Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления малыша.

тиГРенок
:(Девочки подскажите у кого и когда начал толкаться малыш?у меня срок уже 23 недели а я еще не чувствую его. Иногда бывает конечно вроде там что то бурлит, но это раз в 2-3 дня и по моему это кишки((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Игошина ОльгаВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
где-то в 16-17
беременность первая была, лишнего жира веса не было
Сообщение от Звезда Морская, 16 июля 2013 года в 22:17
где-то в 16-17
беременность первая была, лишнего жира веса не было

Аналогично, недели с 16-17
LemonKa
Я в 16 недель почувствовала. Аж проснулась от этого! =))
Санта-Клаус
в 16 недель
OREIRO
У меня так же было,чувствовала слабые слабые шевелюшки где то в самом низу )) хотя я худая, и сейчас в 30 малышка не сильно толкается )) была на узи там все в порядке:) ребеночек споконый наверное просто:)не переживайте;)
тиГРенокВ ответ на OREIRO
OREIRO
У меня так же было,чувствовала слабые слабые шевелюшки где то в самом низу )) хотя я худая, и сейчас в 30 малышка не сильно толкается )) была на узи там все в порядке:) ребеночек споконый наверное просто:)не переживайте;)
Спасибо. Стараюсь себя не накручивать
жанна литвинова, 3 ребенка
в первую в 16 недель почувствовала
Леночек, 1 ребенок
Я тоже имела лишний вес, но шевеления почувствовала где-то в 20 недель. Наверное, у всех индивидуально
Буду без ника), 2 ребенка
с 14 недель
Анна Тал
в 19-20 почувствовала
тиГРенок
Спасибо. 
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 15 недель первое робкое шевеление
тиГРенок
Повезло вам. А мы вот все ждем и никак
Ольга Сторожева
первая б. в 16 нед.
Ангел, 2 ребенка
после 23-25 почувствовала..
Маруська
В 15 недель. Такое ощущение было, как будто моя девочка щекотала меня внутри.
Наталья Добрая
С 14недель, особенно на левом боку)))) потом всю беременность так и было, только на левый бок перевернусь и начинается мочилово))) видать ему было не удобно и он протестовал как мог
Белка
в 16 недель,я тоже полненькая 
оксВ ответ на Белка
Белка
в 16 недель,я тоже полненькая 
Сообщение от Бегемотик, 16 июля 2013 года в 23:47

В 17недель
Йэжиха, 1 ребенок
В 17 неделек  услышала:) сейчас могу с уверенностью сказать ,что это были именно шевелюшки( дотрагивание и поглаживание меня изнутри)....
А уже пинается__ очень.очень нежно))   рукой ощущаю)  и даже наш папуля почувствовал!!
Это я
я тоже переживаала что нету.просто я наоборот худенькя,и у худющих подружек кто в 15 недель почувствовал,кто в 16...а я вот как в итоге вышло на 19ой тока,и при чем почувствовала как только забила на это и решила что будь что будет,рано или поздно начну чувствовать.а потом я поняла что чувствовала ребенка,как вы говорите раз в 2-3 дня)у меня правда чуть по другому ощущения были)а потом чаще)так что он это)
Надюшка
у всех по разному. у меня тоже лишний вес первая беременность когда была конкретно чувствовать начала шевеления только к 22 неделе. сейчас жду второго вес так же лишний имеется но чувствовать начала еще с 14 недель. каждая беременность идивидуальна . так что не переживайте и слушайте врачей. легких вам родов:)
Efrema Balalaikina
я с 17 недель начала ощущать что-то вроде бульканий. постепенно становились все сильнее и сильнее. сейчас 28 неделя идет, иногда как начнет ребра считать - спасу нет)))
может не чувствуете из-за лишнего веса. или просто малыш ленивый и спит постоянно)
МА
А у нас в 9 недель увидели на узи как мне он своими крохотными ручками махает÷) я чуть не заплакала от счастья÷) теперь нам 10 неделек и 5 дней тоже бывает что что там бурлит вот и незнаю или это кишки с ума сходят или это наш малышок шалит...:D
МА
И я худенькая может и его уже чувствую пока не понятно:D
Rina, 1 ребенок
я тоже долго не могла почувствовать шевелится нет,тоже думала,что кишки там ворочаются,ан нет.потом как почувстовала,сразу поняла,что не кишки))