Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 40 лет

Наталья Литвинова
Здравствуйте) Пишу сюда спросить о беременности женщины в 40 лет, а именно о здоровье, родах и протекании беременности. У нас с мужем 3 детей, все мальчики. Старшему 18 в июле, младшему в феврале 14. Хотим 4 ребенка, девочку, но и мальчику будем рады. Сейчас мне 39, в июне будет 40. Здоровье у меня отличное, обследование полное проходила в декабре. Средства и жилплощадь позволяют нам. Муж говорит, я хочу, но боюсь. Я сама переживаю за протекании беременности, может тут есть, те которые родили в 40 и позже, все было хорошо? За роды не переживаю, больше за протекание беременности. Вы бы родили в таком возрасте? Спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
311
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Ангелина
Ангелина
У вас же не первый ребенок, чего боитесь? Все хорошо будет, удачи! У нас соседка родила тоже четвертого, но в 45 лет, похорошела на глазах. Говорят же, что роды омолаживают организм. Бояться надо тем, у кого в 40 первая беременность.
Спасибо, за поддережку :)
СладкаЯВ ответ на Ангелина
Ангелина
У вас же не первый ребенок, чего боитесь? Все хорошо будет, удачи! У нас соседка родила тоже четвертого, но в 45 лет, похорошела на глазах. Говорят же, что роды омолаживают организм. Бояться надо тем, у кого в 40 первая беременность.
омолаживают? Доказано, что роды - это огромный стресс для организма. Если здоровье хорошее - то быстро восстановится, а если нет.... вот я родила в 22, последние 3 мес берем ходила с отеками, под конец белок в моче, низкий гемоглобин, давление. После родов - повылазило все!!!! только прошла моя поджелудочная, появилась какая-то аллергия, я вся чешусь, даже веки красные и шелушаться, лечение пока не помогает:( Зубы... Ох, лучше промолчу. У моей 82летней бабушки зубы в более лучшей состоянии, как и она сама:)
К слову, я просто видела в стационаре беременную на 5 мес - так у нее уже сильные отеки на ногах, сама худенькая - кости торчат,  кожа слазиет с пальцев(зрелище страшное), зубы крошаться, ее врачи уже всю закололи. Сама говорит, что это у нее 2 берем, в 1 летала, а в эту вот так.
Так что у кого здоровье хорошее - тому этот стресс (от родов) на пользу пойдет, встряхнет его. Ну а если здоровье не ахти - то...
Наталья Актау
тетя родила в 44 сама, без последствий, старшему было 24. 
Я
ни за что, тем более запланировано. В 40 можно скакать, а в 45 уже ползать, люди не молодеют, увы. Если только у вас куча денег и нянек. 
Клёна
Родила бы.Муж ,кстати.вынашивает такую идею.Боюсь только возрастного риска по поводу генетических заболеваний.Так что если что,то только с инвазивным исследованием.Хотя в стране ,где живу,после 35 это рядовая практика ,редко кто отказывается.
Галина Романец
Я младшую родила в 37 легче чем старшую в 27! Хотим третьего! Желаю удачи!
Rich Ginger
Сейчас, по-моему, возраст женщины вообще не определишь. И на западе люди в 40 только первого рожают. И нормально.
Мне бы к 40 до второго дозреть)))))
А моя косметолог Ольга Павловна в 50 лет вышла замуж за мальчика ок. 30, и тоже даже думала о ребенке)))) Но потом решила, что все-таки не стоит)))
Чили
если бы хотелось и моглось да,но я не герой............
Лорик, 2 ребенка
конечно рожайте,если есть силы,я первого в 20лет родила,в 35 лет дочку родила,есть с чем сравнить в плане возраста,в 35.я легче родила,чем в 20,вот так порой бывает,да и беременности у меня все без сохранений проходили и без проблем.
Любопытная особь
Я сама поздний ребенок, маму никогда не стыдилась, и это было 40 лет назад, когда не было так много "поздних" мамочек.
Ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.
Удачи Вам, легкой беременности и здорового малыша!
ИрашаВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Я сама поздний ребенок, маму никогда не стыдилась, и это было 40 лет назад, когда не было так много "поздних" мамочек.
Ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.
Удачи Вам, легкой беременности и здорового малыша!
Сообщение от Любопытная особь, 26 января 2013 года в 18:13
Я сама поздний ребенок, маму никогда не стыдилась, и это было 40 лет назад, когда не было так много "поздних" мамочек.
Ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.
Удачи Вам, легкой беременности и здорового малыша!
привет. не по теме пишу, но да простит меня автор. вы мне высылали адрес для кружечки, сегодня должны были вам ее выслать, но в адресе, указанном Вами только ваши инициалы, и высылать без полного фамилии-имени отказались. СРОЧНО свяжитесь со мной и напишите мне ваши фамилия-имя полностью.необходимо это сделать сегодня
Любопытная особьВ ответ на Ираша
Ираша
Сообщение от Любопытная особь, 26 января 2013 года в 18:13
Я сама поздний ребенок, маму никогда не стыдилась, и это было 40 лет назад, когда не было так много "поздних" мамочек.
Ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.
Удачи Вам, легкой беременности и здорового малыша!
привет. не по теме пишу, но да простит меня автор. вы мне высылали адрес для кружечки, сегодня должны были вам ее выслать, но в адресе, указанном Вами только ваши инициалы, и высылать без полного фамилии-имени отказались. СРОЧНО свяжитесь со мной и напишите мне ваши фамилия-имя полностью.необходимо это сделать сегодня
История переписки2
Я Вам письмом имя послала
Анонимка
НЕЕЕЕЕТ!
Ангел... на метле., 2 ребенка
Я в 35 родила. Родила бы и 40, но финансовые возможности не позволяют(((. В РД меня, кстати, за сыном приглашали, и говорили, что в 40 рожающих - сколько угодно.
алена
Автор а если не секрет вы почему сомневаетесь? Только за беременность? Просто интересно.
Наталья ЛитвиноваВ ответ на алена
алена
Автор а если не секрет вы почему сомневаетесь? Только за беременность? Просто интересно.
Только из-за беременности)
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
))Дерзайте)))Это сделает только Жизнь Краше))
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
Знакомая родила третьего в 42 года,всю беременность просто порхала от счастья,никаких осложнений не было,родила без осложнений
Vetra
полно знакомых,которые рожали после 40 лет.Сами,всю беременность отходили .как отбегали.дети здоровы,так что удачи вам.Пусть девчонка разбавит вашу мужскую компанию))
Зараза-страшная, 3 ребенка
вот смотрю я на Бледенс, и понимаю, что в 40 лет рожать не буду однозначно.
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
вот смотрю я на Бледенс, и понимаю, что в 40 лет рожать не буду однозначно.
А почему? ( просто интересно, поклонницей Бледанс я не являюсь))))
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
А почему? ( просто интересно, поклонницей Бледанс я не являюсь))))
История переписки2
Вы в тайге живете? газет не читаете и телек не смотрите?

У нее ребенок с синдромом дауна родился пол года назад, если что.
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Вы в тайге живете? газет не читаете и телек не смотрите?

У нее ребенок с синдромом дауна родился пол года назад, если что.
История переписки3
Ааа, точно! Слышала, но как-то не соотнесла с темой - у меня всегда с этим проблемы)))
Хотя даун после 40 - это не обязательно. В знакомой семь наоборот - старший ребенок больной, а младшая в 39 рожденная - просто чудо!
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Ааа, точно! Слышала, но как-то не соотнесла с темой - у меня всегда с этим проблемы)))
Хотя даун после 40 - это не обязательно. В знакомой семь наоборот - старший ребенок больной, а младшая в 39 рожденная - просто чудо!
История переписки4
Конечно не обязательно. Но вероятность повышается в разы!
у Хакамады дочка тоже даун
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Конечно не обязательно. Но вероятность повышается в разы!
у Хакамады дочка тоже даун
История переписки5
Ничего себе! Не знала... Тоже поздно рожденная?(((