Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внеплановое УЗИ

yana t.
Доброго времени суток всем!
Девочки, кто сколько раз делал узи помимо плановых? На ребенка понятно влияет, но уж больно надо убедиться что все ок, после ужасного орз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Pro-Настя, 2 ребенка
Как влияет на ребенка? :shock: УЗИ - ультразвук
Мне сделали уже около 8-10
Делают каждый прием, ребенок контролируется только УЗИ (сердцебиение, развитие органов, вес, размеры), никто меня не взвешивает, не меряет, на кресле не смотрят.
yana t.В ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Как влияет на ребенка? :shock: УЗИ - ультразвук
Мне сделали уже около 8-10
Делают каждый прием, ребенок контролируется только УЗИ (сердцебиение, развитие органов, вес, размеры), никто меня не взвешивает, не меряет, на кресле не смотрят.
ого! а почему у вас так?
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на yana t.
yana t.
ого! а почему у вас так?
История переписки2
считаете это плохо? :) Я в Европе.
Для меня очень удобно и информативно. анализы +УЗИ что еще нужно:)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Как влияет на ребенка? :shock: УЗИ - ультразвук
Мне сделали уже около 8-10
Делают каждый прием, ребенок контролируется только УЗИ (сердцебиение, развитие органов, вес, размеры), никто меня не взвешивает, не меряет, на кресле не смотрят.
+ к вам.. Мне каждый месяц УЗИ делают.. Больше никаких манипуляций со мной не проводят.. Только УЗИ, анализы крови и мочи
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
+ к вам.. Мне каждый месяц УЗИ делают.. Больше никаких манипуляций со мной не проводят.. Только УЗИ, анализы крови и мочи
История переписки2
Вы в Европе?:)
Лично для очень удобно такой контроль беременности!
Все по УЗИ смотрят, в прямом эфире так сказать:D
Я спокойна. + контроль анализов и можно наслаждаться беременностью!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Вы в Европе?:)
Лично для очень удобно такой контроль беременности!
Все по УЗИ смотрят, в прямом эфире так сказать:D
Я спокойна. + контроль анализов и можно наслаждаться беременностью!
История переписки3
Нет, Россия Москва..Для меня тоже очень удобен такой контроль.. А главное меня не лапают..
yana t.В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Нет, Россия Москва..Для меня тоже очень удобен такой контроль.. А главное меня не лапают..
История переписки4
о это точно! мне кажется иногда это "лапание" вредит больше чем узи, сутки отхожу потом от этих осмотров
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на yana t.
yana t.
о это точно! мне кажется иногда это "лапание" вредит больше чем узи, сутки отхожу потом от этих осмотров
История переписки5
Мне подруга каждый прием рассказывает, что приходит она в ЖК, так ей врачиха на живот как надавит, а потом охает.. что-то тонус у вас постоянно:shock:
omorfiaВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Вы в Европе?:)
Лично для очень удобно такой контроль беременности!
Все по УЗИ смотрят, в прямом эфире так сказать:D
Я спокойна. + контроль анализов и можно наслаждаться беременностью!
История переписки3
у нас тоже только узи, но в 21 недлю делают контрольний чек, смотрят абсолютно всё, считают пальчики и всё такое, узи около 1 часа делают.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на omorfia
omorfia
у нас тоже только узи, но в 21 недлю делают контрольний чек, смотрят абсолютно всё, считают пальчики и всё такое, узи около 1 часа делают.
История переписки4
у нас также на 21 неделе, только это заняло 20 минут в моем случае)
omorfiaВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
у нас также на 21 неделе, только это заняло 20 минут в моем случае)
История переписки5
не, я помню, смотрели головной мозг, считали мерили, потом желудок сердце, тоже считали мерили все, считали пальчики, считали пересчитывали, много чего уже не помню, помню что час лежала и спина болела уже.
Vredinka
Знаю одну девушку которой на протяжении 21 дня через день делали УЗИ. (У неё отслойка была большая). Родила здорового малыша. Я сама делала около 6 УЗИ, все в порядке.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
2 раза "лишних" - в 10 и в 24 недели
Юлька Саблина
Девушки да откуда вы это все берете я не понимаю!Ну кто сказал что УЗИ вредно для ребенка)Я медсестра кабинета УЗИ и ответственно заявляю что все это чушь...Сколько раз назначают УЗИ столько и делайте,аредно оно только для врача и то если работать без спец перчаток!!!
yana t.В ответ на Юлька Саблина
Юлька Саблина
Девушки да откуда вы это все берете я не понимаю!Ну кто сказал что УЗИ вредно для ребенка)Я медсестра кабинета УЗИ и ответственно заявляю что все это чушь...Сколько раз назначают УЗИ столько и делайте,аредно оно только для врача и то если работать без спец перчаток!!!
а почему врачи тогда не рекомендуют часто его делать?
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на yana t.
yana t.
а почему врачи тогда не рекомендуют часто его делать?
История переписки2
Сообщение от yana t., 13 декабря 2013 года в 13:19
а почему врачи тогда не рекомендуют часто его делать?
потому что вагинальное узи может вызвать тонус. узи "по верху" никак ребенку не навредит
Mamba
Завтра иду на внеплановое. Часто не надо конечно, но один- два раза вполне допустимо, я перед тем как идти внеплановое посоветовалась со своим врачем - она разрешила:).
