Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый скрининг

ТАЯНА
здравствуйте будущие мамочки! У меня такая ситуация,поздно встала на учёт,обстоятельства так сложились.(судить меня не надо не для этого пишу)
Пришла на первый скрининг оказалось что до этого по УЗИ срок меньше поставили, и вышло что уже 14недель 1день и мне не взяли кровь на ДНК ребёнка на Дауна и т.д . Теперь врач предлагает прокол , но это опасно. мне кстати 39 лет ребёнок 4 . Я сразу решила что если Даун я рожать не буду,потому как видела как мучилась моя подруга и как страдала маленькая дочка и в итоге всё равно умерла.
ПОДЕЛИТЕСЬ МОЖЕТ КТО-ТО ДЕЛАЛ ПРОКОЛ,ИЛИ РИСКОВАЛИ БЕЗ ДНК КРОВИ И НОРМАЛЬНО ВСЁ БЫЛО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
VolhaВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
а его вроде на сроке 9-10 недель делают? и еще его не предлагают.
Хотя автору узнать надо сразу в лабораториях, наверно.
История переписки2
Его делают начиная с 9-й недели, можно и 14-й пойти, платная процедура, хочешь - плати. Мне гинеколог даже не предложила, я сама звонила в генетический центр и записывалась.
Всю ночь не ем.
Бог мой, там помимо Дауна столько ещё всего в запасе - мама не горюй. Вы больного ребёнка не хотите, чего тогда бояться прокола? Наоборот: сделать и успокоиться. Пусть у Вас всё будет хорошо!
ТАЯНА, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Бог мой, там помимо Дауна столько ещё всего в запасе - мама не горюй. Вы больного ребёнка не хотите, чего тогда бояться прокола? Наоборот: сделать и успокоиться. Пусть у Вас всё будет хорошо!
Спасибо
Мурка в тужурке
У коллеги сестра сделала первый скрининг, обнаружили по крови высокий риск Дауна. Ей не предлагали прокол, а сдать кровь на неинвазивный тест. Стоит он дорого, но не зря. В результате оказалось, что ребенок здоров.
Талечка, 4 ребенка
У меня риск был 1:57, возраст 41 и тоже четвертый ребенок. Сделала НИПТ
Ежик, 3 ребенка
Отправляют на прокол - идите. Ничего такого страшного в проколе нет. Сейчас его делают под контролем УЗИ, риск выкидыша минимальный. Уж лучше прокол, чем очередной даун в доме малютки.
Но есть еще и неинвазивные методы, по крови матери. Но дорого. И не знаю, делают ли на вашем сроке.
ТАЯНА, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Отправляют на прокол - идите. Ничего такого страшного в проколе нет. Сейчас его делают под контролем УЗИ, риск выкидыша минимальный. Уж лучше прокол, чем очередной даун в доме малютки.
Но есть еще и неинвазивные методы, по крови матери. Но дорого. И не знаю, делают ли на вашем сроке.
В дом малютки я бы не отдала, просто рожать не стала, в 20 недель по УЗИ развитие видно станет и всё будет ясно.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ТАЯНА
ТАЯНА
В дом малютки я бы не отдала, просто рожать не стала, в 20 недель по УЗИ развитие видно станет и всё будет ясно.
История переписки2
УЗИ в 20 недель не показывает даунов и другие хромосомные аномалии. У него другие задачи.
Анна Иванова
Есть НИПТ. Просто сдать кровь из вены. Платно.
ТАЯНА, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Есть НИПТ. Просто сдать кровь из вены. Платно.
Просто но не дёшево, были бы лишние 145000 я бы сделала
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на ТАЯНА
ТАЯНА
Просто но не дёшево, были бы лишние 145000 я бы сделала
История переписки2
Кровь это не 100% гарантия, есть множество ложно положительных или ложноотрицательных результатов. Если вы хорошо владеете английским, есть много научных публикаций на эту тему в интернете, может даже и на русском, поищите. Всего вам хорошего.
Анна ИвановаВ ответ на ТАЯНА
ТАЯНА
Просто но не дёшево, были бы лишние 145000 я бы сделала
История переписки2
Один ноль лишний, конечно, но да это ещё у Вас цена подешевле, чем там где я сдавала. Да, но это безопасно и очень точно.
LIliya, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Один ноль лишний, конечно, но да это ещё у Вас цена подешевле, чем там где я сдавала. Да, но это безопасно и очень точно.
История переписки3
Автор написала сумму в тенге, не в рублях