Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная?

Ванилька
ходила сегодня к гинекологу, последние месячные были 30 апреля, получается примерно беременность 6 недель, тест положительный. после обеда начались небольшие кровяные выделения по капельке...небольшие рези в боках....гинеколог осмотрел на кресле, сказал что матка не увеличена, матка маленькая, начал ощупывать левый бок, было очень больно, до сих пор отдает...поставил угроза выкидыша и внематочная под вопросом...что делать не знаю...направил на узи...ужасно боюсь, что внематочная....у кого нибудь было что нибудь подобное?

Девочки,
внематочная не подтвердилась, слава богу, но ребенка я потеряла....3
дня были мазки, пила дюфастон каждые 4 часа, не помог, в 6 утра вчера
пошла кровь с большими сгустками, в 8 сделали узи, сказали - все
опустилось в шейку, ничего в матке не осталось, было всего 4 недели,
поэтому плод не могли найти при пальпации....в 11 сделали
чистку....реву целыми днями...не знаю что делать...успокоительные не
помогают...(((((((( левый бок болел из за мышцы матки, она говорят растягивалась и болела поэтому....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
ВанилькаВ ответ на радуга
радуга
СРОЧНО СКОРУЮ
История переписки3
но они небольшие, еле еле мажут
радугаВ ответ на Ванилька
Ванилька
но они небольшие, еле еле мажут
История переписки4
это угроза,а может начаться выкидыш,срочно скорую,мне прописывали гормоны-дюфастон,я их пила до 20 нед.не тяните,если начались выделения-это угроза
Lucky Charm
Странно, что гинеколог сразу же УЗИ не сделал. Я на 4й неделе приходила именно для того6 чтобы узнать, нет ли внематочной случайно, у неё же в кабинете стоял аппарат, интравагинально проверила, что всё в порядке.
ВанилькаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Странно, что гинеколог сразу же УЗИ не сделал. Я на 4й неделе приходила именно для того6 чтобы узнать, нет ли внематочной случайно, у неё же в кабинете стоял аппарат, интравагинально проверила, что всё в порядке.
вы в каком городе живете? я живу в провинции, меня послали на узи к гинекологу, который имеет долю вместе с тем врачом, который меня лечит. он так и сказал - типа никуда больше не идите, только к тому-то....я у него спросила, можно я сегодня узи пройду, кабинет работал...но он сказал что типа такого оборудования в гинекологии нет. а узи в роддоме будет работать завтра
Lucky CharmВ ответ на Ванилька
Ванилька
вы в каком городе живете? я живу в провинции, меня послали на узи к гинекологу, который имеет долю вместе с тем врачом, который меня лечит. он так и сказал - типа никуда больше не идите, только к тому-то....я у него спросила, можно я сегодня узи пройду, кабинет работал...но он сказал что типа такого оборудования в гинекологии нет. а узи в роддоме будет работать завтра
История переписки2
Понятно. Я в Москве. Ну если вопрос только одного дня, то не страшно. Сходите, посмотрят и увидят6 что всё хорошо.
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Ванилька
Ванилька
вы в каком городе живете? я живу в провинции, меня послали на узи к гинекологу, который имеет долю вместе с тем врачом, который меня лечит. он так и сказал - типа никуда больше не идите, только к тому-то....я у него спросила, можно я сегодня узи пройду, кабинет работал...но он сказал что типа такого оборудования в гинекологии нет. а узи в роддоме будет работать завтра
История переписки2
Вы в какой провинции живете?)
радуга
все может быть,я вот на работе до последнего не говорила,люди все разные
радуга
вызывайте срочно скорую,идет угроза,не дожидайтесь
Жучка
Удачи Вам, что бы все у Вас было хорошо. Держу кулачки)
ВанилькаВ ответ на Жучка
Жучка
Удачи Вам, что бы все у Вас было хорошо. Держу кулачки)
спасибо всем большое!
Мама 2 солнышек
