Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 40 лет

Наталья Литвинова
Здравствуйте) Пишу сюда спросить о беременности женщины в 40 лет, а именно о здоровье, родах и протекании беременности. У нас с мужем 3 детей, все мальчики. Старшему 18 в июле, младшему в феврале 14. Хотим 4 ребенка, девочку, но и мальчику будем рады. Сейчас мне 39, в июне будет 40. Здоровье у меня отличное, обследование полное проходила в декабре. Средства и жилплощадь позволяют нам. Муж говорит, я хочу, но боюсь. Я сама переживаю за протекании беременности, может тут есть, те которые родили в 40 и позже, все было хорошо? За роды не переживаю, больше за протекание беременности. Вы бы родили в таком возрасте? Спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
311
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Много знакомых родили в 40 и после, в их числе моя мама. Все хорошо. 
Фрида
странный вопрос к посторонним людям. на мой взгляд такие вопросы решаются только в семье.
Тейлор
Наталья,рожайте хоть в 50.Если желание есть,здоровье есть,да и средства к существованию имеются ;)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Да родила бы! Если будет позволять здоровье и материальное положение.
люлик
Я родила в 39,5. не сколько не жалею. бессонных ночей не было. Муж обожает сына, хотя очень хотел девочку. Сейчас не много тяжело, но только потому что я сейчас привязана к ребенку и лишний раз никуда не могу сходить, но уже скоро я пойду на работу, ребенку няню найду. Зато какое счастье у меня Мотя. Рожайте, нисколько не пожалеете.   
nika sidorova
пусть вам повезет и успехов в будующем вам;););)
Аленка, 1 ребенок
зачем вам нужен совет на форуме? Вы для себя решили - вперед, дерзайте! Сейчас же вас обольют ушатами грязи завистники, которые не могут себе позволить ребенка. У всех беременность протекает по-разному, все равно вы не найдете одинаковых примеров. А здесь сидят люди не всегда добрые (((( Это же типа неприлично - чувствовать себя здоровой и полной сил и оптимизма. Окружающие слюной изойдут и найдут кучу негатива.
марина, 2 ребенка
Мне весной будет 40.Я бы родила,если бы позволяло здоровье и жилплощадь.Рожайте на здоровье,это такое счастье подарить жизнь ещё одному малышу!
дарьюшка
нет не родила  
Хеленка, 1 ребенок
я рожала в 39, причем сама, кесарить меня даже и не думали. Все нормально, и малыш, ттт, здоровенький...Все будет хорошо, удачи
Сашенька, 4 ребенка
Мне 40 будет в сентябре, трое сыновей, но как бы не мечтала о девочке, рожать уже не буду
Oblivion
Вы с мужем молодцы:up:,раз здоровье позволяет значит все получится :)Удачи Вам и заветных // полосочек:D
Розанна
рождение ребенка это как лотерея в любом возрасте. Может родиться здоровый ребенок или с какими-либо проблемами. С возрастом риски возрастают и очень сильно (кто бы что не говорил). Но в любом случае даже в 40-45 лет шансы на рождение здорового ребенка достаточно высокие. Тем более, когда рождается поздний ребенок и здоровый это настоящее счастье) это совсем другие чувства
Евгения Мустафина, 2 ребенка
У меня знакомая родила в 42 , внучке от старшей дочки тогда исполнилось 4 года. Все прошло хорошо, только изжога очень мучила ее. По началу тяжело было, сидит возле песочницы : "Мне бы после работы на диване полежать, а я тут сижу , куличики делаю" .А сейчас я ее спрашиваю , ну как, мальчик во 2 класс пошел . Она :" Хорошо, зато не скучаем" 
***
Вы уже решились))) Удачи Вам))) И скорейших //
Ирина Метелькова, 2 ребенка
Подруга недавно родила дочку на 4 кг, сама, хотя думали про кесарево. Все здорово)))) Счастлива безмерно, муж на 7 лет младше))))
любовь савина
Не родила бы.Иметь  в 60 лет внучку 15 лет -это прекрасно,а дочку трудно.Это прыжок через поколение.
Siberian Wellness
Здравствуйте )))))мне 44 старшему сыну 23,маленьким по 5, вторая беременность протекала.замечательно.в отличии от первой. немного раньше родила.но это особенность двойни. В нашем возрасте ,вероятность многоплодной беременности высокая,предупреждаю,должны быть готовы. Немного тяжело физически не спать днями и ночами на пролет,но я была одна,а у вас помощников достаточно))))))) все зависит от вашего желания и показания врачей)))))Я переживала,что в саду и в школе я буду одна взрослая мамочка,а нас оказалось больше .чем молоденьких. Желаю удачи)))))
Ольга ***
Привет девчёнки) Мне 38 лет и я на 21 недели беременности,и что то я вот не парюсь старая я иль как???  и никогда не подумала б о том,что мои дети будут меня стесняться,что за безумие))) Живу и счастлива,что Бог  нам с мужем послал малыша)))  Чьи предрассудки??? И  у меня вот такое отношение к жизни )))) и если я для кого то бабуля-то самая счастливая!!!!!:D
Елена
Я родила второго в 38 лет, старшей уже было 16 лет, не жалею. Но с возрастом все же труднее, чем в 20 лет. 
Dianka
Я всегда в таком случае думаю не о том, как беременность пройдет, а как ребенка воспитывать, когда уже на пенсию пора. 
Люсико, 2 ребенка
Мне в апреле 41,мы с мужем хотим третьего ребёнка годика через два,младшая в школу пойдёт вот мы и родим.
~Ольга~В ответ на Люсико
Люсико
Мне в апреле 41,мы с мужем хотим третьего ребёнка годика через два,младшая в школу пойдёт вот мы и родим.
:up::up::up:Удачи Вам!!! 
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Вы ж понимаете, что возрастные риски они для каждого в своем возрасте наступают. Решайтесь сейчас, потом действительно будет поздно. Хотя мне 35, а никак забеременеть не получается. Здоровье тоже в порядке. 
~Ольга~
Мне кажется, что есть есть и здоровье и материальный достаток, а главное обоюдное желание, то рожайте на здоровье!!! Удачи Вам и легкой беременности!!!!:up: