Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
Кудесница леса
Мне товарищи Гаишники скидку хорошую сделали - вместо 1500 штрафа выписали всего 500. Правда и я им навстречу пошла - не стала требовать второго участника ДТП для разборок, просто попросила написать меня виновной, чтобы не ходить к ним второй раз. И еще один работник ГИБДД здорово помог - я попала в яму прямо перед постом ГАИ, от удара отвалился передний номер, а я и не заметила. Меня товарищ замечательный остановил, сказал, что я номер потеряла, сходил принес его мне, поставил мне на лобовое стекло и еще пожелал счастливого пути.
Так что мир не без добрых людей!
В общественном транспорте не езжу, с откровенным хамством столкнулась пока только в ЖК - со стороны медсестры из дневного стационара, зашла к старшей медсестре и попросила поставить ее на место.
***позитиффф***
а скидки в магазине за что? :shock::shock::shock: это вы уже загнули. Беременность хорошее время из жизни женщины, но не болезнь. 
Гульмира (трижды мама).В ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
а скидки в магазине за что? :shock::shock::shock: это вы уже загнули. Беременность хорошее время из жизни женщины, но не болезнь. 
Я когда беременная ходила старшей мне уступали хорошо на базаре.При чем я не просила.Мне одна женщина сказала,что надо уступать всегда,чтоб удача не уходила.Вот так вот.А я и не знала про такое суеверие.
Неугомонная
У меня муж странно относится... сейчас я тапками получу конечно но... Муж говорит, на выходных я помою окна...Ок! Вечер воскресенья, я беру тряпку и иду мыть окна, предупредив его. На последнем окне он присоединился. Сразу скажу, я четко контролирую что делаю. Муж вроде и понимает в теории что меня надо оберегать и помогать по дому, но на практике это не всегда получается. Подруги нервируют фразой: а покажи свое пузико!  ААААААААААаа не могу! Некоторые друзья спрашивают, как там мелкая...А как? И так же понятно, что анамнез я рассказывать не буду. В транспорте еще ни разу места не уступали. Вот единственное, спасибо консультантке в магазине, решила купить платье не в магазине для беременных, зашла и показала девушке на свое пузико, она без вопросов подобрала мне 4 отличных платья, которые не жмут! И вышло дешевле чем в спец магазинах. Свекр и свекровь хорошо относятся, даже предлагают съездить за продуктами, что бы мне не напрягаться. 
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
У меня муж странно относится... сейчас я тапками получу конечно но... Муж говорит, на выходных я помою окна...Ок! Вечер воскресенья, я беру тряпку и иду мыть окна, предупредив его. На последнем окне он присоединился. Сразу скажу, я четко контролирую что делаю. Муж вроде и понимает в теории что меня надо оберегать и помогать по дому, но на практике это не всегда получается. Подруги нервируют фразой: а покажи свое пузико!  ААААААААААаа не могу! Некоторые друзья спрашивают, как там мелкая...А как? И так же понятно, что анамнез я рассказывать не буду. В транспорте еще ни разу места не уступали. Вот единственное, спасибо консультантке в магазине, решила купить платье не в магазине для беременных, зашла и показала девушке на свое пузико, она без вопросов подобрала мне 4 отличных платья, которые не жмут! И вышло дешевле чем в спец магазинах. Свекр и свекровь хорошо относятся, даже предлагают съездить за продуктами, что бы мне не напрягаться. 
вот у меня и с мужем очень похоже, и с подругой сюсюкающей над животом
Я за справедливость
Ко мне пытались "особенно" относиться: пару раз послала на три буквы отстали))). Беременность - норм состояние женщины, а не болезнь.
ЛанаЯ
За мои две беременности мне один раз на рынке бабулька в 2 раза больше вишни положила, чем я заплатила... до сих пор помню, больше 20 лет прошло...

