Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

надежда эккерт
подскажите.можно ли забеременнеть с помощью дюфастона?может кто знает.как? что нужно делать?заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Юлия
в аннотации дюфастона все описано. Он как-то стимулирует выработку яйцеклеток.
Мое личное мнение, хотя я никакого отношения к врачеванию не имею, что вреда этот препарат не нанесет. Если его принимать в разумных пределах и следую инструкции... А еще, помимо дюфастона, настои подорожника, матки боровой и шалфея...
Удачи!
Комментарий удален.Почему?
ВероничкаВ ответ на Юля Пшеничная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Девченки не пробуйте, для того чтоб загрузить, нужно запалатить 30 000 руб , сможете сделать фоток 15, а потом нужно запалатить 20$. И фотки ребенка получаются не похожими проверяла!
катя лисина
ПРИ ПРИЁМЕ ДЮФАСТОНА НУЖНО РЕГУЛЯРНО СПАТЬ С ПАРТНЁРОМ ИЛИ НЕТ?
Nick.IВ ответ на катя лисина
катя лисина
ПРИ ПРИЁМЕ ДЮФАСТОНА НУЖНО РЕГУЛЯРНО СПАТЬ С ПАРТНЁРОМ ИЛИ НЕТ?
И при приеме дюфастона, и не принимая его, чтобы забеременеть, нужно жить половой жизнью в дни благоприятные для зачатия - это день овуляции и 1-2-3 дня до нее. В другие дни забеременеть просто не получится, хоть жить половой жизнью и не возбраняется.
Виктория Иванова
Чтобы начать принимать Дюфастон, нужно точно знать для чего именно ты это делаешь - точный диагноз. Мне прописал врач Дфастон для лечения гармонального нарушения, но анализы на гармоны после приема препарата ухудшились.Он не помог. Потом я консультировалась с профессором, он сказал что Дюфастон - это самый примитивный препарат для лечения гармональных сбоев и ненаступления беременности. И если беременность не наступает, то это не повод чтобы сразупить его. Сдай анализы на инфекции и на гармоны. Если все в порядке - то лучше трав ничего не найдешь - баровая матка + подорожник. Я таким способом и забеременела без всяких лекарств. Удачи вам.
Виктория Иванова
Чтобы начать принимать Дюфастон, нужно точно знать для чего именно ты это делаешь - точный диагноз. Мне прописал врач Дфастон для лечения гармонального нарушения, но анализы на гармоны после приема препарата ухудшились.Он не помог. Потом я консультировалась с профессором, он сказал что Дюфастон - это самый примитивный препарат для лечения гармональных сбоев и ненаступления беременности. И если беременность не наступает, то это не повод чтобы сразупить его. Сдай анализы на инфекции и на гармоны. Если все в порядке - то лучше трав ничего не найдешь - баровая матка + подорожник. Я таким способом и забеременела без всяких лекарств. Удачи вам.
Привет Виктория, вопрос по старой теме но все же.. какие у вас были отклонения по гормонам с которыми вам помогли забеременеть подорожник и боровая матка, как вы эту травку пили?
Катёнок
Привет! Я долго лечилась, диагнозы значения в данном случае не имеют... Моя врач из ЖК направила к эндокринологу-гинекологу и она прописала мне "Жанин". Пила я эту гадость полгода, с мужем активно занимались постельной борьбой... Как мне сказали, эти противозачаточные имеют свойство некоторое время накапливаться в организме и не дают сперматозоидам еще некоторое время шанса на успех. Через полгода ожидания мне надоело и я просто прекратила их пить... Декабрь - пришли "эти дела" как положено по расписанию. Январь - задержка, я иду в Жк. Моя врач: "Ничего не вижу"! Пей дюфастон с завтрашнего дня две недели и потом приходи ко мне. То есть я начала пить дюфастон просто без всякой схемы. Врач мне объяснила необходимость принятия этого лекарства тем, что в нем содержится много женских гормонов (прогестерон), которые мне помогут... Зачем? Не знаю, но через 2 недели у меня уже было 4 недельки беременности! То ли дюфастон помог, то ли еще что-то...
