Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения по поводу второго ребенка

Анна Серебрянская
Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
401
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Шикарно.
Да, кстати, мнение отца учитывать тоже нужно
История переписки5
Нет матки - нет мнения.
авдотья никулинаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
История переписки4
как мило когда мужчины выступают прот ив абортов)))) а потом уже усвистал))))
Лиза #В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
как мило когда мужчины выступают прот ив абортов)))) а потом уже усвистал))))
История переписки5
Так же как и все остальные противники абортов.
Они против, но ребёнка растить не им.
Особенно если не дай бог он родится больным.
авдотья никулинаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Так же как и все остальные противники абортов.
Они против, но ребёнка растить не им.
Особенно если не дай бог он родится больным.
История переписки6
у кого матка, тот только имеет право об абортах рассуждать ,а не попы с братьями по гениталиям
Лиза #В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
у кого матка, тот только имеет право об абортах рассуждать ,а не попы с братьями по гениталиям
История переписки7
Я немного не об этом.
Какая разница что думают по этому поводу окружающие?
Ребёнка растить не им.
Если чувствуешь, что финансово и морально не по тянешь, то незачем рожать.
татьяна конюховаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я немного не об этом.
Какая разница что думают по этому поводу окружающие?
Ребёнка растить не им.
Если чувствуешь, что финансово и морально не по тянешь, то незачем рожать.
История переписки8
У каждого своя планка « не потянешь»
Лиза #В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
У каждого своя планка « не потянешь»
История переписки9
Я вообще не понимаю что за бред, обсуждать на форуме делать аборт или нет.
Какая разница что по этому поводу думаете вы, я и остальные комментаторы?
Ребёнка растить не нам.
татьяна конюховаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я вообще не понимаю что за бред, обсуждать на форуме делать аборт или нет.
Какая разница что по этому поводу думаете вы, я и остальные комментаторы?
Ребёнка растить не нам.
История переписки10
Это однозначно
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
как мило когда мужчины выступают прот ив абортов)))) а потом уже усвистал))))
История переписки5
В стихотворении он как раз настаивал не оставлять, иначе не было бы стихотворения.
Я со вторым ребёнком была одинокой матерью. Три года встречались, ребёнка регистрировать не пришёл, потом появился, вроде всё хорошо... Привёз маму (без спроса и предупреждения), мама сказала, что ребёнок "не твой". ДНК делать им не выгодно ( юрист, работал в силовых структурах: "Пусть попробуют взять у меня ДНК", - заявил он мне), мы так и остались одни. Ребёнка люблю, все советы и требования аборта сходу отвергала и ни разу не пожалела. Быть матерью сына - это одно, а быть матерью дочери - это совершенно другое, я счастлива, что мне дано это испытать.
ЛанаЯВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
В стихотворении он как раз настаивал не оставлять, иначе не было бы стихотворения.
Я со вторым ребёнком была одинокой матерью. Три года встречались, ребёнка регистрировать не пришёл, потом появился, вроде всё хорошо... Привёз маму (без спроса и предупреждения), мама сказала, что ребёнок "не твой". ДНК делать им не выгодно ( юрист, работал в силовых структурах: "Пусть попробуют взять у меня ДНК", - заявил он мне), мы так и остались одни. Ребёнка люблю, все советы и требования аборта сходу отвергала и ни разу не пожалела. Быть матерью сына - это одно, а быть матерью дочери - это совершенно другое, я счастлива, что мне дано это испытать.
История переписки6
Вот как такие "мамы" потом живут, а?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вот как такие "мамы" потом живут, а?
История переписки7
У неё потом рак обнаружили, по отголоскам слышала, что она лечилась долго. А он через 5 лет женился, родилась вторая девочка, законная, и он попал в сильную автокатастрофу, год по больницам, трепанацию черепа делали. В общем, инвалидом стал практически. Это мне общая знакомая рассказала уже лет через 10, как мы расстались, я не знала ничего. Потом он звонил и молчал (больше нЕкому) у меня уже муж появился, голос поставленный (на радио работал), тут он не выдержал и спросил: "Кто это?" Муж ответил - назвался именем моего сына и положил трубку. ))
ЛанаЯВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
У неё потом рак обнаружили, по отголоскам слышала, что она лечилась долго. А он через 5 лет женился, родилась вторая девочка, законная, и он попал в сильную автокатастрофу, год по больницам, трепанацию черепа делали. В общем, инвалидом стал практически. Это мне общая знакомая рассказала уже лет через 10, как мы расстались, я не знала ничего. Потом он звонил и молчал (больше нЕкому) у меня уже муж появился, голос поставленный (на радио работал), тут он не выдержал и спросил: "Кто это?" Муж ответил - назвался именем моего сына и положил трубку. ))
История переписки8
Знакомая нашей семьи так боготворила своего единственного сына, что когда в браке его не стали зацеловывать и молодая жена начала привлекать его к какой-то работе по дому (они оба были врачи, работающие), увела сына от жены. А через месяц выяснилось, что девочка беременна. Мать сказала: ну и хусим, другого родишь, разошлись так разошлись, делай аборт.. Девочка родила шикарного мальчишку - умный, добрый... к слову, очень на отца похож.