А в остальном - все то же. Но это я такая. Для меня Б - не болезнь, я бы не поняла... дурочка ))) 
brightmoonlight .
Сколько же обиженых мозгами дамочек. Читаю и удивляюсь. Не надо злиться - будут глубокие морщины раньше времени ^___^
Ксения
У меня только от мужа отношение особое было)) А! ну и в транспорте да, уступали место, отодвигались и т.д.!
Таис Афинская
Ну и сра...чная же вышла тема:D А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
Таис Афинская
Ну и сра...чная же вышла тема:D А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
Ну и сра...чная же вышла тема А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
А при чем здесь беременные? Просто НЕ УМНЫХ  людей с НЕ УМНЫМИ комментариями большой %  на форуме.
Таис АфинскаяВ ответ на jo
jo
Ну и сра...чная же вышла тема А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
А при чем здесь беременные? Просто НЕ УМНЫХ  людей с НЕ УМНЫМИ комментариями большой %  на форуме.
История переписки2
Вы к себе очень критичны:up: Хвалю!
Yulia-SВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Вы к себе очень критичны:up: Хвалю!
История переписки3
:D:D:D
Фыва ПролджэВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Вы к себе очень критичны:up: Хвалю!
История переписки3
Сообщение от Таис Афинская, 21 апреля 2014 года в 00:06
Вы к себе очень критичны:up: Хвалю!
:D:D:D:D:D:D:D:D
мечтаВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Ну и сра...чная же вышла тема:D А ещё говорят, что беременные все белые и пушистые. Ога!
:up::up::up:
ДобраяЗлюка
ко мне бережно относилась бабушка, а потом свекровь, делать не давали ничего, хотя просила, кормили на убой. Говорили всегда : отдыхай, родишь некогда будет.)) Люблю их))) кстати они оказались правы)
ДобраяЗлюка
зачиталась комментами вместо чая хлебнула сгущенку из банки))))))
Linette, 2 ребенкаВ ответ на ДобраяЗлюка
ДобраяЗлюка
зачиталась комментами вместо чая хлебнула сгущенку из банки))))))
:D:D:D







maria maryshevaВ ответ на ДобраяЗлюка
ДобраяЗлюка
зачиталась комментами вместо чая хлебнула сгущенку из банки))))))
:D:D:D
Гаргулья
В этот раз близкие родственники (родители, братья, сёстры) вообще особо не замечают состояние моё. Ну как бы у них своя жизнь, у меня своя.Обидно?! Да! Когда я лежала на сохранении ко мне приходили только муж и лучшая подруга и всё. Они же и еду привозили. 

Муж любит, оооооочень помогает, особого щенячьего восторга нет, но любовь и забота очень чувствуется)))

Окружающие приятно удивляют. В транспорте в нашей деревне постоянно место уступают, причём и мужчины среднего возраста и школьники))) Я всегда благодарю. Люди реально делают очень хорошее дело, хотя я никогда траурных глаз не делаю, и живот свой никому на плечи не складываю. Ездила на сессию в Екатеринбург, в метро ездила, вот там никто не уступал никогда. Все на пузо пялились, но уступить ни разу:D. Но мне и постоять не сложно было, ехать всего пару остановок было. 

На скидки ни разу не нарывалась, но вот продавщица в ближайшем магазине теперь всегда мне вкусненькие гранаты выбирает))) Просто приятно)))

А в целом, у меня очень сейчас приятное состояние духа, я всегда улыбаюсь, может быть поэтому окружающие даже при желании не могут испортить мне настроение. И когда один средненький мужчинка прямо перед моим носом плюхнулся на место в автобусе))), женщина, стоящая рядом начала меня защищать, дескать "посадите беременную", я сказала: "Спасибо, я держусь крепко". ;)
M&D
Всем беременным хочется к себе особого отношения.Но надо понимать,что беременность эта важна только узкому кругу людей,а остальным глубоко наплевать на Ваше положение.Я во время беременности ни от кого ничего не просила.Позвонят узнать как дела,хорошо,а если нет, то в истерики не билась.Окружающие, то есть посторонние люди( в поликлиники например), хамили, место не уступали, блатные шли без очереди.Относилась к этому спокойно!
Krasava
как и всегда. никто не проявляет особенной заботы =) в транспорте место пару раз уступили, и то, только девушки. а так, я же не кристалл, чтобы меня оберегали, и никто мне ничего не должен.
Гульмира (трижды мама).
Всегда место уступали.И руки подавали,когда я выходила из автобуса.Иногда это раздражало.Но воспитание не позволяло мне показывать это.Считаю правильным хоть немного снисходительней относиться к беременным.Ведь не все переносят беременность хорошо.Да и не стоит отучать общество от таких поступков.Хоть немного,но добра.
Я Оксана, 1 ребенок
мне место в метро стали уступать не так давно...хотя живот у меня начал расти уже к 12 неделе.
а сейчас-так вообще- ОГРОМНЫЙ...почему-то:)
правда, я сейчас стараюсь не ездить в общественном транспорте ВООБЩЕ.
ну...по возможности стараюсь улучшить свое самочувствие-проще взять тачку чтобы проехать 2-4 остановки, чем бесконечно ожидать автобуса.
что еще хорошего могу сказать?
вот была в детском магазине-знакомилась с ассортиментом, устала, душно стало-так продавщица это заметила, усадила меня на стульчик, водички принесла, газетку дала для обмахивания.
 мне  приятно, когда воспитанные люди попадаются, а не хамло хамское.
а свои близкие-да, помогают...хотя бы позвонят и спросят, как я? уже приятно:)
угостят чем-то вкусненьким, если мы встретимся...помогут донести сумочку...
Belka
да, есть. и не один. свои беременности воспринимала нормально. особого отношения ни от кого кроме мужа, не требовала.:D