Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки(((

றuλαωkα
Я на 39 неделе беременности и муж заметил,что на груди появились растяжки...Милые мамочки,посоветуйте,что делать,ведь до этого их не было...И вопрос такой возникает,пройдут ли они вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Любовь человек катастрофа
я всю беременность маслом Weleda мазалась, растяжек нет, только на груди есть парочка.
История переписки4
Оно хорошее, но не самое дешевое)
Любовь человек катастрофаВ ответ на Марта
Марта
Оно хорошее, но не самое дешевое)
История переписки5
Сообщение от Марта, 20 марта 2014 года в 11:27
Оно хорошее, но не самое дешевое)
да, цена кусачая, если есть возможность, то уж лучше предпринять все средства против растяжек, чем потом жалеть о недействии:D:D:D
Любовь человек катастрофа
Сообщение от Марта, 20 марта 2014 года в 11:27
Оно хорошее, но не самое дешевое)
да, цена кусачая, если есть возможность, то уж лучше предпринять все средства против растяжек, чем потом жалеть о недействии:D:D:D
История переписки6
100% :)
славянка, 1 ребенок
У меня стали совсем незаметные, правда они бледненькие были.
Gальяна
Только меня удивила фраза, что муж заметил? Я себе очень смутно представляю, чтобы муж заметил во время беременности растяжки на груди, так ещё и сказал об этом...
றuλαωkαВ ответ на Gальяна
Gальяна
Только меня удивила фраза, что муж заметил? Я себе очень смутно представляю, чтобы муж заметил во время беременности растяжки на груди, так ещё и сказал об этом...
Сообщение от Gальяна, 19 марта 2014 года в 23:27
Только меня удивила фраза, что муж заметил? Я себе очень смутно представляю, чтобы муж заметил во время беременности растяжки на груди, так ещё и сказал об этом...
ну видимо он знает.что это такое...он мне просто показал их с вопросом "Это ж ведь растяжки? "
GальянаВ ответ на றuλαωkα
றuλαωkα
Сообщение от Gальяна, 19 марта 2014 года в 23:27
Только меня удивила фраза, что муж заметил? Я себе очень смутно представляю, чтобы муж заметил во время беременности растяжки на груди, так ещё и сказал об этом...
ну видимо он знает.что это такое...он мне просто показал их с вопросом "Это ж ведь растяжки? "
История переписки2
ну, мой тоже знает, что это такое. И что такое целлюлит знает. Но я всю жизнь  считала, что мужчины на таких вещах внимание не заостряют, уж тем более на паре растяжек. А уж ещё и сказать.... Хотя моего мужа смело можно назвать эстетом в отношении женского тела, но вот до незначительных растяжек ему точно дела нет. Если уж только там совсем пипец и без слёз не взглянешь. А, кстати, в этом случае за комментарий вообще огрёб бы)))
றuλαωkαВ ответ на Gальяна
Gальяна
ну, мой тоже знает, что это такое. И что такое целлюлит знает. Но я всю жизнь  считала, что мужчины на таких вещах внимание не заостряют, уж тем более на паре растяжек. А уж ещё и сказать.... Хотя моего мужа смело можно назвать эстетом в отношении женского тела, но вот до незначительных растяжек ему точно дела нет. Если уж только там совсем пипец и без слёз не взглянешь. А, кстати, в этом случае за комментарий вообще огрёб бы)))
История переписки3
Сообщение от Gальяна, 19 марта 2014 года в 23:37
ну, мой тоже знает, что это такое. И что такое целлюлит знает. Но я всю жизнь  считала, что мужчины на таких вещах внимание не заостряют, уж тем более на паре растяжек. А уж ещё и сказать.... Хотя моего мужа смело можно назвать эстетом в отношении женского тела, но вот до незначительных растяжек ему точно дела нет. Если уж только там совсем пипец и без слёз не взглянешь. А, кстати, в этом случае за комментарий вообще огрёб бы)))
Ну мой муж мне сразу об этом сказал,потому что знает,как я к этому отношусь...Мне и до этого рассказывали про растяжки и я купила крем от них...Но он видимо не помог(крем)...Мазала даже оливковым маслом,но не часто грудь им мазала..Может даже и поэтому появились эти растяжки на груди
GальянаВ ответ на றuλαωkα
றuλαωkα
Сообщение от Gальяна, 19 марта 2014 года в 23:37
ну, мой тоже знает, что это такое. И что такое целлюлит знает. Но я всю жизнь  считала, что мужчины на таких вещах внимание не заостряют, уж тем более на паре растяжек. А уж ещё и сказать.... Хотя моего мужа смело можно назвать эстетом в отношении женского тела, но вот до незначительных растяжек ему точно дела нет. Если уж только там совсем пипец и без слёз не взглянешь. А, кстати, в этом случае за комментарий вообще огрёб бы)))
Ну мой муж мне сразу об этом сказал,потому что знает,как я к этому отношусь...Мне и до этого рассказывали про растяжки и я купила крем от них...Но он видимо не помог(крем)...Мазала даже оливковым маслом,но не часто грудь им мазала..Может даже и поэтому появились эти растяжки на груди
История переписки4
это такая ерунда, поверьте))) со временем побледнеют и станут почти незаметными)  У вас же не клинический случай, иначе это было бы уже очевидно. Совсем избежать растяжек врядли получится, но чтобы минимизировать - увлажняйте кожу, особенно большое внимание уделите правильному белью,  постарайтесь плавно войти в ГВ и аккуратно выйти без разбарабанивания и бесконечных сцеживаний.  Про бельё ещё раз подчеркну) Есть смысл даже спать в нём. И следите, чтобы ребёнок при ГВ не оттягивал грудь, растягивая ареолу и кожу.
Удачи!
Maria
         Наверное "приятно" услышать от мужа на 39 неделе беременности про растяжки.Не пройдут ,только если шлифовка после родов, и то не факт,что поможет.
றuλαωkαВ ответ на Maria
Maria
         Наверное "приятно" услышать от мужа на 39 неделе беременности про растяжки.Не пройдут ,только если шлифовка после родов, и то не факт,что поможет.
Это я ему сама сказала,чтоб следил...:)
МартаВ ответ на Maria
Maria
         Наверное "приятно" услышать от мужа на 39 неделе беременности про растяжки.Не пройдут ,только если шлифовка после родов, и то не факт,что поможет.
Да ладно, хорошо что муж сказал, а не посторонние люди)
றuλαωkαВ ответ на Марта
Марта
Да ладно, хорошо что муж сказал, а не посторонние люди)
История переписки2
это точно;)
Светлана Ен
раз уже появились, ничего не поделать. Нет,не пройдут.
Анютка
У меня растяжки на груди уже почти незаметны
Алёна
Здравствуйте! В середине беременности у меня появились растяжки на ягодицах и боках. В течение беременности и сейчас во время ГВ я мажу их мазью из натурального мумие и увлажняющего детского крема. Очень мне помогает. Практически удалось восстановить рельеф кожи. Растяжки побелели и как будто выталкиваются, при этом я не вижу образования рубцовой ткани.:)
Алёна
По срокам мажу уже 8 месяцев каждый день… Нудно конечно, а что делать?:D
Elena
Эх, у меня все ляжки, ..опа и икры в красных растяжках(( Дочке уже 8 мес. до сих пор половина не прошло... А сейчас по-новой все полезет...
Ингрид
растяжки так и останутся просто со временем станут бледнее, у меня тоже буквально за неделю до родов появились растяжки по боками и на внутренней стороне бедер, сейчас видны,но совсем чуть-чуть.
Катюша
Еще после родов молоко появится еще растяжки появятся
Виктория Александрова, 2 ребенка
Ничем Вы не поможете. Уже появились. У меня на сроке 41,5 неделя вылезли... Так обидно было! Потом они поблекнут просто. Не переживайте, это не самое страшное, что может приключиться. На пляжах большое множество женщин с детьми, весьма стройных и с растяжками на спине и животе. У моей свекрови после первых родов грудь с 4-го размера до 16!!! увеличилась! Вся синяя была от растяжек.
Потом как-то при помощи мумиё их уменьшает, но я не парилась - не такие они и страшные!
Виктория Александрова
Ничем Вы не поможете. Уже появились. У меня на сроке 41,5 неделя вылезли... Так обидно было! Потом они поблекнут просто. Не переживайте, это не самое страшное, что может приключиться. На пляжах большое множество женщин с детьми, весьма стройных и с растяжками на спине и животе. У моей свекрови после первых родов грудь с 4-го размера до 16!!! увеличилась! Вся синяя была от растяжек.
Потом как-то при помощи мумиё их уменьшает, но я не парилась - не такие они и страшные!
Извините,может до 6-ого размера у вашей свекрови увеличилась грудь?:shock:
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на றuλαωkα
றuλαωkα
Извините,может до 6-ого размера у вашей свекрови увеличилась грудь?:shock:
История переписки2
Я не ошиблась, до 16-го. Она и сейчас у нее огромная.
Виктория Александрова
Я не ошиблась, до 16-го. Она и сейчас у нее огромная.
История переписки3
Сообщение от Виктория Александрова, 20 марта 2014 года в 21:43
Я не ошиблась, до 16-го. Она и сейчас у нее огромная.
А разве такие бывают?
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на றuλαωkα
றuλαωkα
Сообщение от Виктория Александрова, 20 марта 2014 года в 21:43
Я не ошиблась, до 16-го. Она и сейчас у нее огромная.
А разве такие бывают?
История переписки4
Вам фото представить? По крайней мере в СССР лифчик она себе на заказ шила. Сейчас немецкий Триумф найти можно подобный размер или английские. Стоят по 7500 руб. одна штука. И то полностью грудь все равно не умещается.