Ванилька, вызовите скорую, лучше не тяните, пожалуйста. Держу за вас кулачки!!!
ВанилькаВ ответ на Мама 2 солнышек
Мама 2 солнышек
Ванилька, вызовите скорую, лучше не тяните, пожалуйста. Держу за вас кулачки!!!
часик подожду, потом вызову....помазало и прошло опять
Мама 2 солнышекВ ответ на Ванилька
Ванилька
часик подожду, потом вызову....помазало и прошло опять
История переписки2
Ты просто позвони в скорую и проконсультируйся, что они тебе скажут. Удачи
ВанилькаВ ответ на Мама 2 солнышек
Мама 2 солнышек
Ты просто позвони в скорую и проконсультируйся, что они тебе скажут. Удачи
История переписки3
хорошо
Елена Донченко
Я из-за такого же переживания на узи в 3 недели полетела, к счастью всё оказалось хорошо.
ВикушаВ ответ на Елена Донченко
Елена Донченко
Я из-за такого же переживания на узи в 3 недели полетела, к счастью всё оказалось хорошо.
я тоже))))
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Елена Донченко
Елена Донченко
Я из-за такого же переживания на узи в 3 недели полетела, к счастью всё оказалось хорошо.
И у Вас в три недели уже плод увидели?
Елена ДонченкоВ ответ на СоМнойМожноНаТы
СоМнойМожноНаТы
И у Вас в три недели уже плод увидели?
История переписки2
да, плодное яйцо уже было видно...
Ромашка
У меня была внематочная трубная, две недели пролежала в гинекологии с кровотечением, 6 раз была на узи, ничего не видели, выписали в инфекцию с подозрением на псевдо туберкулез, через два дня домой отправили долечиваться. Сама поехала в другую больницу с прежним кровотечением, с кабинета узи сразу на стол, 8 недель уже было. Вот такие у нас врачи, вперед на тот свет отправят чем вылечат. Идите к другому гинекологу, а там видно будет, переживать или радоваться Удачи!
Викуша
Может просто угроза, не переживайте сильно заранее!! и напишите результат! Удачи вам! @@@@@@@@@@@
Татьяна Сивакова
Вызывайте скорую и не тяните, все, что вы описываете - признаки внематочной, а это опасно. У меня было так, как вы описываете, вначалеживот не сильно болел, так, при ходьбе, а вот после осмотра (тоже при осмотре сбоку было больно), боли стали сильнее и мазало. Тоже уже где-то 7-я неделя была, в больнице взяли пункцию, другие анализы, итог внематочная, трубу удалили. Делали лапораскопию, те удаляли через проколы. Не хотела вас пугать,но....здоровья вам и пусть все будет хорошо.
Летяга
Надеюсь, у Вас ничего страшно. На всякий случай лежите побольше, не напрягайтесь вообще до завтра... Удачи Вам!
Валентина Кадомцева
я на учёт вставать пришла в 4 недели и всё она нашла и прощупала хотя я не худенькая а кокрас полная!!! так что бегом на узи!!! удачки вам что бы всё обошлось!!!!
Валентина Кадомцева
Признаки внематочной беременности
Различают прогрессирующую и прервавшуюся внематочную беременность. Прогрессирующая внематочная беременность сопровождается такими же признаками, как и маточная (задержка менструации, тошнота и рвота по утрам, цианоз влагалища и шейки матки, увеличение и размягчение матки и др. ). Обычно на этой стадии развития внематочная беременность не диагностируется и её принимают за маточную. Изменения маточной трубы, при внематочной беременности, выражены незначительно.

Прерывание трубной беременности в результате разрыва трубы чаще всего происходит на 6-8-й неделе. Внезапно появляются резкая боль в животе с иррадиацией вверх (френикус-симптом), или вниз в область наружных половых органов, или в прямую кишку; головокружение, обморочное состояние, снижение АД, учащение пульса и нарастающие симптомы внутреннего кровотечения. Такой признак, как кровянистые выделения из половых путей могут отсутствовать, так как децидуальная оболочка еще не успевает отслоиться от стенок матки.
СоМнойМожноНаТы
Прикольно))))))))))) А врач как это объяснила?...Получается какая-то БЕЗматочная беременность)))))))))))))))