Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелет во время беременности.

Надежда Павленко
Девочки, подскажите, кто летал во время беременности, как себя чувствовали, все ли было в порядке? и еще... Насколько трудно со справками в аэропорту?  Кто какие справки предоставлял?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
Перепад давления при взлете и посадке , а так же пониженное давление на высоте , вот этим и опасно
История переписки3
Ясно. Ну я беременная никуда не летала. Хотя нет,пока токсикоз был только так в туалет и летала)))))
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
Ясно. Ну я беременная никуда не летала. Хотя нет,пока токсикоз был только так в туалет и летала)))))
История переписки4
я хотела полететь, мне врач не запрещала, просто дала рекомендации ,что перелет не есть хорошо , мы подумали с мужем и поехали в отпуск на машине
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
я хотела полететь, мне врач не запрещала, просто дала рекомендации ,что перелет не есть хорошо , мы подумали с мужем и поехали в отпуск на машине
История переписки5
Я тоже в этом году не полетела,вернее вообще не поехала никуда отдыхать. Вот рожу и с детьми уже отдохнем
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
Я тоже в этом году не полетела,вернее вообще не поехала никуда отдыхать. Вот рожу и с детьми уже отдохнем
История переписки6
я мужа уговариваю поехать на машину куда-*нибудь в Европу на НГ и Рождество, так он ни в какую, говорит, вдруг рожать начнешь ,что я делать буду с тобой
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
я мужа уговариваю поехать на машину куда-*нибудь в Европу на НГ и Рождество, так он ни в какую, говорит, вдруг рожать начнешь ,что я делать буду с тобой
История переписки7
Мне проще,у меня европейская страховка,так что рожать могу в любой стране)))бесплатно. Поэтому хотела дочку свозить в Лапландию в этом году. Посмотрю,как буду себя чувствовать.
А вот скажем в Египет или Турцию я бы в положении не поехала.
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
Мне проще,у меня европейская страховка,так что рожать могу в любой стране)))бесплатно. Поэтому хотела дочку свозить в Лапландию в этом году. Посмотрю,как буду себя чувствовать.
А вот скажем в Египет или Турцию я бы в положении не поехала.
История переписки8
какие наши годы как говрится, успеем еще поотдыхать
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
какие наши годы как говрится, успеем еще поотдыхать
История переписки9
Конечно! Причем с детьми тоже хорошо отдыхать))я с дочкой постоянно куда-то езжу.
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
Конечно! Причем с детьми тоже хорошо отдыхать))я с дочкой постоянно куда-то езжу.
История переписки10
я пока не знаю, как это с детьми отдыхать, но думаю, что прекрасно )))))))))
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
я пока не знаю, как это с детьми отдыхать, но думаю, что прекрасно )))))))))
История переписки11
Кому как,есть те,которым проще оставить детей дома и отдохнуть без них.
А мне не отдых без ребенка.я буду думать только о ней. Да и вообще не для того я рожаю,чтоб отдыхать одной.и бояться трудностей)))
Мы с дочей причем даже не только на море отдыхали,а и весь Копенгаген,Стокгольм и Хельсинки переходили))ну я не считаю,что и у себя по стране мотаемся
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
Кому как,есть те,которым проще оставить детей дома и отдохнуть без них.
А мне не отдых без ребенка.я буду думать только о ней. Да и вообще не для того я рожаю,чтоб отдыхать одной.и бояться трудностей)))
Мы с дочей причем даже не только на море отдыхали,а и весь Копенгаген,Стокгольм и Хельсинки переходили))ну я не считаю,что и у себя по стране мотаемся
История переписки12
Молодцы какие Вы с дочкой ))))))))))))
ЛяляВ ответ на Гибискус
Гибискус
Молодцы какие Вы с дочкой ))))))))))))
История переписки13
Спасибо))
nikitkaВ ответ на Гибискус
Гибискус
я мужа уговариваю поехать на машину куда-*нибудь в Европу на НГ и Рождество, так он ни в какую, говорит, вдруг рожать начнешь ,что я делать буду с тобой
История переписки7
Вы знаете, машина может быть хуже самолета. В машине вы будете сутки трястись, а в самолете 2-3 часа и на месте.
