Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления малыша.

тиГРенок
:(Девочки подскажите у кого и когда начал толкаться малыш?у меня срок уже 23 недели а я еще не чувствую его. Иногда бывает конечно вроде там что то бурлит, но это раз в 2-3 дня и по моему это кишки((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
тиГРенок
Есть лишний вес , может из-за этого пока не чувствую. Беременность первая
ХаннаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Есть лишний вес , может из-за этого пока не чувствую. Беременность первая
у меня лишний вес, беременность первая - чувствую толкания с 18 недель. 
Мариша, 2 ребенка
Где то с 21-22 нед., но только я чувствовала..
худеющая
на узи когда смотрели, шевеления есть?
я с 12 недель хорошо чувствую. даже слишком хорошо...
тиГРенокВ ответ на худеющая
худеющая
на узи когда смотрели, шевеления есть?
я с 12 недель хорошо чувствую. даже слишком хорошо...
Есть и еще какие. Он там прямо хорошо и крутится и ручками шевелит
худеющаяВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Есть и еще какие. Он там прямо хорошо и крутится и ручками шевелит
История переписки2
тогда и вы не беспокойтесь:) ну или еще раз сходите посмотреть:)
тиГРенокВ ответ на худеющая
худеющая
тогда и вы не беспокойтесь:) ну или еще раз сходите посмотреть:)
История переписки3
На узи только 25 числа идти. Да и к тому же сейчас на даже,до Москвы далеко ехать
худеющаяВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
На узи только 25 числа идти. Да и к тому же сейчас на даже,до Москвы далеко ехать
История переписки4
вам уже недолго узи ждать, потерпите. можете скушать шоколадку и лечь на спину. так лучше всего шевеления можно почувствовать:)
натуськаВ ответ на худеющая
худеющая
на узи когда смотрели, шевеления есть?
я с 12 недель хорошо чувствую. даже слишком хорошо...
а я думала что я одна такая :D у меня лялька тоже в ровно 12 недель по животу прокатился или прокатилась:) а щас вот    как работаю так шевелится а дома тишина:)
худеющаяВ ответ на натуська
натуська
а я думала что я одна такая :D у меня лялька тоже в ровно 12 недель по животу прокатился или прокатилась:) а щас вот    как работаю так шевелится а дома тишина:)
История переписки2
на работе скорее всего вы сидите в неудобной для малыша позе, вот и брыкается:) я пока на ночь пузо как ей удобно уложу, так уже полночи прошло:Dблаго потом спит полдня и я вместе с ней:D
натуськаВ ответ на худеющая
худеющая
на работе скорее всего вы сидите в неудобной для малыша позе, вот и брыкается:) я пока на ночь пузо как ей удобно уложу, так уже полночи прошло:Dблаго потом спит полдня и я вместе с ней:D
История переписки3
если бы я сидела:) у меня работа постоянно в движении и на ногах на моей работе если и посидишь то максимум час и то когда обед
худеющаяВ ответ на натуська
натуська
если бы я сидела:) у меня работа постоянно в движении и на ногах на моей работе если и посидишь то максимум час и то когда обед
История переписки4
это тоже не есть хорошо. нагрузки и беготню надо ограничивать. мне врач так и говорит - вот вытащу твой моторчик из электровеника чтоб нормально ходила, а не бегала:angry::D а я уже и сама чувствую, что стала скорее не веник, а дирижабль:D сейчас вообще заставляю прям себя потихонечку ходить, а то манюня пинков надает:D
натуськаВ ответ на худеющая
худеющая
это тоже не есть хорошо. нагрузки и беготню надо ограничивать. мне врач так и говорит - вот вытащу твой моторчик из электровеника чтоб нормально ходила, а не бегала:angry::D а я уже и сама чувствую, что стала скорее не веник, а дирижабль:D сейчас вообще заставляю прям себя потихонечку ходить, а то манюня пинков надает:D
История переписки5
да мне тоже тяжело становится но пока держусь живот пока не  большой но чувствую скоро буду колобком через пару месяцев:)
худеющаяВ ответ на натуська
натуська
да мне тоже тяжело становится но пока держусь живот пока не  большой но чувствую скоро буду колобком через пару месяцев:)
История переписки6
у меня его и сейчас практически не видно. врачи всё удивляются как она там укладывается со своими параметрами??:D
натуськаВ ответ на худеющая
худеющая
у меня его и сейчас практически не видно. врачи всё удивляются как она там укладывается со своими параметрами??:D
История переписки7
а у меня как и с сыном живот рано начал расти как и с сыном:) хотя чуть больше 3х месяцев а уже очень видно:) 
худеющаяВ ответ на натуська
натуська
а у меня как и с сыном живот рано начал расти как и с сыном:) хотя чуть больше 3х месяцев а уже очень видно:) 
История переписки8
это всё индивидуально:)
у меня и со старшей когда рожать пришла спрашивали - на сохранение?:D
на размеры самого малыша не влияет и ладно;)
натуськаВ ответ на худеющая
худеющая
это всё индивидуально:)
у меня и со старшей когда рожать пришла спрашивали - на сохранение?:D
на размеры самого малыша не влияет и ладно;)
История переписки9
это точно всё индивидуально :) размер живота это мелочи главное здоровье ребёнка:)
.В ответ на худеющая
худеющая
на узи когда смотрели, шевеления есть?
