Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

надежда эккерт
подскажите.можно ли забеременнеть с помощью дюфастона?может кто знает.как? что нужно делать?заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Nick.IВ ответ на fairy IRIS
fairy IRIS
девчонки, я ничего не понимаю... мне прописали дюфастон, когда срок беременности был 5-6 недель, сказали - принимать до 16 недель. и зачем он мне, спрашивается? беременность же уже есть...
Дюфастон - это аналог женского гормона прогестерона, который вырабатывается в организме во время беременности. При его недостаточном количестве может возникнуть угроза прерывания( гипертонус, кровомазания...) Чтобы восполнить недостаток собственного прогестерона и предотвратить или вылечить угрозу врачи и назначают его аналоги в таблетках - дюфастон или утрожестан, или инъекции прогестерона( он еще выпускается в ампулах). Так что вполне логично, что его вам назначили. Одним он помогает забеременеть, а другим- выносить беременность.
Анастасия ПетроваВ ответ на fairy IRIS
fairy IRIS
девчонки, я ничего не понимаю... мне прописали дюфастон, когда срок беременности был 5-6 недель, сказали - принимать до 16 недель. и зачем он мне, спрашивается? беременность же уже есть...
он способствует не только наступлению беременности, но и сохранению. Если например угроза выкидыша или ещё какие либо проблемы по гинекологии (даже если были когда-то).
Анна К
Назначили дюфастон,когда была угроза выкидыша,пропила месяца 1,5 - 2.Родила в срок здоровую девочку!
Всем будущим мамочкам желаю удачи!Все
Анна КВ ответ на Анна К
Анна К
Назначили дюфастон,когда была угроза выкидыша,пропила месяца 1,5 - 2.Родила в срок здоровую девочку!
Всем будущим мамочкам желаю удачи!Все
Все-это значит,что всё у вас будет хорошо(не дописала).
стася
Странно!А мне тоже дюфастон во время беременности назначали(его беременным через одного дают). Получается он от всех "болезней"?
fairy IRIS
я пришла на прием, сказала, что тест положительный, меня врач посмотрела на кресле, сказала, что беременность есть, и назначила фолиевую и Е, и дюфастон. а с чего вдруг она решила, что у меня недостаток гормонов????
Алена Дейенерис
Мне врач прописывала дюфастон, когда у меня были гормональные нарушения... Но пить я его не стала: у одной моей знакомой вся кожа от него волдырями покрылась. Потом я узнала от другого (очень хорошего) гинеколога, что пить дюфастон нужно с огромной осторожностью, а лучше вообще не пить. )
катя лисина
дюфастон назначают чтоб сохранить беременность если есть признаки выкидыша.
Светлана
я тоже пила дюфастон при угрозе выкидыша до 16 недель, мне помогло, родилась здоровая девочка.Чего и вам желаю
катя лисина
я думала сама пропиль дюфа с 15 по 25 день цикла.возможно поможет забеременнеть.тем более как говорят что в принципе вреда от него нет.
VALLI
Мне назначили для того, чтобы я забеременела. У меня был низкий урвень прогестерона. Должна была приниать 1 месяц, но через неделю после начала приёма я забеременела. Малышу уже 5 месяцев. Принимала по 3 таблетки в день в течении 10 дней. следующие 10 дней по 2 таб. в день. Потом по 1 таб. 10 дней. Вреда от него нет, НО РЕЗКО БРОСАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. Лучше всего посоветоваться с врачом. У каждой женщины разный организм. Желаю ВАМ удачи! :-)
knopka86rus@mail.ruВ ответ на VALLI
VALLI
Мне назначили для того, чтобы я забеременела. У меня был низкий урвень прогестерона. Должна была приниать 1 месяц, но через неделю после начала приёма я забеременела. Малышу уже 5 месяцев. Принимала по 3 таблетки в день в течении 10 дней. следующие 10 дней по 2 таб. в день. Потом по 1 таб. 10 дней. Вреда от него нет, НО РЕЗКО БРОСАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. Лучше всего посоветоваться с врачом. У каждой женщины разный организм. Желаю ВАМ удачи! :-)
странно, а я анализы даже никакие не сдавала...но назначили...надеюсь и мне поможет забеременеть, только схема у меня другая..по 1 т 2 р в день и всего пять дней, а потом с 16 по 25 день в течение 3 месяцев...посмотрим, что за чудо средство
Анастасия КарчаВ ответ на VALLI
VALLI
Мне назначили для того, чтобы я забеременела. У меня был низкий урвень прогестерона. Должна была приниать 1 месяц, но через неделю после начала приёма я забеременела. Малышу уже 5 месяцев. Принимала по 3 таблетки в день в течении 10 дней. следующие 10 дней по 2 таб. в день. Потом по 1 таб. 10 дней. Вреда от него нет, НО РЕЗКО БРОСАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. Лучше всего посоветоваться с врачом. У каждой женщины разный организм. Желаю ВАМ удачи! :-)
у меня вопрос а через сколько забеременели на дюфастоне сразу через неделю приема? и через сколько тест показал 2 полоски? просто у меня цикл редкий но точный раз в полгода вот думаю попробовать его попить
надежда эккерт
в какие дни вы принимать начали?
Просто Я!!!!
С его помощью вряд ли! Его назначают либо уже при беременности при угрозе невынашивания, либо для лечения при нестабильном цикле! Я его пила чтобы нормализовать гормональный фон с 16 по 25 день цикла! Но врач говорила, чтопри его приеме вполне возможна беременность, т.к. это не противозачаточные!
LERTA, 2 ребенка
А я уже 3 года Дюфастон пью - гинеколог назначает постоянно - то на месяц, то на два, вот и получается, что почти без перерыва его пью. Мне его назначают с 14 по 26 день цикла при 28-29-дневном цикле. А беременность не наступает. Наверное, на поддельный Дюфастон всё время попадаю.
надежда эккерт
НАСКОЛЬКО ДЮФАСТОН ВЛИЯЕТ НА ФИГУРУ? ТОЧНЕЕ ОТ НЕГО СИЛЬНО ПОПРАВЛЯЕШЬСЯ,ОН ВЕДЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ.
Гульнара МансуроваВ ответ на надежда эккерт
надежда эккерт
НАСКОЛЬКО ДЮФАСТОН ВЛИЯЕТ НА ФИГУРУ? ТОЧНЕЕ ОТ НЕГО СИЛЬНО ПОПРАВЛЯЕШЬСЯ,ОН ВЕДЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ.
Не знаю, я не капельки не прибавила в весе. Он вообще на фигуру не влияет.
Марина Прохоренко
Мне назначили Дюфастон, когда пришла к генекологу с тем, что у меня задержка уже 64 дня.Один тест показал слабую 2ую,другие(их было много) отриц..Она меня посматрела и сказала, что матка увелич., взяла мазок и даже не отправила на анализы мочи и крови.Прописала дюфастон, 1т. 2раза в день после 10 дней и недели придти к ней.Я сама пошла на узи, там сказали, что левый яичник увелич. не много больше чем правый.Поставили деагноз киста эндоцерви... не понятно написано, но в это время я уже принимала дюфастон.Могло ли это спровоцировать увелич.?
Milani
Девочки как принимать фолиевую кислоту и витамин Е??? Дюфостон принимаю с 16 го дня МЦ - 10 дней, через 13 дней пошло нарушение, пришли месячные. Дюфостон продолжаю принимать. Теперь когда будут месячные не пойму?
НАТУСИК
Всем привет. Девочки неделю назад только выписалась из больницы.(неразвивающаяся беременность). Врач попалась очень внимательная и интересная. Вот как она сказала про препарат ДЮФАСТОН мне. Сейчас мне не желательно беременнеть после выскабливания 6 месяцев. Но после как пройдут мес на 16 день принимать дюфастон 1 утром и 1 вечером до 25 дня менст.цикла.(это ровно 10 дней) После этого прекращать и ждать наступления беременности. Как только результат оказался положительным снова начинать принимать ДЮФАСТОН но теперь по 1 только утром. И так до 18 недельки беременности. т.к.в наше нынешнее время считается , что самые опасные периоды- это 8 неделя, 16 и 18 недельки.
(-:КаРаМеЛьКа:-)
Приветик всем, я вот тоже принимаю Дюфастон т.к не могу забеременнеть уже как 2 года-((( врач прописала, пью уже второй цикл, пока ни каких результатов, очень хочу маленького!!!!
Танюсик БукаВ ответ на (-:КаРаМеЛьКа:-)
(-:КаРаМеЛьКа:-)
Приветик всем, я вот тоже принимаю Дюфастон т.к не могу забеременнеть уже как 2 года-((( врач прописала, пью уже второй цикл, пока ни каких результатов, очень хочу маленького!!!!
Приветик, Карамелька! у меня такая же ситуация как и у тебя. Не могу забеременеть 2 года (дюфастон пью 2 месяц, врач прописала до 6 мес пить). После первого цикла и приема дюфа вместо м. какая то мазня, уже 2 недели, врач сказала что это нормально. Скажи пожалуйста, а у тебя м. после него идут как и раньше?
оля лепій
Привет всем, я тоже пила дюфастон, он мне нарушил цыкл, после него голова кружылась и я была каждое утро с огромными мешками под глазами:((.Вообще плохо себя чувствую после него.
Таша
Привет всем! А у меня короткая 2-ая фаза и врач посоветовала попить дюфастон с 12-го дня, чтобы ускорить овуляцию, а в интернете пишут, что на первой фазе, а 12-й это конец 1-ой фазы при ц.28 дней овуляция ненаступит!? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, спасибо!