Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

надежда эккерт
подскажите.можно ли забеременнеть с помощью дюфастона?может кто знает.как? что нужно делать?заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Гульнара Мансурова
мне тоже назначил врач дюфастон, но че то беременность не наступает(((
Мавка
А у меня низкий прогик....((((7,6...вот думаю назначат дюфастон...может из-за этого гормона не наступала беременность???кто подскажет???
Kowi4kaВ ответ на Мавка
Мавка
А у меня низкий прогик....((((7,6...вот думаю назначат дюфастон...может из-за этого гормона не наступала беременность???кто подскажет???
в принципе да, он же и есть прогестерон, некоторые его и называют "гормонам беременности"
Sweet Very
Привет всем!!! мне назначили дюфастон для нормализации цикла, еще сдать анализы на гормоны. месячных уже почти месяц нет, еще кисточка на правом яичнике, врач сказала, чтобы эта киста ушла нужно дюф попить...кто-нибудь сталкивался с такими проблемами???
Kowi4kaВ ответ на Sweet Very
Sweet Very
Привет всем!!! мне назначили дюфастон для нормализации цикла, еще сдать анализы на гормоны. месячных уже почти месяц нет, еще кисточка на правом яичнике, врач сказала, чтобы эта киста ушла нужно дюф попить...кто-нибудь сталкивался с такими проблемами???
у меня ушла фоликулярная киста сразу после приема дюфастона в первом цикле
Алёна КокоринаВ ответ на Sweet Very
Sweet Very
Привет всем!!! мне назначили дюфастон для нормализации цикла, еще сдать анализы на гормоны. месячных уже почти месяц нет, еще кисточка на правом яичнике, врач сказала, чтобы эта киста ушла нужно дюф попить...кто-нибудь сталкивался с такими проблемами???
Привет всем!!! мне назначили дюфастон для нормализации цикла, еще сдать анализы на гормоны. месячных уже почти месяц нет, еще кисточка на правом яичнике, врач сказала, чтобы эта киста ушла нужно дюф попить...кто-нибудь сталкивался с такими проблемами???

У МЕНЯ ТОЖА ТАКАЯ БОБЛЕМА
Гульнара Мансурова
Привет! Я тоже слышала что при этом помогает дюфастон, и ещё хорошо помогает боровая матка.
маруся
девчонки кто и сколько времяни принимал дюфастон перед беременностью, просто мне поставили эндометриоз, сделала операцию, но уже 5 месяцев пью дюфастон и без результатно, а так хочеться стать мамой
Наталья Болотова
Здравствуйте! Я 2 года не могу забеременеть, выявили инфекции, гормоны в норме, менструальных нарушений нет, доминантные фолликулы есть, но врач выписала мне Дюфастон с 11 по 25-й день на 3 месяца, сказала, что размеры доминантных фолликул маловаты. Допиваю первый курс, но засомневалась - а зачем собственно? т.к. долечиваю инфекции - предохраняюсь пока... Объясните, пожалуйста, зачем он мне сейчас?
юлия
ДЕВЧЕНКИ КАКОЙ СЛОЖНЫЙ У НАС ОРГАНИЗМ!!!АЖ ПЛАКАТЬ ОХОТА!!!БЫЛА БЫ ТАБЛЕТОЧКА ОТ ВСЕХ НАШИХ ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ!!ОХ....МЫ ВОТ ТОЖЕ ЖИВЕМ С МУЖЕМ ПЯТЫЙ ГОД А ДЕТИШЕК ВСЕ НЕТ!!В 2008 ГОДУ БЫЛА БЕРЕМЕННА!МОЙ ВРАЧ В ЖК ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ СКАЗАЛА ЧТО У ТЕБЕ УГРОЗА ВЫКИДЫША!!ДАВАЙКА В БОЛЬНИЦУ!!В БОЛЬНИЦЕ МЕСТ НЕ БЫЛО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ!!ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ТУДА ЛОЖУСЬ!!!И ПОПАДАЮ В ШКВАЛ МНЕНИЙ ВРАЧЕЙ!!!на тот момент у меня была задержка два месяца тоесть:последний раз они были у меня в июне,в июле небыло в августе не было а в сентябре меня начало тошнить!сделала тест вторая полоска была не яркая но ее было хорошо видно!!мой врач в жк ставит мне срок 9 недель(так положенно от графика месячных)не смотря на то что я ей говорила что забеременила я в конце августа и месячные всегда дают сбой!летом так в восновном,а не летом приходят примерно через 36дней!!!ну вот в больнице посмотрели на записульку врача и отправили меня на узи!!узист мне ставит околоплодное яйцо 10 мл.,расположен ближе к выходу!!тоесть выкидыш 100 процентов обеспечен!!поднимаюсь к врачу где лежу ей там приходит по компу мой диагноз!!она говорит что у меня не развивающая беременность и плод скорей всего мерт так так мл не соотвест-т срокам!!я и врачу объясняла что симптомы беременности появились неделю назад!!!другой врач в больнице меня посмотрел и сказала что у меня там всего 4 недели максимум!!ну проходит три дня и на узи уже ничего не видно узистка сказала что либо вышел либо в шейке матке!!!ну тут врачи сказали ложись будем чистися!!подхожу к заведущей и говорю что я от казывааюсь от чистки так как на обследование поеду в другую больницу!!ВНИМАНИЕ::::заведущая смотрит на комп про мою историю и говорит что меня чистить не надо так как там какието милеметры не прывышают и все само выйдет!еще раз ВНИМАНИЕ::при выписке врачиха говорит что я скорее всего бесплодна и надо проходить курс обследования!!я врачу говорю ну вот я же забеременила а она мне говорит что узистка могла околоплодное яйцо перепутать сл сгустком крови и что вторая полоск теста должна тоже быть яркой!!!потом Я предложила сделать анализ крови на хгч про который им даже в голову не пришло!!делаю его мне показывает что беременность 4-5 недель!!но врачи всеравно сказали что это не показатель!!!через три дня прихожу в больницу ну там за анализами за всякими мне медсестра сказала что один анализ мне не делали так как в компьютере я у них вишу как с не вматочной беременностью!!а еще через три дня прихожу к ним что закрыть больничный я там на бумаге при выписке написано что самопроизвольный выкидыш!)))))))))))))!!!!И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО КУДА СТУЧАТЬСЯ ДЕВОЧКИ!!наревелась я там на всю жизнь вперед!!вот хочу взять кредит на обследование у нас тут в Тольятти открыли центр перенатальный!!!
Заррина Зайнутдинова
Начала пить дюфастон, настроение меняется, и появились мажущие выделения, хотя курс еще не закончила.что это может быть.
татьяна игнатенко
привет всем! у меня эндометриоз-пью дюфастон с 5 дня цикла,как указано в инструкции,по 25 дц или неприрывно. решила попить неприрывно,но незнаю когда должны теперь прийти месячные! цикл всегда 28-29 дней.по идее должны уже а их нет.цикл что удлиняется?
Нин@чка
Привет Таня.У меня недостаточность второй фазы,последние 2 мес цикл был 23 дня а вообще у меня 28 дней цикл.Пью дюфастон с 11-25дц,сегодня 27 и сутра как то помазали и все на этом.Так что я не думаю что он удлиняет цикл он должен нормализовать цикл.А вот у меня видишь какая то ерунда раньше и то не понятно что! Это у всех индивидуально! А еще болит живот и поясница как при мес-х.
Надюшка Агеева (Андреева)
Всем привет я здесь новичек и хочу спрсить а дюфастон надо принимать два раза в день с 16 по 25 цикл?
Надюшка Агеева (Андреева)
Всем привет я здесь новичек и хочу спрсить а дюфастон надо принимать два раза в день с 16 по 25 цикл?
да Надежда, мне врач также прописал, скоро3 цикл уже буду его пить
Надюшка Агеева (Андреева)
а принимая дюфастон можно пить боровую матку и фолиевую к.
Оксана Брындина
Здравствуйте, Надежда смотря для каких целей хотите принимать дюфастон, если для нормализованния гормонального фона второй фазы минструального цикла, то по одной таблетке 2 раза в день, точно также для лечения бесплодия с 16 по 26 день менструации, пить фолиевую кислоту и боровую можно. И забеременеть с дюфастоном можно, но только есть несколько условий, следите за графиком БТ, вторая фаза должна быть больше 10 дней, прислушиваться к себе и если есть какие нибуть признаки указывающие на беременность, сделать тест на кануне месячных. Если (+), то вам решать хотите оставить Б, тогда продолжайте пить дюфастон по 1 таб 3 раза в день и бежать в Ж/консультацию для точного установления чего и сколько пить, если не хотите Б, то на 26 дне прекращаете пить и ждите месячные. А вообще всем советую научиться вести ежемесячно график БТ, это поможет Вам самим хорошо разбираться в своем организме. По графику можно узнать и о гормональных нарушениях и об первых признаках воспалительных процессов в нашем хрупком органе.
Махаббат
Пила дюфастон но не беременела.
Надежда Молчанова
Привет, девочки! Пью дюфастон для поддержки беременности назначил врач. Сначала тест показывал, что беременность есть сейсас отрицательно, что это за ерунда подскажите?
Аселя Тулегенова
Привет всем! мне тоже сегодня назначили дюфастон...
Евгения Шевченко
Всем приветик! Начла пить дюфастон и начала поправляться очень.Тошнит постоянно.Сильно болят ноги.Пропила 2 упаковки. Очень хотим малыша,но пока без результатно.Помогтте разобраться в этой поблеме.Может бросить его пить.
МаринкаВ ответ на Евгения Шевченко
Евгения Шевченко
Всем приветик! Начла пить дюфастон и начала поправляться очень.Тошнит постоянно.Сильно болят ноги.Пропила 2 упаковки. Очень хотим малыша,но пока без результатно.Помогтте разобраться в этой поблеме.Может бросить его пить.
Мой врач предложила заменить дюфастон на утрожестан, так как от дюфастона у меня головокружения, сонливость, тошнота и болит желудок. обратитесь к гинекологу с жалобой.
Екатерина Михолап
Мне то же назначили с 16 дня цикла, но я чуток дни пересчитала, и начала пить где то с 18 дня, это очень страшно????
Инна Зуева
Я тоже второй месяц пью дюфастон с 11го по 25-й день М.Ц., надеюсь он поможет мне забеременеть!!! Очень не него надеюсь!!!
yyywoman В ответ на Инна Зуева
Инна Зуева
Я тоже второй месяц пью дюфастон с 11го по 25-й день М.Ц., надеюсь он поможет мне забеременеть!!! Очень не него надеюсь!!!
Ты не переживай. Дюфастон обязательно поможет. У меня две подруги на нем забеременели. Только не бросай его резко пить. И слушай врача. А я его при беременности пила. Вес от него не набирается.