Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ттг повышен

ольга ольга
20 недель беременности. беременность третья
до этого проблем не было
в авгусе ттг был 2,8, назначили эутирокс 1табл 25гр утром.
сдала в сентябре ттг 3,8 уже, сказали увеличить дозу до 50мг.
след анализ после увеличения дозы только через 2 недели. гинеколог говорит еще дозу увеличивать до 75.
имеет ли смысл? или после анализа лучше.. к эндокринологу пока записи нет да и смысла пока не вижу тк после увеличения дозировки анализ еще не сдавала.

и вообще в инете пишут всякие ужасы что ребенок дурачек будет при высоком ттг, но и эутирокс как то плохо влиет..
кто через это прошел? что скажете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Букля
У меня хронический гипотериоз с 14 лет. Наблюдаюсь регулярно у эндокринолога. Недавно начала планировать беременность и как раз возник вопрос по поводу того куда в первую очередь бежать в случае наступления беременности: к ней или к гинекологу надо ли сразу увеличивать дозу препарата. Так вот она давно уже работает и наблюдала многих девчонок, которые потом успешно рожали и не один раз. Рассказывала что одна дама к ней почему-то пришла только на 20 неделе с ТТГ толи под 70 толи под 90. Естественно, все выровняли препаратами, с ребенком все хорошо, умный ребенок. Так что меньше паники. Следуйте инструкциям доктора. Эутирокс или л-тироксин никак негативно повлиять не может уж точно.
ольга ольгаВ ответ на Букля
Букля
У меня хронический гипотериоз с 14 лет. Наблюдаюсь регулярно у эндокринолога. Недавно начала планировать беременность и как раз возник вопрос по поводу того куда в первую очередь бежать в случае наступления беременности: к ней или к гинекологу надо ли сразу увеличивать дозу препарата. Так вот она давно уже работает и наблюдала многих девчонок, которые потом успешно рожали и не один раз. Рассказывала что одна дама к ней почему-то пришла только на 20 неделе с ТТГ толи под 70 толи под 90. Естественно, все выровняли препаратами, с ребенком все хорошо, умный ребенок. Так что меньше паники. Следуйте инструкциям доктора. Эутирокс или л-тироксин никак негативно повлиять не может уж точно.
спасибо. просто в три раза увеличить советуют дозу.
вообще в жизни кроме омепразола при язве не пью талетки-запуталась и страшно
БукляВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
спасибо. просто в три раза увеличить советуют дозу.
вообще в жизни кроме омепразола при язве не пью талетки-запуталась и страшно
История переписки2
не бойтесь увеличения дозировок и доверяйте врачу. Все будет хорошо и у вас и у ребенка!:) а иначе и быть не может, выше нос!:) и да, совершенно не факт, что в вашем случае будет "пожизненный прием". Многие в беременность принимают тироксин или эутирокс, а в дальнейшем врач отменяет препарат и щитовидка сама нормально работает в обычном режиме.
Шелкопряд Тутовый
Мне эндокринолог другое лекарство назначал, л-тироксин, или что-то на б, в упор не помню, все стало в норме, ребёнок умненький, ттт
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Мне эндокринолог другое лекарство назначал, л-тироксин, или что-то на б, в упор не помню, все стало в норме, ребёнок умненький, ттт
Но я пила сразу 50мг и всю беременность
ПА|-|Д●Ра
До беременности пила эутирокс 100, во время беременности 200.
Пить йод было запрещено.
Постоянно наблюдалась у эндокринолога.
Родился совершенно здоровый малыш.
Рокси
всю беременность пила эутирокс,чтобы ттг в узде держать,все ок.
Алла Соколовская, 2 ребенка
Во вторую беременность при постановке на учёт в 8-9 недель ТТГ был 9.2, дозировку эутирокса назначили 100 мг, вот уже 6 лет контролирую ТТГ, дозировка та же. С ребенком все хорошо, отличный мальчик