ГибискусВ ответ на nikitka
nikitka
Вы знаете, машина может быть хуже самолета. В машине вы будете сутки трястись, а в самолете 2-3 часа и на месте.
История переписки8
ну я уже съездила и даже вернулась обратно )))))))))))))))). мы с перерывами ехали и ночевали не в машине, а в гостинице
nikitkaВ ответ на Гибискус
Гибискус
ну я уже съездила и даже вернулась обратно )))))))))))))))). мы с перерывами ехали и ночевали не в машине, а в гостинице
История переписки9
Ну я тоже ездила на 32 неделе и тоже благополучно вернулась обратно. Просто говорю, что машина не безопаснее самолета. Все зависит от состояния беременной
ГибискусВ ответ на nikitka
nikitka
Ну я тоже ездила на 32 неделе и тоже благополучно вернулась обратно. Просто говорю, что машина не безопаснее самолета. Все зависит от состояния беременной
История переписки10
вот именно, что главное самочувствие и течение беременности )))))).
Надежда ПавленкоВ ответ на Ляля
Ляля
Ясно. Ну я беременная никуда не летала. Хотя нет,пока токсикоз был только так в туалет и летала)))))
История переписки4
:):up:
Nasty WebGirlВ ответ на Ляля
Ляля
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
История переписки2
На взлете и посадке идет резкая смена давления и у многих женщин это провоцирует роды / выкидыш, стюардессы это знают и их учат принимать роды, но лекарст на борту почти нет. Почему врачам обычных клиник это не всем известно? После 6,5 месяцев авиаперелет абсолютно противопоказан. Фразы "я же летала все норм" равносильны "я же бухала все норм".
ЛяляВ ответ на Nasty WebGirl
Nasty WebGirl
На взлете и посадке идет резкая смена давления и у многих женщин это провоцирует роды / выкидыш, стюардессы это знают и их учат принимать роды, но лекарст на борту почти нет. Почему врачам обычных клиник это не всем известно? После 6,5 месяцев авиаперелет абсолютно противопоказан. Фразы "я же летала все норм" равносильны "я же бухала все норм".
История переписки3
Понятно. Но скажем вообще беременной я бы не поехала на курорт,потому как если что,врачи там не будут суетиться.
Rina, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
История переписки2
ну полет же все по-своему переносят.некоторые спрашивают тут совета не просто про перелет,а именно про отдых,а там и вода другая,и еда,и климат...не каждый человек будучи не беременным быстро привыкает..а тут
а если просто перелет домой например,тоже думаю ничего страшного не будет,тем более если все протекает хорошо
ЛяляВ ответ на Rina
Rina
ну полет же все по-своему переносят.некоторые спрашивают тут совета не просто про перелет,а именно про отдых,а там и вода другая,и еда,и климат...не каждый человек будучи не беременным быстро привыкает..а тут
а если просто перелет домой например,тоже думаю ничего страшного не будет,тем более если все протекает хорошо
История переписки3
Лично про себя,так отдыхать бы не поехала.
Rina, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Лично про себя,так отдыхать бы не поехала.
История переписки4
я солидарна с вами
Malinka Malinka, 2 ребенка
Смотрите на срок.Я летала на 17 неделе.Нормально перенесла 9 часовой полёт.
Надежда Павленко
мне 3 часа лететь. Запросили в турфирме справку, что мне это безопасно. а моя врач только дает справку о сроке
Элла ДубровскаяВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
мне 3 часа лететь. Запросили в турфирме справку, что мне это безопасно. а моя врач только дает справку о сроке
Самое важное то, что Ваша медицинская страховка будет недействительна. Так что делайте себе дополнительную страховку. Но она будет дорогая.
Надежда ПавленкоВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Самое важное то, что Ваша медицинская страховка будет недействительна. Так что делайте себе дополнительную страховку. Но она будет дорогая.
История переписки2
мне предложили сделать мед.страховку, недорогая, чуть больше 1500 руб на неделю