Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 40 лет

Наталья Литвинова
Здравствуйте) Пишу сюда спросить о беременности женщины в 40 лет, а именно о здоровье, родах и протекании беременности. У нас с мужем 3 детей, все мальчики. Старшему 18 в июле, младшему в феврале 14. Хотим 4 ребенка, девочку, но и мальчику будем рады. Сейчас мне 39, в июне будет 40. Здоровье у меня отличное, обследование полное проходила в декабре. Средства и жилплощадь позволяют нам. Муж говорит, я хочу, но боюсь. Я сама переживаю за протекании беременности, может тут есть, те которые родили в 40 и позже, все было хорошо? За роды не переживаю, больше за протекание беременности. Вы бы родили в таком возрасте? Спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
311
14567891013
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Катюша
Катюша
Наталья!Я тут у Вас погуляю...и все случится.Сегодня мой тест показал первый раз две полосочки)))Мы специально планировали погодок,т.к.нас время тоже поджимает...мне 35,а мужу 43.)))Вчера погуляла в теме про чихи,а сегодня...)))Пусть будет девочка У ВАС!!!)):D:shock::):up:
КАтюша!!!!И молчала????:shock::shock::shock:
Блиииииииннн!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up::up:поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы)))
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
КАтюша!!!!И молчала????:shock::shock::shock:
Блиииииииннн!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up::up:поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы)))
История переписки2
Спасибо!!!)))Будем пополнять ряды многодетных в славном городе Челябинске!!!:shock::D
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Катюша
Катюша
Спасибо!!!)))Будем пополнять ряды многодетных в славном городе Челябинске!!!:shock::D
История переписки3
:):):)Да-да))).......я ошарашена))...так здорово)).....какая же ты молодец!!!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:):):)Да-да))).......я ошарашена))...так здорово)).....какая же ты молодец!!!
История переписки4
:):):)Да-да))).......я ошарашена))...так здорово)).....какая же ты молодец!!!
Светик)) пополняются наши ряды))) гыгы):up:;););)
Мы победилиВ ответ на Катюша
Катюша
Спасибо!!!)))Будем пополнять ряды многодетных в славном городе Челябинске!!!:shock::D
История переписки3
Сообщение от Катюша, 26 января 2013 года в 23:51
Спасибо!!!)))Будем пополнять ряды многодетных в славном городе Челябинске!!!:shock::D
нас становится больше)))
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Катюша
Катюша
Спасибо!!!)))Будем пополнять ряды многодетных в славном городе Челябинске!!!:shock::D
История переписки3
Я за Андрюшку, мальчика вам надо)
Мы победилиВ ответ на Катюша
Катюша
Наталья!Я тут у Вас погуляю...и все случится.Сегодня мой тест показал первый раз две полосочки)))Мы специально планировали погодок,т.к.нас время тоже поджимает...мне 35,а мужу 43.)))Вчера погуляла в теме про чихи,а сегодня...)))Пусть будет девочка У ВАС!!!)):D:shock::):up:
Поздравляю!!! Легкой беременности!!!
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Мы победили
Мы победили
Поздравляю!!! Легкой беременности!!!
История переписки2
Ой,СПАСИБО!!!))):D
HoldВ ответ на Катюша
Катюша
Наталья!Я тут у Вас погуляю...и все случится.Сегодня мой тест показал первый раз две полосочки)))Мы специально планировали погодок,т.к.нас время тоже поджимает...мне 35,а мужу 43.)))Вчера погуляла в теме про чихи,а сегодня...)))Пусть будет девочка У ВАС!!!)):D:shock::):up:
Ой, чихните, пожалуйста, если можно. А то я вчерашнюю тему пропустила
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Hold
Hold
Ой, чихните, пожалуйста, если можно. А то я вчерашнюю тему пропустила
История переписки2
АААААААААААПППППППППЧИИИИИИИИИИХ!!!!!!!
Ловите,пожалуйста!!!))):D
HoldВ ответ на Катюша
Катюша
АААААААААААПППППППППЧИИИИИИИИИИХ!!!!!!!
Ловите,пожалуйста!!!))):D
История переписки3
Огромное спасибо , надеюсь поможет
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Hold
Hold
Огромное спасибо , надеюсь поможет
История переписки4
Даже не сомневайтесь!!!Тока я кажись по девкам спец...;)
HoldВ ответ на Катюша
Катюша
Даже не сомневайтесь!!!Тока я кажись по девкам спец...;)
История переписки5
А мне все равно. Главное малыша. Правда папа сына хочет, но и дочу тоже еще хочет
Новогодняя
а я поддержу автора темы. Мне сейчас 28 и у меня 2-ое детей(3г и 1г), погодки, и мы планируем 3-его как раз под мои 40. Ну может 38 ,самое раннее. Через год я пойду работать, а там лет 10 хочу поработать, поездить ,пожить немного посвободнее, т.к. мои дети уже будут довольно взрослые. А потом, я думаю, мне снова захочется покопаться с малышом. Так что мы вполне серьезно оставляем часть негромоздких вещей для дальнейшего пользования.