knopka86rus@mail.ruВ ответ на Катёнок
Катёнок
Привет! Я долго лечилась, диагнозы значения в данном случае не имеют... Моя врач из ЖК направила к эндокринологу-гинекологу и она прописала мне "Жанин". Пила я эту гадость полгода, с мужем активно занимались постельной борьбой... Как мне сказали, эти противозачаточные имеют свойство некоторое время накапливаться в организме и не дают сперматозоидам еще некоторое время шанса на успех. Через полгода ожидания мне надоело и я просто прекратила их пить... Декабрь - пришли "эти дела" как положено по расписанию. Январь - задержка, я иду в Жк. Моя врач: "Ничего не вижу"! Пей дюфастон с завтрашнего дня две недели и потом приходи ко мне. То есть я начала пить дюфастон просто без всякой схемы. Врач мне объяснила необходимость принятия этого лекарства тем, что в нем содержится много женских гормонов (прогестерон), которые мне помогут... Зачем? Не знаю, но через 2 недели у меня уже было 4 недельки беременности! То ли дюфастон помог, то ли еще что-то...
моя врач тоже ничего не "увидела" сегодня...задержка есть, а тесты отрицательные..сказала попить дюфастон...мол после него хорошо все беремениют...посмотрим...
Виктория Иванова
Вот ты сама себе противоречишь. Всего две недели пропила Дюфастона, а оказалось уже 4 недели беременности. И как же он помог, если ты уже была беременна. Я не говорю - что его нельзя пить, а то что без установленной причины не наступления беременности не стоит. Только врач решает надо или нет. Уровень прогестирона может быть в норме, а уровень других гармонов нет и в данном случае Дюфастон не поможет сколько его не пей. И без схемы его нельзя пить, цикл сразу нарушается.
КатёнокВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Вот ты сама себе противоречишь. Всего две недели пропила Дюфастона, а оказалось уже 4 недели беременности. И как же он помог, если ты уже была беременна. Я не говорю - что его нельзя пить, а то что без установленной причины не наступления беременности не стоит. Только врач решает надо или нет. Уровень прогестирона может быть в норме, а уровень других гармонов нет и в данном случае Дюфастон не поможет сколько его не пей. И без схемы его нельзя пить, цикл сразу нарушается.
Дорогая Виктория! Я и сама плохо понимаю как это получилось! До 20 недель пила дюфастон потом по схеме, еле слезла с него. Там такая сложная система соскока!
АнастасияВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Вот ты сама себе противоречишь. Всего две недели пропила Дюфастона, а оказалось уже 4 недели беременности. И как же он помог, если ты уже была беременна. Я не говорю - что его нельзя пить, а то что без установленной причины не наступления беременности не стоит. Только врач решает надо или нет. Уровень прогестирона может быть в норме, а уровень других гармонов нет и в данном случае Дюфастон не поможет сколько его не пей. И без схемы его нельзя пить, цикл сразу нарушается.
Правильно Виктория говорите. сама себе противоречит))
Анастасия ПетроваВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Вот ты сама себе противоречишь. Всего две недели пропила Дюфастона, а оказалось уже 4 недели беременности. И как же он помог, если ты уже была беременна. Я не говорю - что его нельзя пить, а то что без установленной причины не наступления беременности не стоит. Только врач решает надо или нет. Уровень прогестирона может быть в норме, а уровень других гармонов нет и в данном случае Дюфастон не поможет сколько его не пей. И без схемы его нельзя пить, цикл сразу нарушается.
на самом деле всё гораздо проще не забывайте о том, что срок беременности отсчитывается не с момента зачатия (т.к. этот день невозможно вычислить), а прошлого цикла ип именно поэтому у нас беременность 40 недель, т.е. не 9, а 10 месяцев, вот и получается, если овуляция при нормальном графике наступает на 14-16 день, то с отклонением цикла может наступить и позже, на момент задержки яйцеклетка могла быть не оплодотворённой, на фоне приёма дюфастона, происходит выход яйцеклетки из жёлтого тела и в этот момент наступает овуляция, вот в эти две недели и могло произойти это самое чудо на фоне приёма дюфастонга, а срок ставится как и положено исходя из последних месячных, т.е. никак не 2 недели. Я когда забеременнела даже точно знала день, и исходя из этого срок должен был быть 4 недели, а при посещении врача мне поставили 7, хотя такого быть не могло, тогда у меня не было возможности даже с...м заниматься. Потом мне мой знакомый гинеколог всё подробно объяснила.
надежда эккерт
спасибо большое за советы.
надежда эккерт
ну а всё таки нужно во время пиёма дюфа регулярно спать с партнёром?
TwilightsunВ ответ на надежда эккерт
надежда эккерт
ну а всё таки нужно во время пиёма дюфа регулярно спать с партнёром?
ну разве фюфастон заменит сперматозоиды??) этот препарат назначают при нерегулярных месячных ,при угрозах выкидыша, и при менопаузе в определенных случаях.он помогает нарастить эндометрий, и соответственно помогает яйцеклетке лучше закрепиться.это помогает при бесплодии из-за плохого эндометрия.мне назначили его для подготовки матки к беременности: за 2-3 мес до зачатия пить по 1 т в день с 16 по 25 день цикла-т.е. в дни возможной овуляции.еще он подготавливает организм и способствует сохранению беременности.в каждом случае лучше принимать как назначил врач! самодеятельность здесь не очень уместна!)желаю вам удачи!
СюсяВ ответ на Twilightsun
Twilightsun
ну разве фюфастон заменит сперматозоиды??) этот препарат назначают при нерегулярных месячных ,при угрозах выкидыша, и при менопаузе в определенных случаях.он помогает нарастить эндометрий, и соответственно помогает яйцеклетке лучше закрепиться.это помогает при бесплодии из-за плохого эндометрия.мне назначили его для подготовки матки к беременности: за 2-3 мес до зачатия пить по 1 т в день с 16 по 25 день цикла-т.е. в дни возможной овуляции.еще он подготавливает организм и способствует сохранению беременности.в каждом случае лучше принимать как назначил врач! самодеятельность здесь не очень уместна!)желаю вам удачи!
История переписки2
мне тоже врач также назначил после ЗБ.
Татьяна Слизина
необязательно.все равно овуляция бывает один день в месяц.моя тетя не могла забеременнеть,сдала анализ на гормоны.было низкое содержание эстрогенов и прогестерона,ей назначили фемостон2/10 и дюфастон.она пропила 3 месяца(окт,ноябрь,дек),муж был в отъезде.в январе уже не пила и вот в январе и забеременнела.фемостон по 1 с 1го дня менстр,а дюф с 16го дня по 1т 2 раза в день.лучше сдайте кровь на гормоны.желаю удачи!!!
Екатерина Буглак
Мне назначали Дюфастом, когда я ужебыла беременная. Его мне назначили с целью укрепить стенки матки. Принемала я его до 20нед. беременности. А вообще лучше поищи другой метод. Попей, например, фолиевую кислоту и Витами Е очень помогает перед запланированной беременностью инеоказывает побочных эффектов на организм. А еще посоветуйся с лечащим врачом по поводу приема Дюфастона.
Екатерина Буглак
Мне назначали Дюфастом, когда я ужебыла беременная. Его мне назначили с целью укрепить стенки матки. Принемала я его до 20нед. беременности. А вообще лучше поищи другой метод. Попей, например, фолиевую кислоту и Витами Е очень помогает перед запланированной беременностью инеоказывает побочных эффектов на организм. А еще посоветуйся с лечащим врачом по поводу приема Дюфастона.
и как эффект от препарата?
Максим ТракалюкВ ответ на fairy IRIS
fairy IRIS
и как эффект от препарата?
История переписки2
Меня зовут Елена у меня 11 недель беременности мне врач выписала дюфастон,у меня после него сосуды на груди полопались и живот болел целый день.
Ясное солнышко!!!
Я не могла забеременеть, 10 месяцев мне врач прописал дюфастон и вот у меня уже 6 неделек!!!!Удачи!!
NATASHAAA86В ответ на Ясное солнышко!!!
Ясное солнышко!!!
Я не могла забеременеть, 10 месяцев мне врач прописал дюфастон и вот у меня уже 6 неделек!!!!Удачи!!
а сколько вы его дней пили и как? Опишите пожалуйста подробно!!
Ясное солнышко!!!В ответ на NATASHAAA86
NATASHAAA86
а сколько вы его дней пили и как? Опишите пожалуйста подробно!!
История переписки2
я пила его з месяца, на 10 день цикла по 2 таблетки в день в одно и тоже время!!
fairy IRIS
девчонки, я ничего не понимаю... мне прописали дюфастон, когда срок беременности был 5-6 недель, сказали - принимать до 16 недель. и зачем он мне, спрашивается? беременность же уже есть...