Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
Фыва ПролджэВ ответ на jo
jo
Яд еще не закончился?
История переписки9
А вы так внимательно меня читаете, да? Заинтересовались?
мечтаВ ответ на Kos
Kos
автор назвала НЕАДЕКВАТНЫМИ тех, кто не разделяет ее позицию, прочтите тему внимательно. там автор четко описывает 
История переписки4
я назвала неадекватными тех кто чересчур рьяно начали отстаивать свою т очку зрения а не от того что не разделяют мое мнение так что не надо мешать одно к другому. Никто не обязан быть со мной согласным. И я не считаю если я беременна что мне все должны!Исчерпан вопрос или еще что кому разъяснить?
мечтаВ ответ на Kos
Kos
Сообщение от Не ваше дело, 20 апреля 2014 года в 17:00
А что меняет беременность? Почему люди должны менять свое отношение? Беременные какие-то особенные люди?
Не надо носиться со своей беременностью как с писанной торбой и думать что вам все должны чего-то.
такие как автор заигрываются сильно "мне все должны", после родов гормоны поулягутся и реальность даст о себе знать
История переписки2
:D:D:Dче то вы по моему путаете девушка!
мечтаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
А что меняет беременность? Почему люди должны менять свое отношение? Беременные какие-то особенные люди?
Не надо носиться со своей беременностью как с писанной торбой и думать что вам все должны чего-то.
:up::up::up:
Света, 2 ребенка
беременность - вроде не болезнь?;)
joВ ответ на Света
Света
беременность - вроде не болезнь?;)
беременность - вроде не болезнь?
Особое отношение, которое требует не меньше внимания, а в некоторых случаях больше
лс, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
беременность - вроде не болезнь?
Особое отношение, которое требует не меньше внимания, а в некоторых случаях больше
История переписки2
ну особое отношение должно быть у близких людей. а посторонние беременную холить и лелеять не обязаны.
Kos
Заботься о вас должен муж, родители, друзья (по желанию), остальные люди имеют свою жизнь и свои заботы , представьте другим людям есть о ком заботиться! ладно место в транспорте, но скидки в магазинах- это ваша НАГЛОСТЬ 
мечтаВ ответ на Kos
Kos
Заботься о вас должен муж, родители, друзья (по желанию), остальные люди имеют свою жизнь и свои заботы , представьте другим людям есть о ком заботиться! ладно место в транспорте, но скидки в магазинах- это ваша НАГЛОСТЬ 
:D:D:D
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Не было особого отношения, да и не должно быть. Меня бы по крайней мере оно бесило.
tigra
у нас в перекрестке над кассами написано " участники ВОВ и беременные женщины обслуживаются без очереди". Хоть на этом спасибо, не стоять по полчаса.
Журавлева
Мне беременных всегда жалко, такой нелегкий период в жизни женщины (физически и эмоционально), помню себя, как плакала порой, боялась родов, хорошо, что все это уже в прошлом:) А потом еще и бессонные ночи после рождения, памятники им ставить надо :) Очень уважительно отношусь. 
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
какие еще скидки в магазине? с какой стати?
Потому что гладиолусВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
какие еще скидки в магазине? с какой стати?
Онажеберменнаябудущаямать.
ā liè xià
Я к счастью давно уже НЕ в положении, но отвечу все же.:)
Ко мне всегда было отличное отношение, близких, знакомых, родных. И заботы и внимания и прочего всегда в избытке. С беременностью ничего не изменилось, все осталось так же хорошо.
Что до посторонних, так они мне (и не только мне) ничем и не обязаны. МОЯ беременность их никак касаться не должна, а уж тем более приносить какие то неудобства.
Все же беременность это проблема (судя по некоторым каментам именно проблема) будущей матери и отца ребенка, в первую очередь, они должны заботиться об этой беременности, т.к. рожают они для себя, а не для посторонних.;) 
И самое смешное, что некоторые (а может и большинство....) беременных ДО беременности плевали на всех и вся, то "бабки-старухки-ведьмы прутся куда то с утра, то вонючий дед просит уступить место (в транспорте, очереди и т.п.)" и так далее....далее и далее, НО обзаведясь пузцом вдруг начинают хотеть особого отношения.....чудес то не бывает :D
joВ ответ на ā liè xià
ā liè xià
Я к счастью давно уже НЕ в положении, но отвечу все же.:)
Ко мне всегда было отличное отношение, близких, знакомых, родных. И заботы и внимания и прочего всегда в избытке. С беременностью ничего не изменилось, все осталось так же хорошо.
Что до посторонних, так они мне (и не только мне) ничем и не обязаны. МОЯ беременность их никак касаться не должна, а уж тем более приносить какие то неудобства.
Все же беременность это проблема (судя по некоторым каментам именно проблема) будущей матери и отца ребенка, в первую очередь, они должны заботиться об этой беременности, т.к. рожают они для себя, а не для посторонних.;) 
И самое смешное, что некоторые (а может и большинство....) беременных ДО беременности плевали на всех и вся, то "бабки-старухки-ведьмы прутся куда то с утра, то вонючий дед просит уступить место (в транспорте, очереди и т.п.)" и так далее....далее и далее, НО обзаведясь пузцом вдруг начинают хотеть особого отношения.....чудес то не бывает :D
Все же беременность это проблема (судя по некоторым каментам именно проблема) будущей матери и отца ребенка, в первую очередь, они должны заботиться об этой беременности, т.к. рожают они для себя, а не для посторонних. 
Посторонний человек, если он конечно интеллигентен и воспитан ,тоже окажет положенный минимум внимания для беременной женщины, для матери  с младенцем. ,для пожилого человека.  А люди , игнорирующие  беременную женщину, вызывают одно чувство- гадости
ā liè xiàВ ответ на jo
jo
Все же беременность это проблема (судя по некоторым каментам именно проблема) будущей матери и отца ребенка, в первую очередь, они должны заботиться об этой беременности, т.к. рожают они для себя, а не для посторонних. 
Посторонний человек, если он конечно интеллигентен и воспитан ,тоже окажет положенный минимум внимания для беременной женщины, для матери  с младенцем. ,для пожилого человека.  А люди , игнорирующие  беременную женщину, вызывают одно чувство- гадости
История переписки2
А у меня запузяченные мадамы, которые требуют от посторонних особого отношения, тоже только одно чувство вызывают....вы его уже написали.
Главное чтобы беременную виновник этой самой беременности не игнорировал, а то складывается такое впечатление, что мадамы не дополучившие внимания и заботы от этого виновника, родных и близких с остервенением ищут его везде. Мало того что ищут, так ведь и требуют еще....некоторые 
joВ ответ на ā liè xià
ā liè xià
А у меня запузяченные мадамы, которые требуют от посторонних особого отношения, тоже только одно чувство вызывают....вы его уже написали.
Главное чтобы беременную виновник этой самой беременности не игнорировал, а то складывается такое впечатление, что мадамы не дополучившие внимания и заботы от этого виновника, родных и близких с остервенением ищут его везде. Мало того что ищут, так ведь и требуют еще....некоторые 
История переписки3
 требуют от посторонних особого отношения, 
Почему сразу требуют?. Нормальный человек окажет знаки внимания , поможет в некоторых ситуациях Это просто нормалино
ā liè xiàВ ответ на jo
jo
 требуют от посторонних особого отношения, 
Почему сразу требуют?. Нормальный человек окажет знаки внимания , поможет в некоторых ситуациях Это просто нормалино
История переписки4
Ну да, остальные все НЕ нормальные, НЕ адекватные. Я уже это поняла:D:D:D
joВ ответ на ā liè xià
ā liè xià
Ну да, остальные все НЕ нормальные, НЕ адекватные. Я уже это поняла:D:D:D
История переписки5
А у меня запузяченные мадамы,
Я тоже о вас многое поняла:down:
ā liè xiàВ ответ на jo
jo
А у меня запузяченные мадамы,
Я тоже о вас многое поняла:down:
История переписки6
Не переживу этого :up:
KosВ ответ на jo
jo
 требуют от посторонних особого отношения, 
Почему сразу требуют?. Нормальный человек окажет знаки внимания , поможет в некоторых ситуациях Это просто нормалино
История переписки4
Сообщение от Леночка Ланская, 20 апреля 2014 года в 19:05
 требуют от посторонних особого отношения, 
Почему сразу требуют?. Нормальный человек окажет знаки внимания , поможет в некоторых ситуациях Это просто нормалино
представьте ситуацию, идет беременная с тяжелыми сумками. вы бросите все и побежите помогать?  
joВ ответ на Kos
Kos
Сообщение от Леночка Ланская, 20 апреля 2014 года в 19:05
 требуют от посторонних особого отношения, 
Почему сразу требуют?. Нормальный человек окажет знаки внимания , поможет в некоторых ситуациях Это просто нормалино
представьте ситуацию, идет беременная с тяжелыми сумками. вы бросите все и побежите помогать?  
История переписки5
представьте ситуацию, идет беременная с тяжелыми сумками. вы бросите все и побежите помогать?  
А по- вашему нет ситуаций, когда можно помочь беременной?
KosВ ответ на jo
jo
представьте ситуацию, идет беременная с тяжелыми сумками. вы бросите все и побежите помогать?  
А по- вашему нет ситуаций, когда можно помочь беременной?
История переписки6
я вас спросила про конкретную ситуацию. 
joВ ответ на Kos
Kos
я вас спросила про конкретную ситуацию. 
История переписки7
я вас спросила про конкретную ситуацию. 
Можно конечно помочь если по-дороге.