Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредные привычки

Лёлька!
девочки не могу бросить курить!!! срок уже приличный!!! снизила количество сигарет в три раза,а до конца не получается((( у кого как?может кто советом поможет!! хочется бросить до конца!!! и у куривших и рожавших мамочек были ли последствия  негативные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Анна, 2 ребенка
ай-ай-ай, это ведь здоровье вашего ребенка... потом будете из-за малейшего кашля скорую вызывать, а сейчас так безжалостно приучаете ребенка к никотину, просто потому что нравится :down::down::down:
Лёлька!
спасибо за отклики и настрой нужный!!
Jazira_Up_Crain
:)
Ла Шатрик
Как увидела 2 полоски на тесте сразу бросила. И Легко очень получилось. ПОдруга курила всю беремнность,ребенку в год поставили диагноз астма. теперь налекарставах и ингаляторах. Может и не из за этого,может так совпала,она сейчас переживает страшно и курти в 2 раза больше)))
Татьянка
Я вот не понимаю, что значит не могу бросить))) вас что держат силой и в рот сигарету суют.или неужели чувство подымить настолько сильно. да и куда смотрит ваш муж. Если вы не понимаете что этим травите своего ребенка, может у него есть мозги и силы вас остановить . Я читала что от курения ребенок может запутаться в пуповине и может быть гипоксия.
Настена13
с первой беременностью бросила сразу, как узнала, что беременна. не курила, пока не отлучила от груди, т.е. вместе с беременностью 2 года без сигарет. потом опять начала. сейчас опять бросила, как узнала, бывает очень хочется, и снится по ночам:) но я считаю, что никотин - это не воздух, без него вполне можно прожить!!!!!! И очень неприятно смотреть на курящих будущих мамочек...... и действительно, каждая из них найдет себе оправдание. Это ваше дело, ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. и тут только вам решать. Мой муж, кстати, выбил бы мне зубы за это дело:D не знаю как ваш позволяет. 
Настена13
забыла рассказать. у всех моих курящих беременных подруг родились детки с гипоксией. а у одной знакомой малыш с заячьей губой:(:(:( Так что подумайте хорошенько, что для вас важнее. и бросайте по скорее.
оксана горбунова
Расскажите о том, что Вы курите своему гинекологу (в роддоме тоже). Самое главное не допустить ГИПОКСИИ у ребенка, поэтому нужно принимать специальные препараты до самых родов:up:, какие - подскажет врач, удачи Вам:)
Юлия Петрова
вот мне интересно, все правда думают, что, узнав, что беременны и бросив, прямо поступок совершили?
я понимаю, за год, за два бы бросили... а тут - толку-то
Юлия Петрова
вот мне интересно, все правда думают, что, узнав, что беременны и бросив, прямо поступок совершили?
я понимаю, за год, за два бы бросили... а тут - толку-то
++++
я тоже всегда не понимала
чем так гордятся те , кто бросили курить увидев //
ребенок то был зачат уже в этом всем 
+ две полоски можно увидеть и в 2 месяца когда во всю идет закладка органов
Я Птица счастья, 2 ребенкаВ ответ на Ckazka
Ckazka
++++
я тоже всегда не понимала
чем так гордятся те , кто бросили курить увидев //
ребенок то был зачат уже в этом всем 
+ две полоски можно увидеть и в 2 месяца когда во всю идет закладка органов
История переписки2
Сообщение от Ckazka, 24 мая 2013 года в 09:16
++++
я тоже всегда не понимала
чем так гордятся те , кто бросили курить увидев //
ребенок то был зачат уже в этом всем 
+ две полоски можно увидеть и в 2 месяца когда во всю идет закладка органов

А можно и о беременности узнать, находясь в родах уже! И такое бывает, представляете! Не надо впадать в крайности. "ребенок то был зачат уже в этом всем" Это в чем???? Непонятно... Только тайские трансвиститы курят влагалищем!))))
А тест на беременность делают, как правило, в первые дни задержки. Ну, это те, кто хоть как-то за собой следит...
У многих курильщиков просто нет реальной мотивации, чтобы бросить курить. А желаемая беременность для нормальных, здравомыслящих женщин, я считаю, наисильнейшая мотивация, когда несешь ответственность не только за свое собственное здоровье. И кстати, для тех, кто ищет оправдания... если эмбрион изначально здоровый и нормальный, он имеет тотальную генетическую защиту от внешних негативных воздействий недель до 6. Если эмбрион изначально ущербный - организм сам его отторгает, как правило.
Всем удачи! 
Я Птица счастья
Сообщение от Ckazka, 24 мая 2013 года в 09:16
++++
я тоже всегда не понимала
чем так гордятся те , кто бросили курить увидев //
ребенок то был зачат уже в этом всем 
+ две полоски можно увидеть и в 2 месяца когда во всю идет закладка органов

А можно и о беременности узнать, находясь в родах уже! И такое бывает, представляете! Не надо впадать в крайности. "ребенок то был зачат уже в этом всем" Это в чем???? Непонятно... Только тайские трансвиститы курят влагалищем!))))
А тест на беременность делают, как правило, в первые дни задержки. Ну, это те, кто хоть как-то за собой следит...
У многих курильщиков просто нет реальной мотивации, чтобы бросить курить. А желаемая беременность для нормальных, здравомыслящих женщин, я считаю, наисильнейшая мотивация, когда несешь ответственность не только за свое собственное здоровье. И кстати, для тех, кто ищет оправдания... если эмбрион изначально здоровый и нормальный, он имеет тотальную генетическую защиту от внешних негативных воздействий недель до 6. Если эмбрион изначально ущербный - организм сам его отторгает, как правило.
Всем удачи! 
История переписки3
ну если курят не влагалищем , то нафига тогда вообще бросать ?
такова Ваша логика ?
ну ведь и алкоголь пьют не влагалищем и таблетки принимают тоже  
то есть влияет на ребенка только то , что попадает через влагалище ?
афигеть :D 

