Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

первый скрининг

здравствуйте будущие мамочки! У меня такая ситуация,поздно встала на учёт,обстоятельства так сложились.(судить меня не надо не для этого пишу)
Пришла на первый скрининг оказалось что до этого по УЗИ срок меньше поставили, и вышло что уже 14недель 1день и мне не взяли кровь на ДНК ребёнка на Дауна и т.д . Теперь врач предлагает прокол , но это опасно. мне кстати 39 лет ребёнок 4 . Я сразу решила что если Даун я рожать не буду,потому как видела как мучилась моя подруга и как страдала маленькая дочка и в итоге всё равно умерла.
ПОДЕЛИТЕСЬ МОЖЕТ КТО-ТО ДЕЛАЛ ПРОКОЛ,ИЛИ РИСКОВАЛИ БЕЗ ДНК КРОВИ И НОРМАЛЬНО ВСЁ БЫЛО.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Елена Николавна, 2 ребенка
Делать. Если вы решительно настроены не воспитывать такого ребенка, то надо идти и делать. Какой у вас риск СД в процентах? и какой риск неудачно сделанной процедуры? Соотнесите все и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна
Делать. Если вы решительно настроены не воспитывать такого ребенка, то надо идти и делать. Какой у вас риск СД в процентах? и какой риск неудачно сделанной процедуры? Соотнесите все и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
Автору опоздали делать скрининг. Она не знает рисков.
СсылкаПожаловаться
Автору опоздали делать скрининг. Она не знает рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего ей предлагают амниоцентез. Его можно делать и на более позднем сроке.
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
СсылкаПожаловаться
Сегодня ходила к генетику поговорили и я окончательно решила что буду делать прокол. Назначили на 31 марта. Схожу в церковь по молюсь и на процедуры. Всем большое спасибо за помощь и поддержку. Напишу потом как всё прошло
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на ТАЯНА
ТАЯНА
Сегодня ходила к генетику поговорили и я окончательно решила что буду делать прокол. Назначили на 31 марта. Схожу в церковь по молюсь и на процедуры. Всем большое спасибо за помощь и поддержку. Напишу потом как всё прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. 31 марта сделала амниоцентез, всё прошло хорошо. Получила результаты 2 апреля, мальчик необычный у него 47XYY а должно быть просто XY не чего страшного в этом нет. Но 5 апреля начались боли внизу живота и пояснице, легла в больницу в 5 утра а следующей ночью в 3 часа ночи, после схваток в течении 4 часов отошли воды и выкидыш, было 18 недель. Очень трудно пережить это
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Заплатите деньги и сделайте неинвазивный тест по крови на генетические аномалии.
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
Делала прокол в 14 недель, после прокола полчаса полежала, потом 400 км на машине домой, на следующий день на работу. Риски по возрасту у вас, не готовы к ребенку с особенностями, делайте прокол или платный генетический тест, если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на юлия
юлия
Делала прокол в 14 недель, после прокола полчаса полежала, потом 400 км на машине домой, на следующий день на работу. Риски по возрасту у вас, не готовы к ребенку с особенностями, делайте прокол или платный генетический тест, если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Хорошо что у вас так благополучно закончилось
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенкаВ ответ на ТАЯНА
ТАЯНА
Хорошо что у вас так благополучно закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу сказать, что в некоторых развитых странах это обычный анализ для всех женщин
СсылкаПожаловаться
юлия
Я могу сказать, что в некоторых развитых странах это обычный анализ для всех женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если он заканчивается не как у меня
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА
Хорошо, если он заканчивается не как у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас возможно и без этого анализа все также закончилось.
СсылкаПожаловаться
юлия
У вас возможно и без этого анализа все также закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня все анализы были хорошие, и не чего не предвещало выкидыш а. Я троих выносила и снег чистила на 8 месяце. Врачи сказали на фоне амниоцентеза аргонизм отреагировал, лейкоциты были повышены. Хотя 31 марта все анализы были отличные
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА
У меня все анализы были хорошие, и не чего не предвещало выкидыш а. Я троих выносила и снег чистила на 8 месяце. Врачи сказали на фоне амниоцентеза аргонизм отреагировал, лейкоциты были повышены. Хотя 31 марта все анализы были отличные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда все анализы прекрасны, а потом выкидыш, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Сделать неинвазивный тест ( анализ крови), сделать прокол. Если вам нужен исключительно здоровый, без СД ребенок.
У меня в 39 лет были очень плохие скрининги, риск СД 1:96, но я точно на аборт бы не пошла, поэтому ни того, ни другого не делала.
СсылкаПожаловаться
маркуша
У меня дочь в Италии, у них всем беременным после 35 делают проколы. Она два раза делала, даже сомнений никаких не было. Двух хороших девочек родила.
СсылкаПожаловаться
Лера
У меня подруга, сама медик, два раза делала амниоцентез. Говорит процедура безболезненная и совершенно безопасная. Я, при выборе процедура или потенциально больной ребёнок, предпочла бы процедуру
СсылкаПожаловаться
Лера
У меня подруга, сама медик, два раза делала амниоцентез. Говорит процедура безболезненная и совершенно безопасная. Я, при выборе процедура или потенциально больной ребёнок, предпочла бы процедуру
СсылкаПожаловаться
Относительно безопасная. На 100 проколов официально 1 выкидыш. Но если принципиально, то лучше колоть.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Относительно безопасная. На 100 проколов официально 1 выкидыш. Но если принципиально, то лучше колоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно скажу со статистикой не знакома. Но как по мне больной ребёнок намного страшнее
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте министерства здравоохранения Израиля указано следующее:
«Риск выкидыша вследствие проведения анализа согласно различным исследовательским работы между 1:400-1000 (0.01%-0.25%)»

Так что 1 выкидыш на 400-1000 проколов.
СсылкаПожаловаться
Volha
«Риск выкидыша вследствие проведения анализа согласно различным исследовательским работы между 1:400-1000 (0.01%-0.25%)»

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гугл знает все?)) Это хорошо.. Только автор не в Израиле с его технологиями, а в бывшем Семипалатинске, Казахстан.
В РФ в зависимости от метода дают 1-3%.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Гугл знает все?)) Это хорошо.. Только автор не в Израиле с его технологиями, а в бывшем Семипалатинске, Казахстан.
В РФ в зависимости от метода дают 1-3%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я от своего гинеколога тоже слышала о вероятности 0,1%. Может в Ваше время и 1-3% вероятность риска была.
СсылкаПожаловаться
Volha
Я от своего гинеколога тоже слышала о вероятности 0,1%. Может в Ваше время и 1-3% вероятность риска была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в Германии? или в Казахстанской провинции?
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Казахстане
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на Volha
Volha

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно у нас опыта у врачей нет. Всего 3 года практики. У меня выкидыш 18 недель,
СсылкаПожаловаться
ТАЯНА, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он случился у меня
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас