Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2013, 17:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность в 40 лет

Здравствуйте) Пишу сюда спросить о беременности женщины в 40 лет, а именно о здоровье, родах и протекании беременности. У нас с мужем 3 детей, все мальчики. Старшему 18 в июле, младшему в феврале 14. Хотим 4 ребенка, девочку, но и мальчику будем рады. Сейчас мне 39, в июне будет 40. Здоровье у меня отличное, обследование полное проходила в декабре. Средства и жилплощадь позволяют нам. Муж говорит, я хочу, но боюсь. Я сама переживаю за протекании беременности, может тут есть, те которые родили в 40 и позже, все было хорошо? За роды не переживаю, больше за протекание беременности. Вы бы родили в таком возрасте? Спасибо заранее за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Литвинова, 4 ребенка
Первый комментарий.

Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Я пожелаю Вам удачи!!! Молодцы! И ничего не бойтесь!!! Тем более говорят, что роды и беременность омолаживают!!! А ребенок не даст вам расслабиться)))) 
Пожаловаться
Спасибо :) Я у родителей одна, сказала им о наших планах, так они уже все загоревшиеся ходят :)
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
я вижу, Вы уже все решили!!! Дерзайте!!! И скорейших вам //
Пожаловаться
Пожаловаться
˸
Нормальный возраст! Удачи и лёгкой беременности! :up::D
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Наталья Литвинова, 26 января 2013 года в 17:32
Спасибо :) Я у родителей одна, сказала им о наших планах, так они уже все загоревшиеся ходят :)
Главное первого родить не поздно, а потом уже можно рожать и рожать))) Я бы родила.
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Наталья Литвинова, 26 января 2013 года в 17:32
а мы с мужем дети поздних родителей, моему отцу было 42, хотели сына, а то было пять девочек, ... когда нас родили, так решили после 30 не рожать... 

вам, удачи, если надумали, ... мне сейчас 44 я с внуком устаю, вот приехали на полтора месяца, так уже грешным делом думаю, хоть бы быстрее слиняли к себе в Питер... вот поедем к ним на майские праздники, поняньчиться, нам хватает выше крыши  + будет месяц летом на море...
Пожаловаться
Леди Ольга
кстати вот в ноябре летали с ней и внуком в отпуск, так эти три недели бессонных ночей мне ой, как потом откликнулись.... 
Пожаловаться
Мари -Анна
Леди Ольга, я примерно так же, как и вы чувствую. Только у меня не внук, а племянник, но иногда бывает у нас, точнее у меня! Так я тоже думаю, "Ну скорее бы твои мама-папа пришли и шуруйте домой!!!" Мне тишины хочется. Свои дети, слава богу, выросли!!
Как-то задали мне вопрос "Ты, дескать, молодая, могли бы еще ребенка родить" НЕ ДАЙ БОГ!  Я УЖЕ никого не хочу: ни детей, ни внуков... ТИШИНЫ ХОЧУ!!!!
Пожаловаться
Леди Ольга
вот-вот, сейчас работы много, мы то себя уже запахиваем, пока есть возможность заработать, а тут домой приходишь, хочется тупо полежать, а дома супер активный мальчки, ДА, самый любимый, самый дорогой, но только поиграться... а так как живут сейчас у нас, то естественно, пока спать не ляжет,  весь дом на ушах... ему сейчас 1,4, глаз да глаз нужен...
Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
ага поглядите на многодетных, все прям молодки
Пожаловаться
согласна .. у меня соседка в 47 родила 7 детенка и ни чего .. самочувствие хорошее ..рожала дома.))
Пожаловаться
Светлячок
В 20 лет может и омолаживают. Подруга в 38 родила. Сейчас ей 53, дочке 15. Во- первых сразу почувствовала себя старухой- бессонные ночи в 40- это не то что в 20 и в 30. А переходный возраст ребенка совпавший с климаксом мамы - это еще одно испытание. Ей бы к пенсии готовиться, полечиться, поберечься, а ей еще ребенка учить, замуж выдавать и т.д. Ничего не имею против мамочек, рожающих в 40 лет. Но еще и в школе девочку постоянно спрашивали- а это твоя бабушка?
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
вот прям сразу старухой? смотря КАК жить и какой вести образ жизни))) у меня например другие примеры перед глазами! Здоровый и активный образ жизни и позитиФФ делают чудеса))
Пожаловаться
Светлячок
Положительные примеры видела и я , но только в одном случае, когда маме хватало денег на няню и она имела время заниматься собой. И младшему мальчику -13 лет. Ему внимание нужно , а не кормящая мама рядом. И о детях ничего не говорится, они рады будут, что у мамы младенец, а ведь они тоже члены семьи?
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Не ну я думаю у автора все не так уж плохо))) Младшему уже 14, а это уже подросток! при том понимающий!
Пожаловаться
Светлячок
Понимающий 13 -летний подросток? Не встречала таких. У самой уже 2 взрослых дочери, умницы и красавицы. Но вспомню подростковый возраст и вздрагиваю. Как раз влюбленности первые, ЕГЭ , И еще младенец под боком....
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
У нас лично такой!!! Умный и серьезный парень!
Пожаловаться
Светлячок
Рада за вас, но еще не вечер, может просто инфантильный или еще не влюблен? Лучше сплюньте.
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Я не суеверная))) Пусть у него все будет, а мы просто с этим справимся!!!
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
согласна. Прям все так радужно...
Пожаловаться
Старшие давно говорят, нам надо сестренку)
Пожаловаться
Так можно рассуждать про любой возраст мамы, что у нее уже есть ребенок, которому 2-3-4-......-17... ему внимание нужно... значит более одного ребенка вообще рожать нельзя в любом возрасте...
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Это каким образом здоровый образ жизни при бессонных ночах, соплях, поликлиниках-садиках?
Я понимаю, когда раньше не получилось родить, но когда есть дети, в сорок я не приветствовала бы. Реально знаю несколько детей " старородящих" , которые потом мам стеснялись и упрекали, что те родили их поздно. Об этом тоже подумать нужно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас