Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2016, 20:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Угроза преждевременных родов.

Здравствуйте дорогие женщины:)  Сейчас у меня срок беременности 32, 5 недель. Делала УЗИ в МОНИИАГ на 31 неделе , написали что шейка матки 24см и внутренний зев раскрыт на 5 мм. Поставили разгружающий пессарий, завтра ложусь на сохранение по месту жительства в Красногорске. Скажите у кого была угроза преждевременных родов, хочу доносить ребёнка до 38 недели хотя бы:(. Все рекомендации врача соблюдаю, нахожусь под постоянным наблюдением.  Первая беременность протекала просто как по книжке, родила в 40 недель.  Нужны Ваши истории, кто и когда родил. Я стараюсь не нервничать, но у меня плохо получается. Очень волнуюсь:((((( спасибо большое всем кто откликнется и найдёт время написать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не надо вам чужих историй. слушайте врачей и все будет хорошо!

Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Спасибо муж тоже самое говорит. Ухаживает за мной, дома даже стакан чая себе не наливаю.
Пожаловаться
и правильно. и хорошо что такой муж заботливый. берегите себя!
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
в советское время никаких писариев не было. мама моя сестру должна была под новый год родить- но отошли воды (видимо тогда не такие технологии были и не могли определить) 1 ноября. и родилась сестра. то есть почти 2 месяца недоношена. 2 ноября ей будет 34- знает 6 языков, 2 магистратуры, умничка-красавица )
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Вы конечно правы! Просто стращают наверное, преждевременные роды воспринимаешь как нечто страшное. В принципе уже скоро 33 неделя, там до 36 рукой подать.
Пожаловаться
сейчас выхаживают и совсем недоношенных. не паникуйте, не читайте интернет (там одни ужастики), уговаривайте ляльку досидеть)
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Говорю ему каждый день,чтоб не смел вылезать до 38 надели
Пожаловаться
ну в 37 уже можно без риска )))
Пожаловаться
Просто леди), 1 ребенок

Пожаловаться
Лето
У подруги была короткая шейка, ставили пессарий, но как ни сохранялись, все равно в 32 недели отошли воды, подскочило давление 180/100, температура 39,5. Прождали 12 часов, схваток нет, прокесарили. Все хорошо.
Пожаловаться
Альбина
По моему у крокодильчиков одна подруга))). У моей также точно было
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Буду надеяться на хорошее!

Пожаловаться
Лето
Вообще думаю вы зря волнуетесь. У меня в 32 недели шейка была открыта на 2 пальца. И ничего. Доходила до 40. Правда меня гинипралом хорошо накачали. Никаких пессариев не ставили.
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Вот посмотрю что мне завтра скажут, может тоже генипралом накачают.
Пожаловаться
Лето
У вас даже гипертонуса нет. А мне преждевременные роды останавливали. Мне кажется доходите вы до конца)
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Я себе это повторяю как мантру. Сына тоже уговариваю, не появляться на свет раньше срока.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне тоже в 30 недель роды останавливали гинепралом, потом магнезию кололи. Родила ровно в ПДР.
Пожаловаться
Лето
++++ так же
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
А на ребёнке все эти генипралы не отразились? Извините если вопрос немного некорректный
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Нормальный вопрос) Нет, слава Богу все хорошо. Меня от него колбасило конечно очень, пока больничке кололи. Потом сразу отправили домой лежать и на дневном стационаре в поликлинике прокапали магнезию.
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Спасибо за ответ. Завтра лягу и видно будет:)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от sabina, 25 октября 2016 года в 20:54
А на ребёнке все эти генипралы не отразились?
он на вашем сердце отразится может, но только пока принимать будите)
ну вы и паникерша...от такого страха и правда роды могут начаться. 32-недели-это  не так плохо
Пожаловаться
sabina, 2 ребенка
Да вот напугали меня. Я недельку дома лежала, вроде нормально себя чувствую. Они переживают потому что были в детстве судороги не один раз, и черепно- мозговая травма. Вот они и носятся со мной . Отправили на УЗИ а там такое им написали. В первую беременность даже но- шпу не пила.
Пожаловаться
Та самая
все беременности разные...здоровья вам! пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас