Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 40 лет

Наталья Литвинова
Здравствуйте) Пишу сюда спросить о беременности женщины в 40 лет, а именно о здоровье, родах и протекании беременности. У нас с мужем 3 детей, все мальчики. Старшему 18 в июле, младшему в феврале 14. Хотим 4 ребенка, девочку, но и мальчику будем рады. Сейчас мне 39, в июне будет 40. Здоровье у меня отличное, обследование полное проходила в декабре. Средства и жилплощадь позволяют нам. Муж говорит, я хочу, но боюсь. Я сама переживаю за протекании беременности, может тут есть, те которые родили в 40 и позже, все было хорошо? За роды не переживаю, больше за протекание беременности. Вы бы родили в таком возрасте? Спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
311
Наталья ЛитвиноваВ ответ на алена
алена
Вы спрашиваете вы бы родили? Я бы не родила в 40.  Но  если вы готовы , здоровы и финансы позволяют, почему нет.
Спасибо :)
аленаВ ответ на Наталья Литвинова
Наталья Литвинова
Спасибо :)
История переписки2
Удачи , у меня подруга родила в 41 и все прекрасно у нас младшие одинаковые.
Тетушка - непогодушка
Если бы все было, как у Вас, здоровье, желание, то конечно да. У меня перед глазами 3 положительных примера.
ЗлойЗайка
А как ваши взрослые дети отнесутся к новорожденному?
Они  - за?
Наталья ЛитвиноваВ ответ на ЗлойЗайка
ЗлойЗайка
А как ваши взрослые дети отнесутся к новорожденному?
Они  - за?
Старшие давно говорят по сей день, сестренку надо :)
Эндрю
Удачи Вам!
Могу только сказать, что с 19 по 31 год с каждым разом мои беременности протекают все легче и легче (ТТТ))))
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Эндрю
Эндрю
Удачи Вам!
Могу только сказать, что с 19 по 31 год с каждым разом мои беременности протекают все легче и легче (ТТТ))))
Спасибо :)
Мы победилиВ ответ на Эндрю
Эндрю
Удачи Вам!
Могу только сказать, что с 19 по 31 год с каждым разом мои беременности протекают все легче и легче (ТТТ))))
и у меня))
ЭндрюВ ответ на Мы победили
Мы победили
и у меня))
История переписки2
а в 40 еще на одного решимся, может)
Мы победилиВ ответ на Эндрю
Эндрю
а в 40 еще на одного решимся, может)
История переписки3
все может быть в нашей жизни!!! я например всегда хотела пятерых детей!!! но никогда не думала, что буду беременной третий раз))) и у меня будет трое деток!
ЭндрюВ ответ на Мы победили
Мы победили
все может быть в нашей жизни!!! я например всегда хотела пятерых детей!!! но никогда не думала, что буду беременной третий раз))) и у меня будет трое деток!
История переписки4
ой, я все прошлое лето в себя приходила) сживалась с мыслью о четвертом малыше))))
Мы победилиВ ответ на Эндрю
Эндрю
ой, я все прошлое лето в себя приходила) сживалась с мыслью о четвертом малыше))))
История переписки5
хорошо хоть вжилась))) 
ЭндрюВ ответ на Мы победили
Мы победили
хорошо хоть вжилась))) 
История переписки6
так выбор-то небогатый был))) пришлось вживаться)))
Аляска с коляскойВ ответ на Эндрю
Эндрю
ой, я все прошлое лето в себя приходила) сживалась с мыслью о четвертом малыше))))
История переписки5
Статус прикольный у вас! :up:
ЭндрюВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Статус прикольный у вас! :up:
История переписки6
пасиб!)
Лето
Моя родная тетя с диабетом и злоупотребляющая алкоголем родила в 43 и в 45 здоровых сына и дочь. Они уже взрослые. Дочь уже счастливо замужем, сын в армии отслужил. Тут только бог располагает подарить вам в таком возрасте здорового ребенка или не очень.
Наталья ЛитвиноваВ ответ на Лето
Лето
Моя родная тетя с диабетом и злоупотребляющая алкоголем родила в 43 и в 45 здоровых сына и дочь. Они уже взрослые. Дочь уже счастливо замужем, сын в армии отслужил. Тут только бог располагает подарить вам в таком возрасте здорового ребенка или не очень.
Могли бы про не очень промолчать.
ЛетоВ ответ на Наталья Литвинова
Наталья Литвинова
Могли бы про не очень промолчать.
История переписки2
а вы могли бы подготовиться услышать разные комментарии, а не только те, которые вам хочется услышать.
ShokoLadka***В ответ на Наталья Литвинова
Наталья Литвинова
Могли бы про не очень промолчать.
История переписки2
Можно, конечно и промолчать...Но беременность в 40, на самом деле не такая, как в 27. Решать только Вам, но ещё и риск СД и других аномалий увеличиваются, надеюсь об этом вы слышали. Вон Блёданс не повезло, а ведь тоже очень хотела...
Oksana SokolovaВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Можно, конечно и промолчать...Но беременность в 40, на самом деле не такая, как в 27. Решать только Вам, но ещё и риск СД и других аномалий увеличиваются, надеюсь об этом вы слышали. Вон Блёданс не повезло, а ведь тоже очень хотела...
История переписки3
Не помню точно ник,девочку кажется Таня зовут,тут,на форуме,молоденькая,первый ребенок,а так же не повезло.....Тут не угадаешь..
ShokoLadka***В ответ на Oksana Sokolova
Oksana Sokolova
Не помню точно ник,девочку кажется Таня зовут,тут,на форуме,молоденькая,первый ребенок,а так же не повезло.....Тут не угадаешь..
История переписки4
Конечно, но престарелые мамы рискуют больше.
Oksana SokolovaВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Конечно, но престарелые мамы рискуют больше.
История переписки5
Живм во Франции.Учителя в школе,соседи хором уговаривают родить третьего-у вас,мол дети красивые(голубые глаза вызывают неподдельный восторг,а так же светлые волосы.),а так же,3е детей это традиционно.Моё-мне уже 38 вызывает смех!Это не возраст!Тут после 35 рожать начинают первых(я о французах,не о арабах,чёрных...)
При нормальном подходе,современной медицине,что в 25,что в 40,риски одинаковы...
Сумашедшая тетка
Желаю Вам, всего самого хорошего.!!!Рожайте!
КатяКатерина
родила бы если бы это был первый ребенок,а так нет.Ребенка еще вырастить надо,а не вешать его на старших детей!! и вообще в первый класс его поведет уже БАБУШКА! 
Наталья ЛитвиноваВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
родила бы если бы это был первый ребенок,а так нет.Ребенка еще вырастить надо,а не вешать его на старших детей!! и вообще в первый класс его поведет уже БАБУШКА! 
На старших детей вешать не собираюсь ребенка :) Для ребенка не важно, какого возраста его родители, главное, чтобы любили.