Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза преждевременных родов.

sabina
Здравствуйте дорогие женщины:)  Сейчас у меня срок беременности 32, 5 недель. Делала УЗИ в МОНИИАГ на 31 неделе , написали что шейка матки 24см и внутренний зев раскрыт на 5 мм. Поставили разгружающий пессарий, завтра ложусь на сохранение по месту жительства в Красногорске. Скажите у кого была угроза преждевременных родов, хочу доносить ребёнка до 38 недели хотя бы:(. Все рекомендации врача соблюдаю, нахожусь под постоянным наблюдением.  Первая беременность протекала просто как по книжке, родила в 40 недель.  Нужны Ваши истории, кто и когда родил. Я стараюсь не нервничать, но у меня плохо получается. Очень волнуюсь:((((( спасибо большое всем кто откликнется и найдёт время написать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
24 см
Вы зачем заранее паникуете то?
Вингардиум Левиоса
24 см
Вы зачем заранее паникуете то?
2,4 см или 24 мм. Извините ошиблась, как исправить незнаю
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
2,4 см или 24 мм. Извините ошиблась, как исправить незнаю
История переписки2
Да я просто представила это дело в 24 см) Не переживайте заранее, да и срок уже не критично
Lena MiaowВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
24 см
Вы зачем заранее паникуете то?

уЛидка
Я тоже хотела ДОносить...родила в 42,6
Шейка была 21
sabinaВ ответ на уЛидка
уЛидка
Я тоже хотела ДОносить...родила в 42,6
Шейка была 21
Ух ты:) мне бы хотя бы до 38 доносить
уЛидкаВ ответ на sabina
sabina
Ух ты:) мне бы хотя бы до 38 доносить
История переписки2
Вот я один в один как вы волновалась и без пессария доносила
И второй раз также, только родтла 41,5
Vindetta, 2 ребенка
доносите. все будет хорошо. сейчас самое главное - настрой и следование указаниям врача. не волнуйтесь
sabinaВ ответ на Vindetta
Vindetta
доносите. все будет хорошо. сейчас самое главное - настрой и следование указаниям врача. не волнуйтесь
Спасибо большое:) я очень стараюсь
таня калина
все хорошо будет!!Я смогла и Вы сможете ))). Ложитесь в стационар и слушайте врачей. Я в 27 как заселилась в роддом, так выписалась когда родила. В 39.5 недель.
sabinaВ ответ на таня калина
таня калина
все хорошо будет!!Я смогла и Вы сможете ))). Ложитесь в стационар и слушайте врачей. Я в 27 как заселилась в роддом, так выписалась когда родила. В 39.5 недель.
Я очень стараюсь, иногда накатывает:( Спасибо за поддержку
Lena Miaow
Не переживайте, тут девочки писали и про более критические случаи. Все будет хорошо!
sabinaВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Не переживайте, тут девочки писали и про более критические случаи. Все будет хорошо!
Спасибо, стараюсь. Пугают просто очень:(
Большая медведица
У меня в 32 недели было раскрытие 2 см, тогда же отошла пробка. С 34 недель раскрытие 4 см. Мои соседки по палате с таким раскрытием в предродовую отправлялись. Постельный режим не прописывали, но постоянно находилась в больнице из-за того, что помимо раскрытия была легкая внутриутробная гипоксия. Доходила до 37 недель. Ходила бы и дальше, но резко ухудшилось КТГ, и меня в экстренном порядке прокесарили. Так что все индивидуально. Вполне можете и до 40 недель доносить.
sabinaВ ответ на Большая медведица
Большая медведица
У меня в 32 недели было раскрытие 2 см, тогда же отошла пробка. С 34 недель раскрытие 4 см. Мои соседки по палате с таким раскрытием в предродовую отправлялись. Постельный режим не прописывали, но постоянно находилась в больнице из-за того, что помимо раскрытия была легкая внутриутробная гипоксия. Доходила до 37 недель. Ходила бы и дальше, но резко ухудшилось КТГ, и меня в экстренном порядке прокесарили. Так что все индивидуально. Вполне можете и до 40 недель доносить.
Хорошо что у Вас все благополучно разрешилось. Я стараюсь беречь себя.
Большая медведицаВ ответ на sabina
sabina
Хорошо что у Вас все благополучно разрешилось. Я стараюсь беречь себя.
История переписки2
Не волнуйтесь! В больнице Вам, скорее всего, сделают 4 укола дексаметазона, чтобы подготовить легкие ребенка на случай преждевременных родов, и подержат до 34 недель. Дети, родившиеся после этого срока, считаются уже не недоношенными, а преждевременно рожденными. У них уже все системы сформировались и только дозревают. После этого, если не будет противопоказаний, отправят дохаживать домой. Удачи!
sabinaВ ответ на Большая медведица
Большая медведица
Не волнуйтесь! В больнице Вам, скорее всего, сделают 4 укола дексаметазона, чтобы подготовить легкие ребенка на случай преждевременных родов, и подержат до 34 недель. Дети, родившиеся после этого срока, считаются уже не недоношенными, а преждевременно рожденными. У них уже все системы сформировались и только дозревают. После этого, если не будет противопоказаний, отправят дохаживать домой. Удачи!
История переписки3
Спасибо за поддержку! Мелочь для Вас, но мне вот легче например :)
Большая медведицаВ ответ на sabina
sabina
Спасибо за поддержку! Мелочь для Вас, но мне вот легче например :)
История переписки4

Светлана, 2 ребенка
не паникуйте раньше срока) у вас норм срок уже- еще месяцок протянуть и уже хорошо. я старшего в 35.5 нелд родила- хоть и лежала всю бер-ть на сохранении. младшего получилось до 38 ровно дотянуть.
sabinaВ ответ на Светлана
Светлана
не паникуйте раньше срока) у вас норм срок уже- еще месяцок протянуть и уже хорошо. я старшего в 35.5 нелд родила- хоть и лежала всю бер-ть на сохранении. младшего получилось до 38 ровно дотянуть.
Ну да, хотя бы до 36 недель дотянуть
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на sabina
sabina
Ну да, хотя бы до 36 недель дотянуть
История переписки2
еще немного- дотянут))) вы главное меньше переживайте.
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня на 25 неделе схватки начались. Но я даже ни грамма не сомневалась, что все хорошо будет. В больнице полежала, конечно. Потом в санаторий отправили. Родила в 38 недель ПКС. Так что о плохом не думайте.
sabinaВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
У меня на 25 неделе схватки начались. Но я даже ни грамма не сомневалась, что все хорошо будет. В больнице полежала, конечно. Потом в санаторий отправили. Родила в 38 недель ПКС. Так что о плохом не думайте.
Спасибо большое, буду стараться не отчаиваться!
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня на 25 неделе схватки начались. Но я даже ни грамма не сомневалась, что все хорошо будет. В больнице полежала, конечно. Потом в санаторий отправили. Родила в 38 недель ПКС. Так что о плохом не думайте.
Жужжжа
Лежать лежать и еще раз лежать. Ну и слушать врачей.
Желаю родов в срок и здорового ребенка!