Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 мая 2009, 22:17, В ожидании чуда, Планирование беременности

дюфастон

подскажите.можно ли забеременнеть с помощью дюфастона?может кто знает.как? что нужно делать?заранее спасибо

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
в аннотации дюфастона все описано. Он как-то стимулирует выработку яйцеклеток.
Мое личное мнение, хотя я никакого отношения к врачеванию не имею, что вреда этот препарат не нанесет. Если его принимать в разумных пределах и следую инструкции... А еще, помимо дюфастона, настои подорожника, матки боровой и шалфея...
Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
катя лисина
ПРИ ПРИЁМЕ ДЮФАСТОНА НУЖНО РЕГУЛЯРНО СПАТЬ С ПАРТНЁРОМ ИЛИ НЕТ?
Nick.I, 2 ребенка
И при приеме дюфастона, и не принимая его, чтобы забеременеть, нужно жить половой жизнью в дни благоприятные для зачатия - это день овуляции и 1-2-3 дня до нее. В другие дни забеременеть просто не получится, хоть жить половой жизнью и не возбраняется.
Виктория Иванова, 1 ребенок
Чтобы начать принимать Дюфастон, нужно точно знать для чего именно ты это делаешь - точный диагноз. Мне прописал врач Дфастон для лечения гармонального нарушения, но анализы на гармоны после приема препарата ухудшились.Он не помог. Потом я консультировалась с профессором, он сказал что Дюфастон - это самый примитивный препарат для лечения гармональных сбоев и ненаступления беременности. И если беременность не наступает, то это не повод чтобы сразупить его. Сдай анализы на инфекции и на гармоны. Если все в порядке - то лучше трав ничего не найдешь - баровая матка + подорожник. Я таким способом и забеременела без всяких лекарств. Удачи вам.
Leto
Привет Виктория, вопрос по старой теме но все же.. какие у вас были отклонения по гормонам с которыми вам помогли забеременеть подорожник и боровая матка, как вы эту травку пили?
Катёнок, 2 ребенка
Привет! Я долго лечилась, диагнозы значения в данном случае не имеют... Моя врач из ЖК направила к эндокринологу-гинекологу и она прописала мне "Жанин". Пила я эту гадость полгода, с мужем активно занимались постельной борьбой... Как мне сказали, эти противозачаточные имеют свойство некоторое время накапливаться в организме и не дают сперматозоидам еще некоторое время шанса на успех. Через полгода ожидания мне надоело и я просто прекратила их пить... Декабрь - пришли "эти дела" как положено по расписанию. Январь - задержка, я иду в Жк. Моя врач: "Ничего не вижу"! Пей дюфастон с завтрашнего дня две недели и потом приходи ко мне. То есть я начала пить дюфастон просто без всякой схемы. Врач мне объяснила необходимость принятия этого лекарства тем, что в нем содержится много женских гормонов (прогестерон), которые мне помогут... Зачем? Не знаю, но через 2 недели у меня уже было 4 недельки беременности! То ли дюфастон помог, то ли еще что-то...
knopka86rus@mail.ru
моя врач тоже ничего не "увидела" сегодня...задержка есть, а тесты отрицательные..сказала попить дюфастон...мол после него хорошо все беремениют...посмотрим...
Виктория Иванова, 1 ребенок
Вот ты сама себе противоречишь. Всего две недели пропила Дюфастона, а оказалось уже 4 недели беременности. И как же он помог, если ты уже была беременна. Я не говорю - что его нельзя пить, а то что без установленной причины не наступления беременности не стоит. Только врач решает надо или нет. Уровень прогестирона может быть в норме, а уровень других гармонов нет и в данном случае Дюфастон не поможет сколько его не пей. И без схемы его нельзя пить, цикл сразу нарушается.
Катёнок, 2 ребенка
Дорогая Виктория! Я и сама плохо понимаю как это получилось! До 20 недель пила дюфастон потом по схеме, еле слезла с него. Там такая сложная система соскока!
Анастасия
Правильно Виктория говорите. сама себе противоречит))
Анастасия Петрова
на самом деле всё гораздо проще не забывайте о том, что срок беременности отсчитывается не с момента зачатия (т.к. этот день невозможно вычислить), а прошлого цикла ип именно поэтому у нас беременность 40 недель, т.е. не 9, а 10 месяцев, вот и получается, если овуляция при нормальном графике наступает на 14-16 день, то с отклонением цикла может наступить и позже, на момент задержки яйцеклетка могла быть не оплодотворённой, на фоне приёма дюфастона, происходит выход яйцеклетки из жёлтого тела и в этот момент наступает овуляция, вот в эти две недели и могло произойти это самое чудо на фоне приёма дюфастонга, а срок ставится как и положено исходя из последних месячных, т.е. никак не 2 недели. Я когда забеременнела даже точно знала день, и исходя из этого срок должен был быть 4 недели, а при посещении врача мне поставили 7, хотя такого быть не могло, тогда у меня не было возможности даже с...м заниматься. Потом мне мой знакомый гинеколог всё подробно объяснила.
надежда эккерт, 1 ребенок
спасибо большое за советы.

