Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза преждевременных родов.

sabina
Здравствуйте дорогие женщины:)  Сейчас у меня срок беременности 32, 5 недель. Делала УЗИ в МОНИИАГ на 31 неделе , написали что шейка матки 24см и внутренний зев раскрыт на 5 мм. Поставили разгружающий пессарий, завтра ложусь на сохранение по месту жительства в Красногорске. Скажите у кого была угроза преждевременных родов, хочу доносить ребёнка до 38 недели хотя бы:(. Все рекомендации врача соблюдаю, нахожусь под постоянным наблюдением.  Первая беременность протекала просто как по книжке, родила в 40 недель.  Нужны Ваши истории, кто и когда родил. Я стараюсь не нервничать, но у меня плохо получается. Очень волнуюсь:((((( спасибо большое всем кто откликнется и найдёт время написать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не надо вам чужих историй. слушайте врачей и все будет хорошо!
Счастлива по умолчанию
не надо вам чужих историй. слушайте врачей и все будет хорошо!
Спасибо муж тоже самое говорит. Ухаживает за мной, дома даже стакан чая себе не наливаю.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
Спасибо муж тоже самое говорит. Ухаживает за мной, дома даже стакан чая себе не наливаю.
История переписки2
и правильно. и хорошо что такой муж заботливый. берегите себя!
Счастлива по умолчанию
и правильно. и хорошо что такой муж заботливый. берегите себя!
История переписки3
Спасибо!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
Спасибо муж тоже самое говорит. Ухаживает за мной, дома даже стакан чая себе не наливаю.
История переписки2
в советское время никаких писариев не было. мама моя сестру должна была под новый год родить- но отошли воды (видимо тогда не такие технологии были и не могли определить) 1 ноября. и родилась сестра. то есть почти 2 месяца недоношена. 2 ноября ей будет 34- знает 6 языков, 2 магистратуры, умничка-красавица )
Счастлива по умолчанию
в советское время никаких писариев не было. мама моя сестру должна была под новый год родить- но отошли воды (видимо тогда не такие технологии были и не могли определить) 1 ноября. и родилась сестра. то есть почти 2 месяца недоношена. 2 ноября ей будет 34- знает 6 языков, 2 магистратуры, умничка-красавица )
История переписки3
Вы конечно правы! Просто стращают наверное, преждевременные роды воспринимаешь как нечто страшное. В принципе уже скоро 33 неделя, там до 36 рукой подать.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
Вы конечно правы! Просто стращают наверное, преждевременные роды воспринимаешь как нечто страшное. В принципе уже скоро 33 неделя, там до 36 рукой подать.
История переписки4
сейчас выхаживают и совсем недоношенных. не паникуйте, не читайте интернет (там одни ужастики), уговаривайте ляльку досидеть)
Счастлива по умолчанию
сейчас выхаживают и совсем недоношенных. не паникуйте, не читайте интернет (там одни ужастики), уговаривайте ляльку досидеть)
История переписки5
Говорю ему каждый день,чтоб не смел вылезать до 38 надели
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на sabina
sabina
Говорю ему каждый день,чтоб не смел вылезать до 38 надели
История переписки6
ну в 37 уже можно без риска )))
Просто леди)В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не надо вам чужих историй. слушайте врачей и все будет хорошо!

Лето
У подруги была короткая шейка, ставили пессарий, но как ни сохранялись, все равно в 32 недели отошли воды, подскочило давление 180/100, температура 39,5. Прождали 12 часов, схваток нет, прокесарили. Все хорошо.
Альбина В ответ на Лето
Лето
У подруги была короткая шейка, ставили пессарий, но как ни сохранялись, все равно в 32 недели отошли воды, подскочило давление 180/100, температура 39,5. Прождали 12 часов, схваток нет, прокесарили. Все хорошо.
По моему у крокодильчиков одна подруга))). У моей также точно было
sabina
Буду надеяться на хорошее!
Лето
Вообще думаю вы зря волнуетесь. У меня в 32 недели шейка была открыта на 2 пальца. И ничего. Доходила до 40. Правда меня гинипралом хорошо накачали. Никаких пессариев не ставили.
sabinaВ ответ на Лето
Лето
Вообще думаю вы зря волнуетесь. У меня в 32 недели шейка была открыта на 2 пальца. И ничего. Доходила до 40. Правда меня гинипралом хорошо накачали. Никаких пессариев не ставили.
Вот посмотрю что мне завтра скажут, может тоже генипралом накачают.
ЛетоВ ответ на sabina
sabina
Вот посмотрю что мне завтра скажут, может тоже генипралом накачают.
История переписки2
У вас даже гипертонуса нет. А мне преждевременные роды останавливали. Мне кажется доходите вы до конца)
sabinaВ ответ на Лето
Лето
У вас даже гипертонуса нет. А мне преждевременные роды останавливали. Мне кажется доходите вы до конца)
История переписки3
Я себе это повторяю как мантру. Сына тоже уговариваю, не появляться на свет раньше срока.
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
У вас даже гипертонуса нет. А мне преждевременные роды останавливали. Мне кажется доходите вы до конца)
История переписки3
Мне тоже в 30 недель роды останавливали гинепралом, потом магнезию кололи. Родила ровно в ПДР.
ЛетоВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Мне тоже в 30 недель роды останавливали гинепралом, потом магнезию кололи. Родила ровно в ПДР.
История переписки4
++++ так же
sabinaВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Мне тоже в 30 недель роды останавливали гинепралом, потом магнезию кололи. Родила ровно в ПДР.
История переписки4
А на ребёнке все эти генипралы не отразились? Извините если вопрос немного некорректный
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на sabina
sabina
А на ребёнке все эти генипралы не отразились? Извините если вопрос немного некорректный
История переписки5
Нормальный вопрос) Нет, слава Богу все хорошо. Меня от него колбасило конечно очень, пока больничке кололи. Потом сразу отправили домой лежать и на дневном стационаре в поликлинике прокапали магнезию.
sabinaВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Нормальный вопрос) Нет, слава Богу все хорошо. Меня от него колбасило конечно очень, пока больничке кололи. Потом сразу отправили домой лежать и на дневном стационаре в поликлинике прокапали магнезию.
История переписки6
Спасибо за ответ. Завтра лягу и видно будет:)
Та самаяВ ответ на sabina
sabina
А на ребёнке все эти генипралы не отразились? Извините если вопрос немного некорректный
История переписки5
Сообщение от sabina, 25 октября 2016 года в 20:54
А на ребёнке все эти генипралы не отразились?
он на вашем сердце отразится может, но только пока принимать будите)
ну вы и паникерша...от такого страха и правда роды могут начаться. 32-недели-это  не так плохо
sabinaВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от sabina, 25 октября 2016 года в 20:54
А на ребёнке все эти генипралы не отразились?
он на вашем сердце отразится может, но только пока принимать будите)
ну вы и паникерша...от такого страха и правда роды могут начаться. 32-недели-это  не так плохо
История переписки6
Да вот напугали меня. Я недельку дома лежала, вроде нормально себя чувствую. Они переживают потому что были в детстве судороги не один раз, и черепно- мозговая травма. Вот они и носятся со мной . Отправили на УЗИ а там такое им написали. В первую беременность даже но- шпу не пила.
Та самаяВ ответ на sabina
sabina
Да вот напугали меня. Я недельку дома лежала, вроде нормально себя чувствую. Они переживают потому что были в детстве судороги не один раз, и черепно- мозговая травма. Вот они и носятся со мной . Отправили на УЗИ а там такое им написали. В первую беременность даже но- шпу не пила.
История переписки7
все беременности разные...здоровья вам! пусть все будет хорошо!