я с 12 недель хорошо чувствую. даже слишком хорошо...
И у меня в 11 недель и 5 дней (это акушерский, по УЗИ поставили на 1 неделю и 2 дня больше), но это я "официально" в этот день мужу сказала. А так до этого 2-3 дня когда что то слабенько над лобком чувствовала, вставала со словами- это кишки и ходила, чтобы не чувствовать. Думала сейчас нафантазирую себе и в это поверю, но вечно вскакивать и бегать не могла, с каждым днем ощущала это все сильнее и сильнее. Сейчас уже перевороты с сальто, я не представляю как это можно не почувствовать, муж уже давно снаружи рукой прочувствовал. Пинки уже самые настоящие. Ну может не такой силы как на 6-7 месяце, но довольно ощутимо. 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
первая Б в 16
Кукарача
У меня ровно в 20 недель начались, перед сном почувствовала как будто пузырьки лопаются внизу живота. Так что ваше бурление,видимо, оно и есть и ничего страшного, что не каждый день. И еще вы худенькая или полненькая? Если полненькая, то шевеления позже ощущаются.
тиГРенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
У меня ровно в 20 недель начались, перед сном почувствовала как будто пузырьки лопаются внизу живота. Так что ваше бурление,видимо, оно и есть и ничего страшного, что не каждый день. И еще вы худенькая или полненькая? Если полненькая, то шевеления позже ощущаются.
Вот именно что полненькая. Вот и переживаю что не чувствую
КукарачаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Вот именно что полненькая. Вот и переживаю что не чувствую
История переписки2
Я вас понимаю, сама такая же, переживала вовсю, особенно когда некоторые девушки кувырки ощущали в 14-15 недель:shock: я чувствовала себя неполноценной будущей мамашей:D. Это все лишний жирок на животе, не переживайте, я отчетливые движения почувствовала только на 26 неделе, а до этого *пузырьки лопались* только, просто меня предупредили знающие подружки, что это ОНО и есть.
тиГРенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
Я вас понимаю, сама такая же, переживала вовсю, особенно когда некоторые девушки кувырки ощущали в 14-15 недель:shock: я чувствовала себя неполноценной будущей мамашей:D. Это все лишний жирок на животе, не переживайте, я отчетливые движения почувствовала только на 26 неделе, а до этого *пузырьки лопались* только, просто меня предупредили знающие подружки, что это ОНО и есть.
История переписки3
Вот и я так же,чувствую себя какой то не правильной. Спасибки. Будем ждать
Татьяна СаушинаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Вот именно что полненькая. Вот и переживаю что не чувствую
История переписки2
да чувствуете,просто не всегда понимаете что это именно они. Как нам врач объясняла,это когда бабочки в животе порхают,слабенько так крылашками машут. Или как рыбки в вое плавают... Мы на сохранении лежали и все с первой Б и никто понять не мог,как должен шевелиться ребёнок. Потом будете ещё просить пинаться меньше,особенно как спать;)
Звезда Морская
где-то в 16-17
беременность первая была, лишнего жира веса не было