Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза преждевременных родов.

sabina
Здравствуйте дорогие женщины:)  Сейчас у меня срок беременности 32, 5 недель. Делала УЗИ в МОНИИАГ на 31 неделе , написали что шейка матки 24см и внутренний зев раскрыт на 5 мм. Поставили разгружающий пессарий, завтра ложусь на сохранение по месту жительства в Красногорске. Скажите у кого была угроза преждевременных родов, хочу доносить ребёнка до 38 недели хотя бы:(. Все рекомендации врача соблюдаю, нахожусь под постоянным наблюдением.  Первая беременность протекала просто как по книжке, родила в 40 недель.  Нужны Ваши истории, кто и когда родил. Я стараюсь не нервничать, но у меня плохо получается. Очень волнуюсь:((((( спасибо большое всем кто откликнется и найдёт время написать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
Неделю пролежала дома, на жк все таки решили положить. Говорят что шутить с этим нельзя. Вот и незнаю, написали что надо, значит надо. Единственное за всякие там медикаменты которыми меня будут колоть или капать переживаю. Как отразится на ребёнке.
История переписки2
решайте вы. есть многие вопросы по которым вернись я сегодня в прошлое я бы приняла другое решение, но случись та же ситуация сегодня поступила бы так же, потому что сегодня глядя в прошлое я точно знаю что в тот момент госпитализация была не нужна, потраченые нервы, но то что так было в тот раз не значит что в этот тоже так пройдет
а на счет лекарств тут тоже ведь не угадаешь, может будут не нужное колоть и повредят ребенку, а может без этих лекарств не выживет ребенок. тут тяжело советовать.
мой совет в больницу лечь если совсем никакого доверия врачам не будет то выписаться под свою ответсвенность можно всегда, не привяжут же вас к батарее. а там глядишь понравиться в больнице, у нас я пока под капельнице лежала, 40 часов, то медсестры с ложечки кормили и поили, а дома все сам, по этому когда предложили до 36 недели полежать я долго думала, до 36 мне почти 3 месяца оставалось))), но так как сказали что приймут в любой момент даже не надо скорую вызывать просто позвонить предупредить что я хочу назад и можно ехать, то я поехала домой.
Ника Водная
Здоровья Вам!
Евгения Щербединская
У меня в 16 недель шейка укоротилась до 23 мм и начала открываться, зашили. Не смотря на дикое многоводие, доносила до 38 недель с хвостиком, схваток не было, и шейка даже не начала раскрываться!!! Кесарево. Царь рядом спит - 51 см, 3180 г.
Младший
Я родила в 31 неделю. Всё нормально)
Ирина Якубовская
Генипрал на сердце сильно действует. Всю беременность пила магний, утрожестан до 36 недели. Главное, хотеть доносить. И не нервничать. Родила в 37,5, хотя по прогнозам мне и 32 не обещали. Не паникуйте, по мне,я чуть что, сразу магний пила с ношпой, и лежать! Удачи
Надин Губер, 2 ребенка
Желаю удачи. Мне преждевременные ставили с 29-й недели. Но у меня шов. Доносила до 35-ой. Кругом врачи бегали с криками: "Недоношенный!" А "недоношенный" еле щеками в фотоаппарат влез. 3300 вес и 51 см. Берегите себя.
Олька, 2 ребенка
все будет хорошо!! не паникуйте, а лучше чихните на меня
Ольга
Мне тоже хотели ставить песарий, но не поставили в итоге. И в первую и во вторую беременность были угрозы преждевременных родов, но все обходилось, родила в срок обоих деток. Не переживайте. Родите когда положено ))
Лидия Дедловская
Доносите, с пессарием тем более, я с такой шейкой всю беременность проходила, в 35 недель открытие было в два пальца, а родила в 38, через 4 дня после снятия пессария.
Muraveyka 6d
Не паникуйте. 32 недели - жизнеспособный ребенок. У меня пессарий стоял с 22 недель, родила в 30. Просто врачи забыли предупредить, что этот пессарий еще и санировать надо. Развилась внутриутробная инфекция, многоводие и ,как результат , преждевременные роды. Ребенок был в очень тяжёлом состоянии именно из-за этой инфекции. Если бы просто недоношенность - все было бы намного проще. Так что не волнуйтесь , следите за выделениями , сдавайте своевременно анализы.
Wrednaya
Я дочь родила в 30 недель,здоровый умный ребенок 6 лет.Меньше думай об этом и все будет хорошо.