Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внеплановое УЗИ

yana t.
Доброго времени суток всем!
Девочки, кто сколько раз делал узи помимо плановых? На ребенка понятно влияет, но уж больно надо убедиться что все ок, после ужасного орз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Murzka, 2 ребенка
Со старшим за беременность делала 10 раз, с младшим - 12 - врач во второй половине беременности после каждого приема отправляла на узи с подозрением на задержку развития.
худеющая
мне несколько раз дополнительно делали из-за угрозы расхождения рубца. ничего негативного не заметила:)
Когда-то здесь была
у меня было 8 УЗИ за весь срок.
***СмЕшАрИк***
хе ....)))у меня трое деток......со всеми делала раз 10 ,а может и больше,для подстраховки и по показаниям.И нормальные дети)))))все рождались по 4 кг..
Mash
Один раз, по мимо плановых, тьфу-тьфу все в порядке. Если переживаете, конечно сделайте, потом что вечно переживающая мама хуже, как по мне, чем одно внеплановое узи.  А врач смотрел, что говорит, стоит ли идти на узи, или это лично ваша инициатива?
yana t.В ответ на Mash
Mash
Один раз, по мимо плановых, тьфу-тьфу все в порядке. Если переживаете, конечно сделайте, потом что вечно переживающая мама хуже, как по мне, чем одно внеплановое узи.  А врач смотрел, что говорит, стоит ли идти на узи, или это лично ваша инициатива?
сами хотим чтобы убедиться что все ок после орз
Кукарача
я раз 12 делала
Олеся Шмакова
Никак не повлияет.
Рыжик
Узи вряд ли как то влияет на плод))...я всю беременность первую лежала на сохранении-и в туалет не всегда разрешили вставать,так мне узи делали каждую неделю,а иногда и чаще...родилась здоровая дочка,т.ч.все эти ваши опасения-ерунда!))))
Бабка Ежка
Много-много раз! И ничего)
Ksenia, 1 ребенок
УЗИ никак не влияет на ребенка. Мне делали раз 8-9, кажется
Вера В, 1 ребенок
Вы же не каждый день делаете , все нормально с дитем будет, не думайте о ерунде. Я делала уже 4. Если бы были к тому показания, делала бы, сколько надо.
НАТАЛЬЯ
Уже делала 9 раз. 
МэриМарина
На малыша никак не повлияет)) я вот внеплановые узи делала в арт-меде на красной пресне, и врач не запрещала)))
Так что делаете если хотите)):):):)
Ольга Тихонович
УЗИ на ребенка никак не влияет. Об этом уже не однократно писали что ничего  отрицательно не доказано. Я делаю так часто как надо для собственного успокоения ну и по назначению врача. На ранних сроках был момент делала почти раз 2-3  дня, потом по реже, сейчас вот примерно раз в 2 недели.
Ночная Фиалка
8 раз...Не влияет оно ни на кого:D:D:D:Dу меня мама врач...раньше влияло,до 2000 годов...в стадии улучшении,разработки...а сейчас все настолько усовершенствовано...это 100% вам даю...
Анна
каких то более или менее адекватных научных исследований про вред узи не нашла. делают мне узи каждый прием у врача, т.е. раз в 4 недели. у нас это нормальная практика
а вы и КТГ делать не будете? это же тот же ультразвук
Марина
я в свои 17,5 недель уже 4 раза была на УЗи. сначала отправили на определение плода в 6 недель, потом в 12 на плановое, нашли отслойку положили в больницу там опять сделали проверяли, и вот в 15 ходили (генетик отправила). в 20 недель опять идём