и не знала, что эти процессы могут одновременно проходить
Наталья АктауВ ответ на Жежечка
Жежечка
:shock: ничего себе, я и не знала, что эти процессы могут одновременно проходить
История переписки2
еще как может!
Вредина
а как вы поняли что у вас О???
Просто я вот тоже так уверена была в себе что у меня при цикле 28 -29 О в середине цикла и я её чувствовала...,но оказалась в пролёте,на 2й мес. решила измерять БТ и тоже чувствовала  как в середине тянет яичник,а по графику у меня до сих пор нет овуляции сегодня 17дц
Спанч Боб - квадратные штаныВ ответ на Вредина
Вредина
а как вы поняли что у вас О???
Просто я вот тоже так уверена была в себе что у меня при цикле 28 -29 О в середине цикла и я её чувствовала...,но оказалась в пролёте,на 2й мес. решила измерять БТ и тоже чувствовала  как в середине тянет яичник,а по графику у меня до сих пор нет овуляции сегодня 17дц
Мне гинеколог сказала, что тянущие и колющие боли в яичниках - это не всегда признак овуляции. Это признак того, что фолликулы растут.
Спанч Боб - квадратные штаны
Мне гинеколог сказала, что тянущие и колющие боли в яичниках - это не всегда признак овуляции. Это признак того, что фолликулы растут.
История переписки2
ох буду надеяться ,что мои тогда  росли и завтра будет овуля
Спанч Боб - квадратные штаны
Мне гинеколог сказала, что тянущие и колющие боли в яичниках - это не всегда признак овуляции. Это признак того, что фолликулы растут.
История переписки2
хорошая информация, приму к сведению
Спанч Боб - квадратные штаны
Мне гинеколог сказала, что тянущие и колющие боли в яичниках - это не всегда признак овуляции. Это признак того, что фолликулы растут.
История переписки2
соверщенно верно. У меня боль начинается как только фоликулы начинают расти. А вот когда овуляция - вообще ничего не болит (проверено на УЗИ). Если у вас случилась ранняя овуляция, такое бывает, то месячные придут раньше на столько дней, насколько овуляция свершилась раньше.
ЖежечкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
соверщенно верно. У меня боль начинается как только фоликулы начинают расти. А вот когда овуляция - вообще ничего не болит (проверено на УЗИ). Если у вас случилась ранняя овуляция, такое бывает, то месячные придут раньше на столько дней, насколько овуляция свершилась раньше.
История переписки3
а если они растут, начит О. точно будет?
Ирина СВ ответ на Жежечка
Жежечка
а если они растут, начит О. точно будет?
История переписки4
все зависит от ваших гормонов. Бывает что растут, но по каким-то причинам происходит атрезия, то есть перестают расти на определенном этапе. Либо дорастает один но не лопается. Ну это уже если есть проблемы с гормонами, ну или стресс.
ЖежечкаВ ответ на Вредина
Вредина
а как вы поняли что у вас О???
Просто я вот тоже так уверена была в себе что у меня при цикле 28 -29 О в середине цикла и я её чувствовала...,но оказалась в пролёте,на 2й мес. решила измерять БТ и тоже чувствовала  как в середине тянет яичник,а по графику у меня до сих пор нет овуляции сегодня 17дц
наверно и я могу ошибаться, но раньше всегда эти ощущения были в середине цикла и пардон желание ну, просто бешеное просыпается ;)