для меня открытие сделали :up::up::up:
Я Птица счастья, 2 ребенкаВ ответ на Ckazka
Ckazka
ну если курят не влагалищем , то нафига тогда вообще бросать ?
такова Ваша логика ?
ну ведь и алкоголь пьют не влагалищем и таблетки принимают тоже  
то есть влияет на ребенка только то , что попадает через влагалище ?
афигеть :D 

для меня открытие сделали :up::up::up:
История переписки4
Сообщение от Ckazka, 24 мая 2013 года в 15:40
ну если курят не влагалищем , то нафига тогда вообще бросать ?
такова Ваша логика ?
ну ведь и алкоголь пьют не влагалищем и таблетки принимают тоже  
то есть влияет на ребенка только то , что попадает через влагалище ?
афигеть :D 

для меня открытие сделали :up::up::up:
Я же Вас процитировала! Цитирую еще раз."ребенок то был зачат уже в этом всем" 
Поясните, пожалуйста, в чем был зачат ребенок? Я довела ваше высказывание до абсурда, поскольку оно уж больно не вежливое что ли...  Безусловно, никотин - это яд, но если зачатие произошло, значит табакокурение не помешало этому процессу. И если бросить курить на ранних сроках, то, соответственно, и отравляющие вещества в организм уже поступать перестанут и будут не накапливаться, а постепенно выводиться из организма. 
А по вашей логике за сколько лет до беременности надо бросить принимать антибиотики в случае болезни???????
Тоже яд!
Алкоголь - отдельная история.  
ДжигурдаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
вот мне интересно, все правда думают, что, узнав, что беременны и бросив, прямо поступок совершили?
я понимаю, за год, за два бы бросили... а тут - толку-то
Ну давайте поговорим о том, что только тем, кто живет в деревне можно иметь детей
Юлия ПетроваВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну давайте поговорим о том, что только тем, кто живет в деревне можно иметь детей
История переписки2
нет, не будем
у всех своя голова на плечах, и всем самим видней, что и как лучше для них и их детей
Епона Мама
родственница родила недавно. курить не бросала , родила хорошую девочку. , утверждала_ я с первым ребенком курила всю беременность и все хорошо, и сейчас уверена что все будет хорошо. я не курю, слава богу, считаю, что дитю в утробе хватает нашего воздуха окружающего не очень свежего. 
LiLu
забеременела бросила сразу,кормила не курила,после начала,тетерь опять беременна,снова бросила,надеюсь не начну больше никогда
Bazluka, 2 ребенка
Я курила до беременности,как узнала бросила,а точнее меня тошнила от запаха сигарет.А вот у моих знакомых,которые курили,детки роделись с дисплазией тазобедренных суставов,самое интересное,что все детки были девочками.А те которые родели мальчиков вродебы всё хорошо.
Marfusik_98
снижая кол-во сигарет,к сожалению,не бросишь курить.надо было просто резко бросать.все это бред,кто говорит,что надо постепенно.я курила 10 лет,когда узнала что беременна,сразу бросила и больше ни одной сигареты не было.естественно нужна хоть какая-нибудь сила воли!удачи вам!бросайте быыстрее,потому как же потом грудью кормить?
Просто Счастливая^^В ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
снижая кол-во сигарет,к сожалению,не бросишь курить.надо было просто резко бросать.все это бред,кто говорит,что надо постепенно.я курила 10 лет,когда узнала что беременна,сразу бросила и больше ни одной сигареты не было.естественно нужна хоть какая-нибудь сила воли!удачи вам!бросайте быыстрее,потому как же потом грудью кормить?
Полностью  с Вами согласна. Тоже курила около 10 лет, но как только тест оказался положительным в тот же день бросила курить. Тянуло всего недели 2, а потом как рукой сняло. Сейчас запах сигарет вообще не выношу. Причем мы с мужем оба курили, и вместе в один день бросили. Считаю что те кто говорит, что не может бросить курить, на самом деле просто не хочет и потакает своей слабохарактерности и эгоизму. А вообще каждый сам делает выбор. Любить своего ребенка растущего в тебе или травить его любя только свое эго.
Просто Счастливая^^
Полностью  с Вами согласна. Тоже курила около 10 лет, но как только тест оказался положительным в тот же день бросила курить. Тянуло всего недели 2, а потом как рукой сняло. Сейчас запах сигарет вообще не выношу. Причем мы с мужем оба курили, и вместе в один день бросили. Считаю что те кто говорит, что не может бросить курить, на самом деле просто не хочет и потакает своей слабохарактерности и эгоизму. А вообще каждый сам делает выбор. Любить своего ребенка растущего в тебе или травить его любя только свое эго.
История переписки2
Просто а когда как не сейчас?если это откладывать на потом постоянно,то ничего не выйдет!а сейчас такая мотивация!)))себя то уже не жалко,а для ребенка конечно же постараемся)я бы потом просто вообще не бросила,если честно!поэтому очень рада,что так все легко получилось)
КаТюша*
подруга курила до Б и во время. пыталась бросить не смогла, врач сказала кури но старайся по меньше, родила девчушу 3200 52 см здоровенькая малышка!!!!
Ангел, 2 ребенка
Я покупала спрей для того что бы бросить курить..лично мне помогло..
nika0223
Я бросила за год до беременности и ни разу не пожалела об этом!
Lara
есть последствия - ребенок гиперактивный..