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
а я поддержу автора темы. Мне сейчас 28 и у меня 2-ое детей(3г и 1г), погодки, и мы планируем 3-его как раз под мои 40. Ну может 38 ,самое раннее. Через год я пойду работать, а там лет 10 хочу поработать, поездить ,пожить немного посвободнее, т.к. мои дети уже будут довольно взрослые. А потом, я думаю, мне снова захочется покопаться с малышом. Так что мы вполне серьезно оставляем часть негромоздких вещей для дальнейшего пользования.
Точно так же, старшие уже девушек приводили знакомить с нами :)Отдаляются потихоньку, а хочется еще одного маленького :)
ShokoLadka***В ответ на Наталья Литвинова
Наталья Литвинова
Точно так же, старшие уже девушек приводили знакомить с нами :)Отдаляются потихоньку, а хочется еще одного маленького :)
История переписки2
У меня тоже была такая блажь, но к счастью , скоро прошла...Всё оценила реально и поняла: третий мне не нужен, поздняк метаться!
ОксанаВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
У меня тоже была такая блажь, но к счастью , скоро прошла...Всё оценила реально и поняла: третий мне не нужен, поздняк метаться!
История переписки3
У моей подруги в 45 внучка появилась, вот она с ней нянчиется как мама, она у них практически живет (что добавляет конфликтов со стороны молодого зятя). сейчас будут спорить где и с кем ребенок будет проводить лето, в душном городе с бедными  родителями или на море с обеспеченными бабушкой и дедушкой. мне кажется это не очень хорошо. там и так мезальянс.
а подруга прям расцвела, и так заговорила, эх надо было мне раньше еще своих рожать, но у нее трудная ситуация в молодости была, да и так 3ое деток.
Хатуль Мадан
Беременность была тяжелее, роды КС, вместо ЕР, восстанавливалась дольше. Зато малыш здоровее и развитее, чем старшие.
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Беременность была тяжелее, роды КС, вместо ЕР, восстанавливалась дольше. Зато малыш здоровее и развитее, чем старшие.
Спасибо :)Подумываю тоже о КС.
ALLOCHKA
Уменя было отличие...- более легкие и быстрые роды:), родила за четыре часа сама, да и носила хорошо, без токсикоза, в 38 недаль огурцы солила! Удачи вам!!!
Наталья ЛитвиноваВ ответ на ALLOCHKA
ALLOCHKA
Уменя было отличие...- более легкие и быстрые роды:), родила за четыре часа сама, да и носила хорошо, без токсикоза, в 38 недаль огурцы солила! Удачи вам!!!
Молодец какая вы! :)Спасибо, за поддержку! :)
ALLOCHKAВ ответ на Наталья Литвинова
Наталья Литвинова
Молодец какая вы! :)Спасибо, за поддержку! :)
История переписки2
И у вас все получится! ;)
Елена Лучинская (Дубровская)
простите, но выносить и родить в 40 - это мелочь, по сравнению со всем остальным.... вот пойдет Ваш ребенок в школу (беременность же длится 9 мес и то не с первого щелчка бывает она, прикинем год-два), Вам будет под 50... а когда закончит? Вы об этом подумали? Вот если бы не было детей вообще, тогда это всё понятно, но когда уже есть... Но уж если очень захотелось ребенка, то родите! Желаю легкой беременности и родов! И прошу не обижаться на мое мнение;)
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Елена Лучинская (Дубровская)
Елена Лучинская (Дубровская)
простите, но выносить и родить в 40 - это мелочь, по сравнению со всем остальным.... вот пойдет Ваш ребенок в школу (беременность же длится 9 мес и то не с первого щелчка бывает она, прикинем год-два), Вам будет под 50... а когда закончит? Вы об этом подумали? Вот если бы не было детей вообще, тогда это всё понятно, но когда уже есть... Но уж если очень захотелось ребенка, то родите! Желаю легкой беременности и родов! И прошу не обижаться на мое мнение;)
Спасибо :)
Ангелина
У вас же не первый ребенок, чего боитесь? Все хорошо будет, удачи! У нас соседка родила тоже четвертого, но в 45 лет, похорошела на глазах. Говорят же, что роды омолаживают организм. Бояться надо тем, у кого в 40 первая беременность.
14567891013