марго
узи никак не влияет на ребенка. внеплановое с дочкой делала один раз, хотела заснять цветные съемки в животике, а сыном много было внеплановых, т.к. задержка внутриутробного развития была с 30 недели, делали раз в 5 дней.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на марго
марго
узи никак не влияет на ребенка. внеплановое с дочкой делала один раз, хотела заснять цветные съемки в животике, а сыном много было внеплановых, т.к. задержка внутриутробного развития была с 30 недели, делали раз в 5 дней.
Вопрос немного не по теме) задержка сильная была? Не повторилось ли подобное во вторую беременность?
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Вопрос немного не по теме) задержка сильная была? Не повторилось ли подобное во вторую беременность?
История переписки2
отставание на 2-3 недели. были постоянно под контролем, но в итоге родила в 40 недель и 3 дня, выяснилось, что у сына было двойное тугое обвитие пуповиной и из-за этого было кислородное голодание, родился маленьким 2 750 и 47 см.
Во вторую беременность, нет, она замечательно протекала и дочка родилась супер здоровой и без проблем)))) главное в этом деле отсутствие нервов))) я в первую беременность за все переживала, постоянно нервиничала, всего боялась, видимо, так и получилось(((( а с дочкой во вторую беременность постоянно летала отдыхать, купалась, загорала, путешествовала, никаких нервов, работала до 39 недели и некогда было о хрене всякой думать, так и дочка родилась веселая, здоровая и солнечная)))))
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на марго
марго
отставание на 2-3 недели. были постоянно под контролем, но в итоге родила в 40 недель и 3 дня, выяснилось, что у сына было двойное тугое обвитие пуповиной и из-за этого было кислородное голодание, родился маленьким 2 750 и 47 см.
Во вторую беременность, нет, она замечательно протекала и дочка родилась супер здоровой и без проблем)))) главное в этом деле отсутствие нервов))) я в первую беременность за все переживала, постоянно нервиничала, всего боялась, видимо, так и получилось(((( а с дочкой во вторую беременность постоянно летала отдыхать, купалась, загорала, путешествовала, никаких нервов, работала до 39 недели и некогда было о хрене всякой думать, так и дочка родилась веселая, здоровая и солнечная)))))
История переписки3
Спасибо за ответ) у нас была ассиметричная гипотррфия. Роды стимулировали за два дня до пдр, при этом внутренние органы были развиты всего на 31 неделю:shock: так что отставание было достаточно сильным. Но не выявили причину такой задержки. Сказали что во вторую беременность вероятность повторения очень велика, причем на более раннем сроке. Вот не знаю чего и ожидать
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Спасибо за ответ) у нас была ассиметричная гипотррфия. Роды стимулировали за два дня до пдр, при этом внутренние органы были развиты всего на 31 неделю:shock: так что отставание было достаточно сильным. Но не выявили причину такой задержки. Сказали что во вторую беременность вероятность повторения очень велика, причем на более раннем сроке. Вот не знаю чего и ожидать
История переписки4
ждите счастья и всего хорошего и так и будет)))))))) мне врачи в первую беременность тоже столько всякой хрени наговорили, что потом когда повзрослела и пообщалась с нормальными врачами, аж смешно стало. Главное не нервничать и стойкая уверенность, что все будет хорошо и так и будет обязательно. Вы еще малыши, вам 2 годика? у вас прошли все последствия гипотрофии, если остались, то, наверное. из-за этого волнуетесь, но все наладиться. У меня сын сейчас супер кабанчик и не поверишь уже, что такие были проблемы)))))))
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на марго
марго
ждите счастья и всего хорошего и так и будет)))))))) мне врачи в первую беременность тоже столько всякой хрени наговорили, что потом когда повзрослела и пообщалась с нормальными врачами, аж смешно стало. Главное не нервничать и стойкая уверенность, что все будет хорошо и так и будет обязательно. Вы еще малыши, вам 2 годика? у вас прошли все последствия гипотрофии, если остались, то, наверное. из-за этого волнуетесь, но все наладиться. У меня сын сейчас супер кабанчик и не поверишь уже, что такие были проблемы)))))))
История переписки5
Осталось уже то, что точно не изменить))) но он у нас сам по себе достаточно крупный ребенок. Родился совсем крошкой, но в полгода был уже 10600. Правда к тому моменту многие проблемы были еще с нами , но внешне ну никак по ребенку это было не сказать(кроме яркой желтизны). Я в первую беременность особо ничего не боялась и многие слова делила на четыре. Но мне досталась оч хорошая гинеколог, которая без истерика и прочего меня вела. Она первая обратила внимание на возможное отставание в развитии, но настоятельно просила не переживать. Зато перед родами часто мне звонила, тк все таки оч переживала за меня, а я последние два месяца провела с роддоме. Теперь позитивного настроя особо и нет. Но все же надеюсь, что обойдется
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
три плановых + два в  не плана , но настоянию врачей .
Саблезубая Белка Джинджер
да, ребенка облучает радиацией и он рождается другой национальности . . .

ну хватит уже . . . ну посмотрите, уже поколение детей подрастает, которых на УЗИ мамы глядели, все они инвалиды, умственно отсталые, умерли или еще с какими-нибудь патологиями? я, помимо плановых 3 делала еще 2 (в сумме 5), дочери уже 6 лет и все у нее в порядке, ни при рождении не пострадала, ни каким-либо другим образом