надежда эккерт, 1 ребенок
ну а всё таки нужно во время пиёма дюфа регулярно спать с партнёром?

Twilightsun
ну разве фюфастон заменит сперматозоиды??) этот препарат назначают при нерегулярных месячных ,при угрозах выкидыша, и при менопаузе в определенных случаях.он помогает нарастить эндометрий, и соответственно помогает яйцеклетке лучше закрепиться.это помогает при бесплодии из-за плохого эндометрия.мне назначили его для подготовки матки к беременности: за 2-3 мес до зачатия пить по 1 т в день с 16 по 25 день цикла-т.е. в дни возможной овуляции.еще он подготавливает организм и способствует сохранению беременности.в каждом случае лучше принимать как назначил врач! самодеятельность здесь не очень уместна!)желаю вам удачи!
Сюся, 1 ребенок
мне тоже врач также назначил после ЗБ.
Татьяна Слизина
необязательно.все равно овуляция бывает один день в месяц.моя тетя не могла забеременнеть,сдала анализ на гормоны.было низкое содержание эстрогенов и прогестерона,ей назначили фемостон2/10 и дюфастон.она пропила 3 месяца(окт,ноябрь,дек),муж был в отъезде.в январе уже не пила и вот в январе и забеременнела.фемостон по 1 с 1го дня менстр,а дюф с 16го дня по 1т 2 раза в день.лучше сдайте кровь на гормоны.желаю удачи!!!
Екатерина Буглак
Мне назначали Дюфастом, когда я ужебыла беременная. Его мне назначили с целью укрепить стенки матки. Принемала я его до 20нед. беременности. А вообще лучше поищи другой метод. Попей, например, фолиевую кислоту и Витами Е очень помогает перед запланированной беременностью инеоказывает побочных эффектов на организм. А еще посоветуйся с лечащим врачом по поводу приема Дюфастона.
fairy IRIS, 2 ребенка
и как эффект от препарата?
Ясное солнышко!!!, 2 ребенка
Я не могла забеременеть, 10 месяцев мне врач прописал дюфастон и вот у меня уже 6 неделек!!!!Удачи!!
NATASHAAA86
а сколько вы его дней пили и как? Опишите пожалуйста подробно!!
Ясное солнышко!!!, 2 ребенка
я пила его з месяца, на 10 день цикла по 2 таблетки в день в одно и тоже время!!
fairy IRIS, 2 ребенка
девчонки, я ничего не понимаю... мне прописали дюфастон, когда срок беременности был 5-6 недель, сказали - принимать до 16 недель. и зачем он мне, спрашивается? беременность же уже есть...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас