Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления малыша.

тиГРенок
:(Девочки подскажите у кого и когда начал толкаться малыш?у меня срок уже 23 недели а я еще не чувствую его. Иногда бывает конечно вроде там что то бурлит, но это раз в 2-3 дня и по моему это кишки((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
ОЛЬЧКА
сходите на внеплановое узи, ничего страшного от этого не будет, просто доктор Вас успокоит и скажет что все хорошо!!! у меня тожэ страхов хватало, но если чувствуете себя хорошо, выделений кровянистых нет .....то все тогда хорошо!!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ
натуська
у меня из за лишнего веса сын только в 21 еле еле ощутимо начал шевелиться а щас вот в 12 начала шевелюшки малюсенькие чувствовать:) а вы не переживайте ещё так начнёт шевелиться ого го :):):)
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я в 18 почувствовала, хотя сама худенькая)) зато сразу так пинается крепко, никаких "рыбок" или" щекоток"! :)
тиГРенок
Спасибо вам. Вот сегодня пойду к врачу. А так будем ждать,может даст о себе знать все таки
Ale4ka
у меня малыш начал толкаться где-то в 18-19 недель, и то это были не толчки, а просто вибрации. с 7 месяца ощущала уже хорошие такие пинки, сейчас 9 месяц живот аж прямо выпирает.
Кыса-Мурыса
У меня сегодня живот полдня булькает. Вот я в задумчивости - то ли кишки, то ли малышок приветы шлет:)
тиГРенок
Вот сейчас что то прямо как кольнуло, но не под пупком как мне врач говорила а сбоку. Это он шевелится или мне опять кажется
Молодая мамочка
в 20 недель как рыбка проплыла...)так мило было..сейчас пинается вовсю очень больно!
Kristin@

У меня 22 неделя беременности но тоже чтобы сильно чувствовать пупсика такого нет, на узи ходила все нормально говорят что ребеночек даже больше чем по сроку!!!Ну бываю чувствую его но не так чтобы прям сильно,сама полненькая)))Так что все хорошо не переживайте!!!
Zhenya
У всех по разному, ждите хорошего пинка))))
Elizabeth
На 16 недельке почувствовала первый толчок. Сначала даже не поняла, что это малыш толкается. Думала, что животик кушать хочет вот и толкает)):D:D:D
Дымка
Не волнуйся. У моей подруги тоже также. УЗИ показывает все ОК? Тогда не переживай. А у меня жокей на коне. Скачки с 16 недель. Устаю очень.:) 
Елена
Это шевелится Ваш малыш. А так, как он еще маленький совсем, кажется, что в животе газы. Мою дочь я начала ощущать в 15 недель.А вообще по медицине, первая беременность в 16,5 недель, со второй в 16 недель.Спрашивайте больше у врача
Юлечка
Привет! У меня знакомая стала чувствовать шевеления после того, как на сохранение пролежала и ей тонус сняли. Если есть тонус, то Вы вполне именно из-за напряжённости матки можете не чувствовать. Это не значит, что малыш не шевелится, просто Вы не ощущаете. Просто проконсультируйтесь с Вашим врачом, проверте есть ли тонус. Здоровья Вам и малышу. Я сама на 8-ой недельке, у меня уже третий будет. С первым тонус был в третьем триместре и я его плохо чквствовала. А вот с дочей тонуса не было вообще, так мне казалось, что она там в футбол играет))). Так что не переживайте, всему есть разумное объяснение. Всё у ВАС будет ОТЛИЧНО!
Екатерина Куприянова
А у меня с 15 недель обозначил себя малыш))) По утрам устраивает заплывы особенно активно:)
тиГРенок
Спасибо всем большое за поддержку. Надеюсь что уже шевелится просто я такая не правильная и еще не понимаю точно т