Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелет во время беременности.

Надежда Павленко
Девочки, подскажите, кто летал во время беременности, как себя чувствовали, все ли было в порядке? и еще... Насколько трудно со справками в аэропорту?  Кто какие справки предоставлял?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
смотря какой срок и что говорит врач
Надежда ПавленкоВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
смотря какой срок и что говорит врач
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
История переписки2
она справку даст..а она ответственность на себя возьмет, если что-то окажется не так? странная у вас врач..она по вашему состоянию здоровья должна решать дать вам такую справку или нет
Надежда ПавленкоВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
она справку даст..а она ответственность на себя возьмет, если что-то окажется не так? странная у вас врач..она по вашему состоянию здоровья должна решать дать вам такую справку или нет
История переписки3
У меня все хорошо идет, поэтому она так и сказала, я думаю, если бы что-то не так было, то отказала бы в справке....
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
У меня все хорошо идет, поэтому она так и сказала, я думаю, если бы что-то не так было, то отказала бы в справке....
История переписки4
пожелаю удачи
Надежда ПавленкоВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
пожелаю удачи
История переписки5
СПАСИБО ВАМ!!!!
PpppppВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
История переписки2
Я тоже собираюсь через 8-9 недель домой, с консультирующим врачом уже поговорили. на самом деле до 27 недели требуется справка в аэропорту только о сроке беременности, только после 27-недели дополнительная информация, как протекает беременность и т.п.
nikitkaВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
История переписки2
Не нужна вам справка на таком сроке, если, конечно, живот не как на 9 месяце.Я летала в 14 недель, в 16 обратно. Все ок, никаких справок никто не спрашивал. Главное пить побольше и постоянно ноги разминать, чтоб тромбоза не было
PiLe4kAВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
История переписки2
Сообщение от Надежда Павленко, 9 октября 2013 года в 12:54
18-я неделя, лететь планирую через 3 недели, в 21 получается. Врач сказала, что даст только справку о сроке и ВСЕ!
Я от командировки дважды отказывалась! Сначала на 2-х неделях и сейчас буквально! Перепады давления- не есть гуд. Но решать вам конечно!
Скакунова СветланаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
смотря какой срок и что говорит врач
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 октября 2013 года в 12:53
смотря какой срок и что говорит врач
:up:
Ляндрик-Тутуляндрик
Смотря какой срок. С определенного срока вообще запрещают. 
Скакунова СветланаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Смотря какой срок. С определенного срока вообще запрещают. 
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 9 октября 2013 года в 12:54
Смотря какой срок. С определенного срока вообще запрещают. 
:up:
Ляндрик-Тутуляндрик
Смотря какой срок. С определенного срока вообще запрещают. 
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 9 октября 2013 года в 12:54
Смотря какой срок. 
 У каждого авиаперевозчика свои правила, например турецкие авиалинии не берут на борт беременных после 33 нелели, если больше одного плода оо после 31 недели, даже если при наличии любых справок.
Белая горячка
Чувствовала себя отлично, если это вообще применимо к длительному перелету в эконом классе.
Справок никаких не предоставляла. Когда заметили что я беременна, просто попросили подписать бумагу что в случае чего, я без претензий. 
Надежда ПавленкоВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Чувствовала себя отлично, если это вообще применимо к длительному перелету в эконом классе.
Справок никаких не предоставляла. Когда заметили что я беременна, просто попросили подписать бумагу что в случае чего, я без претензий. 
А Вам врач не говорила, что это опасно? моя не говорит....
Белая горячкаВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
А Вам врач не говорила, что это опасно? моя не говорит....
История переписки2
Говорила, но она вообще на мой взгляд не квалифицированный врач, поэтому я сделала УЗИ, взяла рекомендованные другим врачом препараты и отправилась отдыхать. Летала я неоднократно за беременность.
ЛяляВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Чувствовала себя отлично, если это вообще применимо к длительному перелету в эконом классе.
Справок никаких не предоставляла. Когда заметили что я беременна, просто попросили подписать бумагу что в случае чего, я без претензий. 
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
Белая горячкаВ ответ на Ляля
Ляля
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
История переписки2
В самом самолете - ничего. Говорят давление на взлете и посадке может сказаться негативно, но думаю все зависит от организма. 
ЛяляВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
В самом самолете - ничего. Говорят давление на взлете и посадке может сказаться негативно, но думаю все зависит от организма. 
История переписки3
Вот и подумала,что сам перелет не должен быть опасен.  
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
История переписки2
в перелете ничего страшного. Страшно то, что беременные таскают шмотье свое и потом надрываются.

Автор, я летеле не единожды беременная. И с ребенком+беременная летала. Все таскал муж, я только указюльки давала и все.
Надежда ПавленкоВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
в перелете ничего страшного. Страшно то, что беременные таскают шмотье свое и потом надрываются.

Автор, я летеле не единожды беременная. И с ребенком+беременная летала. Все таскал муж, я только указюльки давала и все.
История переписки3
УЧту)))))) Спасибо) Я не сама, с мужем тоже)
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
УЧту)))))) Спасибо) Я не сама, с мужем тоже)
История переписки4
главное ничего не таскать, не поднимать чемодан. Не перегреваться на солнце и иметь при себе ношпу. При любых неприятных ощущениях пить ее и все.
Надежда ПавленкоВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
главное ничего не таскать, не поднимать чемодан. Не перегреваться на солнце и иметь при себе ношпу. При любых неприятных ощущениях пить ее и все.
История переписки5
СПАСИБО ВАМ большое!!!!! За совет!
ЛяляВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
в перелете ничего страшного. Страшно то, что беременные таскают шмотье свое и потом надрываются.

Автор, я летеле не единожды беременная. И с ребенком+беременная летала. Все таскал муж, я только указюльки давала и все.
История переписки3
Ну правильно,таскать ничего не надо.
ГибискусВ ответ на Ляля
Ляля
А мне интересно,что может быть такого в самолете страшного  именно для беременной. Я просто никогда даже и не думала об этом.
История переписки2
Перепад давления при взлете и посадке , а так же пониженное давление на высоте , вот этим и опасно