Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внеплановое УЗИ

yana t.
Доброго времени суток всем!
Девочки, кто сколько раз делал узи помимо плановых? На ребенка понятно влияет, но уж больно надо убедиться что все ок, после ужасного орз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне каждый месяц делают. Так спокойней.. Мне например не понятно, как узи на ребенка влияет
yana t.В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Мне каждый месяц делают. Так спокойней.. Мне например не понятно, как узи на ребенка влияет
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
Для меня не значит, если нет научных доказательств..
ЮлияВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Для меня не значит, если нет научных доказательств..
История переписки3
Согласна с вами! Я много раз из разных источников слышала что не влияет узи пагубно на ребенка, и научных доказательств нет!
РыжуляВ ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
ультразвук (японцы доказали) влияет если делать еженедельно и дольше 40 минут. Я делала еженедельно в первые 3 мес., чтобы узнать живы мы или нет (угроза, кровотечение). И родился здоровый парень!!!!!!!!
Не забивайте голову хренью всякой.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
а кто не рекомендует?
Саблезубая Белка Джинджер
а кто не рекомендует?
История переписки3
врачи.ну по крайней мере мне ни разу не говорили что это полезно или безвредно, а говорят просто так ходить не надо для самоуспокоения например
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на yana t.
yana t.
врачи.ну по крайней мере мне ни разу не говорили что это полезно или безвредно, а говорят просто так ходить не надо для самоуспокоения например
История переписки4
какие врачи? они подпишутся под данным утверждением? для самоуспокоением необходимо хоть немного заниматься самообразованием, почитайте принцип действия эхолокации хотя бы, ну или УЗИ-установки и оцените сами насколько это может быть вредно/безвредно.

Просто включите логику и подумайте. если бы ультразвук былопасен, мы бы просто  не выжили, мы слышим его каждый день, сталкиваемся с ним постоянно, но . . . нет доказательств того, что он хотя бы МОЖЕТ быть опасен
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
какие врачи? они подпишутся под данным утверждением? для самоуспокоением необходимо хоть немного заниматься самообразованием, почитайте принцип действия эхолокации хотя бы, ну или УЗИ-установки и оцените сами насколько это может быть вредно/безвредно.

