Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредные привычки

Лёлька!
девочки не могу бросить курить!!! срок уже приличный!!! снизила количество сигарет в три раза,а до конца не получается((( у кого как?может кто советом поможет!! хочется бросить до конца!!! и у куривших и рожавших мамочек были ли последствия  негативные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Milza67, 1 ребенок
у знакомых небыло последствий. но я бы бросила в любом случае-все таки внутри еще одна жизнь...
Чювак!, 1 ребенок
Вот все сейчас взяли и признались)))
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Чювак!
Чювак!
Вот все сейчас взяли и признались)))
Сейчас все будут такими правильными и уМныМи:)
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Сейчас все будут такими правильными и уМныМи:)
История переписки2
И у всех. кто курил, никаких последствий.
МАРГОША
я не не могу. я не хочу
Юлия D7, 1 ребенок
Нееет.я до беременности долго курила,но бросила сразу,как узнала.Родила,опять начала курить(грудью не кормила)
светлана, 2 ребенкаВ ответ на Юлия D7
Юлия D7
Нееет.я до беременности долго курила,но бросила сразу,как узнала.Родила,опять начала курить(грудью не кормила)
я тоже так сделала:):):):)
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на светлана
светлана
я тоже так сделала:):):):)
История переписки2
Хотя у меня есть примеры моих знакомых,которые не бросали курить во время беременности,и родили здоровых деток,но здоровьем СВОЕГО ребенка,я рисковать не хотела.
юлия
курила и до сих пор курю
Space
как-то вот нашла в себе силы)))... по мне нет ничего проще бросить курить в беременность, один токсикоз всю охоту напрочь отбивает
МАРГОШАВ ответ на Space
Space
как-то вот нашла в себе силы)))... по мне нет ничего проще бросить курить в беременность, один токсикоз всю охоту напрочь отбивает
у меня тксикоза не было. но легкое недомогание отлчино снималось курением.кстати
SpaceВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
у меня тксикоза не было. но легкое недомогание отлчино снималось курением.кстати
История переписки2
эх, лучше б леденцом)) такой повод бросить упущен!))) шучу конечно, если оно вам надо было б. Я вот воспользовалась поводом, физиономию свою жалко, все равно бросать надо было, чтоб хорошо выглядить и зеркала не пугаться потом, лет в 40. Сейчас от этой привычки уже ничего не осталось, не тянет, я б сказала больше - тошнит.
МАРГОШАВ ответ на Space
Space
эх, лучше б леденцом)) такой повод бросить упущен!))) шучу конечно, если оно вам надо было б. Я вот воспользовалась поводом, физиономию свою жалко, все равно бросать надо было, чтоб хорошо выглядить и зеркала не пугаться потом, лет в 40. Сейчас от этой привычки уже ничего не осталось, не тянет, я б сказала больше - тошнит.
История переписки3
я анорексика. у меня проблемы с восприятием пищи. на учет в ЖК встала с весом в 39 кг. и курение было моей поблажкой. я себе дала слово - вот если ты, коза драная , хоть что-нибудь съешь за день, можешь покурить. 
SpaceВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
я анорексика. у меня проблемы с восприятием пищи. на учет в ЖК встала с весом в 39 кг. и курение было моей поблажкой. я себе дала слово - вот если ты, коза драная , хоть что-нибудь съешь за день, можешь покурить. 
История переписки4
с таким диагнозом еще и курить - преступление, никотин влияет на обменные процессы и гасит естественный аппетит. Лучшеб вы себе другие поблажки придумали, честно слово.... Дело ваше конечно, но вы реально свою проблему этим только усилили.
МАРГОШАВ ответ на Space
Space
с таким диагнозом еще и курить - преступление, никотин влияет на обменные процессы и гасит естественный аппетит. Лучшеб вы себе другие поблажки придумали, честно слово.... Дело ваше конечно, но вы реально свою проблему этим только усилили.
История переписки5
да, никотин влияет. но влияет еще и эоциональный настрой. а он на меня влияет даже больше. я привыкла так: поела - можешь покурить. не поедла - соси палец. а курить хочется. так что надо есть. на самом деле те проблемы , которые были и сейчас частично остались - на самом деле капля в море по сравнению с неусвояемостью пищи
SpaceВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
да, никотин влияет. но влияет еще и эоциональный настрой. а он на меня влияет даже больше. я привыкла так: поела - можешь покурить. не поедла - соси палец. а курить хочется. так что надо есть. на самом деле те проблемы , которые были и сейчас частично остались - на самом деле капля в море по сравнению с неусвояемостью пищи
История переписки6
понимаю, у меня тож были проблемы с весом, только во время ГВ, я забывала есть не чувствуя голода, это из-за стресса от недосыпа. Неусвояемость пищи, это конечно жесть, но никотин здесь точно не помошник. Так что меняйте привычки - наладите обмен веществ, хоть этим поможете организму.
МАРГОШАВ ответ на Space
Space
понимаю, у меня тож были проблемы с весом, только во время ГВ, я забывала есть не чувствуя голода, это из-за стресса от недосыпа. Неусвояемость пищи, это конечно жесть, но никотин здесь точно не помошник. Так что меняйте привычки - наладите обмен веществ, хоть этим поможете организму.
История переписки7
да нет, спасибо. мне моцйметод прекрасно помогает. пока. не так быстро как хотелось бы, но это не от никотина зависит, а от силы воли. все-таки, многие проблемы у нас в голове,, а моя-то уж тем более
SpaceВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
да нет, спасибо. мне моцйметод прекрасно помогает. пока. не так быстро как хотелось бы, но это не от никотина зависит, а от силы воли. все-таки, многие проблемы у нас в голове,, а моя-то уж тем более
История переписки8
ну да я знаю, поэтому и говорю - привычка, это не потребность, это всего лишь привычка, значит от нее можно избавиться, достаточно этого хотеть
АлёнкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
у меня тксикоза не было. но легкое недомогание отлчино снималось курением.кстати
История переписки2
а у меня сигареты токсикоз устраняли,а я так надеялась бросить.Да,плохо это,вредно,но поделать ничего не могла,так до самых родов и курила))но как родила,пока ни-ни))уже полтора месяца,сисей кормлю,совесть не позволяет,но  курить хочется
ДжигурдаВ ответ на Алёнка
Алёнка
а у меня сигареты токсикоз устраняли,а я так надеялась бросить.Да,плохо это,вредно,но поделать ничего не могла,так до самых родов и курила))но как родила,пока ни-ни))уже полтора месяца,сисей кормлю,совесть не позволяет,но  курить хочется
История переписки3
А в чем разница? Курить пока ребенок в животе или кормтть его этим?
МоренаВ ответ на Алёнка
Алёнка
а у меня сигареты токсикоз устраняли,а я так надеялась бросить.Да,плохо это,вредно,но поделать ничего не могла,так до самых родов и курила))но как родила,пока ни-ни))уже полтора месяца,сисей кормлю,совесть не позволяет,но  курить хочется
История переписки3
Железная логика,пока был в животе -совесть позволяла,а сейчас нет?
Леди*В ответ на Space
Space
как-то вот нашла в себе силы)))... по мне нет ничего проще бросить курить в беременность, один токсикоз всю охоту напрочь отбивает
Наверное не столько таксикоз, на сколько сама беременность, как стимул....
Befana
Нет такого- не могу бросить. А есть- ну покурю немного, авось пронесет, разве что со мной или с моим ребенком плохое случится, и вообще, хочу и буду. Я бросила, забеременев, при стаже курения 16 лет. И эти сопли- хочу, но не могу- смешны, нелепы и позорны от беременной женщины. 
МоренаВ ответ на Befana
Befana
Нет такого- не могу бросить. А есть- ну покурю немного, авось пронесет, разве что со мной или с моим ребенком плохое случится, и вообще, хочу и буду. Я бросила, забеременев, при стаже курения 16 лет. И эти сопли- хочу, но не могу- смешны, нелепы и позорны от беременной женщины. 
А я вообще молодец,за 2 года до беременности бросила курить;).А курящая беременная вызывает отвращение.
BefanaВ ответ на Морена
Морена
А я вообще молодец,за 2 года до беременности бросила курить;).А курящая беременная вызывает отвращение.
История переписки2
Совсем бросить мне не светит, не хочу, уж очень курить люблю) но курящие беременные- мерзость, не могу не согласиться