Просто включите логику и подумайте. если бы ультразвук былопасен, мы бы просто  не выжили, мы слышим его каждый день, сталкиваемся с ним постоянно, но . . . нет доказательств того, что он хотя бы МОЖЕТ быть опасен
История переписки5
Я ходила в воскресенье в платную клинику, болел живот, хотела проверить все ли в порядке. Мне отказались делать УЗИ (за деньги), ссылаясь, что его вообще максимум 3 раза надо делать за беременность и узи может вызвать тонус и соот-но выкидыш. Короче отправили меня со словами - все равно через 2 недели на скрининг, вот и увидишь.
УткаВ ответ на ГАР
ГАР
Я ходила в воскресенье в платную клинику, болел живот, хотела проверить все ли в порядке. Мне отказались делать УЗИ (за деньги), ссылаясь, что его вообще максимум 3 раза надо делать за беременность и узи может вызвать тонус и соот-но выкидыш. Короче отправили меня со словами - все равно через 2 недели на скрининг, вот и увидишь.
История переписки6
Сообщение от ГАР, 13 декабря 2013 года в 14:09
Я ходила в воскресенье в платную клинику, болел живот, хотела проверить все ли в порядке. Мне отказались делать УЗИ (за деньги), ссылаясь, что его вообще максимум 3 раза надо делать за беременность и узи может вызвать тонус и соот-но выкидыш. Короче отправили меня со словами - все равно через 2 недели на скрининг, вот и увидишь.
Вагинальное- да, а обычное по животу НЕТ
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Утка
Утка
Сообщение от ГАР, 13 декабря 2013 года в 14:09
Я ходила в воскресенье в платную клинику, болел живот, хотела проверить все ли в порядке. Мне отказались делать УЗИ (за деньги), ссылаясь, что его вообще максимум 3 раза надо делать за беременность и узи может вызвать тонус и соот-но выкидыш. Короче отправили меня со словами - все равно через 2 недели на скрининг, вот и увидишь.
Вагинальное- да, а обычное по животу НЕТ
История переписки7
Ну мне в 10 недель наверное уже по животу д.б. делать?Нет?
УткаВ ответ на ГАР
ГАР
Ну мне в 10 недель наверное уже по животу д.б. делать?Нет?
История переписки8
Обычно еще нет. Зависит от оборудования) Мне и в 12 недель делали и так, и так за один раз. Причем в хорошем центре. 
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на ГАР
ГАР
Я ходила в воскресенье в платную клинику, болел живот, хотела проверить все ли в порядке. Мне отказались делать УЗИ (за деньги), ссылаясь, что его вообще максимум 3 раза надо делать за беременность и узи может вызвать тонус и соот-но выкидыш. Короче отправили меня со словами - все равно через 2 недели на скрининг, вот и увидишь.
История переписки6
так обычно отказывают при требовании вагинального УЗИ, чисто механически он не полезен для беременных, а пузовОе УЗИ- да пожалуйста
ГАР, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
так обычно отказывают при требовании вагинального УЗИ, чисто механически он не полезен для беременных, а пузовОе УЗИ- да пожалуйста
История переписки7
Ну вагинальное я и сама не стала бы делать. Малышу оно видимо вообще не нравиться. после него еще сильнее живот болит. я рассчитывала по животу.
Большая Ма В ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
Подружка за границей живёт, им узи делают КАЖДОЕ посещение врача. Это нормальное дело, как у нас, когда трубочкой сердечко слушают. И ничего, все детки здоровы)))
omorfiaВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Подружка за границей живёт, им узи делают КАЖДОЕ посещение врача. Это нормальное дело, как у нас, когда трубочкой сердечко слушают. И ничего, все детки здоровы)))
История переписки3
каждый месяц делала, бывало и чаще, а в последний месяц 2 раза в месяц. Греция.
Большая Ма В ответ на omorfia
omorfia
каждый месяц делала, бывало и чаще, а в последний месяц 2 раза в месяц. Греция.
История переписки4
Подружка в Ливане. Мне нравится - часто видишь малыша, никаких тревог по поводу - а как он там?)) Я б тож не отказалась от частого узи))
lelka.86В ответ на Большая Ма
Большая Ма
Подружка в Ливане. Мне нравится - часто видишь малыша, никаких тревог по поводу - а как он там?)) Я б тож не отказалась от частого узи))
История переписки5
В Турции тоже каждый прием врача делают УЗИ. 
А мне спокойнее , и такая радость каждый раз малышика своего видеть!
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
Самое удивительное и смешное, что Вы, да и большинство, наверное, и понятие не имеем что такое ультразвук, не сможем объяснить этот процес, но знаем точно одно: это оооочень вредно!!!! ))))))
Каждый день, понятно не стоит все-таки, но если есть необходимость сделать УЗИ, то идите и делайте )) Я внепланово сделала в 16,5 недель, ну просто мне ооочень захотелось узнать, как там малыш ))))
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на yana t.
yana t.
ультразвук всё-таки..часто же не рекомендуют, значит оказывает влияние
История переписки2
А что жуткого в ультразвуке? :shock: Дельфины в этом диапазоне всю жизнь общаются, и ничё - умнейшие существа! :D Кстати, за последнюю беременность делала УЗИ 14 раз.
Just a dreamer
В первую беременность 3 внеплановых получилось, сейчас 1 пока
ЛЕЛЯ
делала обе беременности , все ок
Ольга А
всего 7 УЗИ было
мама кошка
была угроза за 12 недель было уже 3 узи и 1 скрининг по показаниям 
MaRa, 1 ребенок
вначале делала много, чтобы убедиться, что все ок. сейчас только планово. последнее в 32 недели. вот думаю - еще может напроситься?