А тот никогда не женился (парень сам по себе был отличный, правда, вот только в молодости не хватило характера маму не послушать). Умер в 45, мать его пережила. Детей у него больше не было.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Знакомая нашей семьи так боготворила своего единственного сына, что когда в браке его не стали зацеловывать и молодая жена начала привлекать его к какой-то работе по дому (они оба были врачи, работающие), увела сына от жены. А через месяц выяснилось, что девочка беременна. Мать сказала: ну и хусим, другого родишь, разошлись так разошлись, делай аборт.. Девочка родила шикарного мальчишку - умный, добрый... к слову, очень на отца похож.

А тот никогда не женился (парень сам по себе был отличный, правда, вот только в молодости не хватило характера маму не послушать). Умер в 45, мать его пережила. Детей у него больше не было.
История переписки9
у этих история похожая... мать ему ни с одной женой жить не дала, и с той, где девочка родилась - тоже... На момент получения мною информации они с мамой снова жили вдвоём. Правда, я не в курсе, что с ними дальше))
авдотья никулинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
История переписки3
убить можно живое существо,а тут что убивать тО?
Лиза #В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
убить можно живое существо,а тут что убивать тО?
История переписки4
А я думала я одна такая)
Для меня аборт не убийство.
авдотья никулинаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А я думала я одна такая)
Для меня аборт не убийство.
История переписки5
а меня удивило что эта чушь, что аборт это якобы убийство так распостранено,так до абсурда можно дойти,оралсекас людоедство и тд и тп,набор клеток микроскопический это не существо живое, чтоб его убить,ведь это же большой вопрос вырастет ли из этих клеток вообще что то ,теоретически да, а практически не всегда
Лиза #В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а меня удивило что эта чушь, что аборт это якобы убийство так распостранено,так до абсурда можно дойти,оралсекас людоедство и тд и тп,набор клеток микроскопический это не существо живое, чтоб его убить,ведь это же большой вопрос вырастет ли из этих клеток вообще что то ,теоретически да, а практически не всегда
История переписки6
Ещё лучше рассуждения о том, что неважно что родила и в роддоме оставила, главное жизнь дала)
Аборт - это плохо, а родить и бросить значит хорошо.
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а меня удивило что эта чушь, что аборт это якобы убийство так распостранено,так до абсурда можно дойти,оралсекас людоедство и тд и тп,набор клеток микроскопический это не существо живое, чтоб его убить,ведь это же большой вопрос вырастет ли из этих клеток вообще что то ,теоретически да, а практически не всегда
История переписки6
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А я не могу понять, как можно рассуждать, что это НЕ убийство, типа это набор клеток, дак в 12 недель там ручки, ножки, косточки меряют, какой же это набор клеток? Типа без организма матери он не выживет, дак и в 12 недель он не выживет, и более того в месяц от роду тоже, и даже в пол года и в год, дак что ж теперь до какого возраста детей убивать можно, ну всё равно ж не выживут? Я вот, например, реально не понимаю разницы, почему убить человека в 11 недель и 6 дней, это ничетакова, а убить ребенка сразу после родов это беда/недомать/казнить и т.п. где логика? Только в законах, но законы бумажные, они не всегда равны законам моральным.
авдотья никулинаВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А я не могу понять, как можно рассуждать, что это НЕ убийство, типа это набор клеток, дак в 12 недель там ручки, ножки, косточки меряют, какой же это набор клеток? Типа без организма матери он не выживет, дак и в 12 недель он не выживет, и более того в месяц от роду тоже, и даже в пол года и в год, дак что ж теперь до какого возраста детей убивать можно, ну всё равно ж не выживут? Я вот, например, реально не понимаю разницы, почему убить человека в 11 недель и 6 дней, это ничетакова, а убить ребенка сразу после родов это беда/недомать/казнить и т.п. где логика? Только в законах, но законы бумажные, они не всегда равны законам моральным.
История переписки7
после родов это живое существо ,которое уже может вне материнской утробы существовать, неважно кт о соску сунет, а в 12 недель можете вытащить и оставить жить т ол ько что это будет? и да эт о не ребенок а плод и это бол ьшпя разница! так можно скатитьбся до идиотизма,вы же каждый месяц убиваете свою яйцеклетку,а теоретитчески она может ст ать ребенком так ч то лЬ?
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
после родов это живое существо ,которое уже может вне материнской утробы существовать, неважно кт о соску сунет, а в 12 недель можете вытащить и оставить жить т ол ько что это будет? и да эт о не ребенок а плод и это бол ьшпя разница! так можно скатитьбся до идиотизма,вы же каждый месяц убиваете свою яйцеклетку,а теоретитчески она может ст ать ребенком так ч то лЬ?
История переписки8
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
авдотья никулинаВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
История переписки9
да почему нельзя,все можнои делают кстати по социаль ным показаниям и по медицинским тоже, вы вообще определитесь чт о есть убийство! лишение \жи зни живого существа? так мы все тогда просто маньяки убиваем комаров свинок коровок мышек и тд и тп это все живые существа кстати и чем от них собственно человек отличается? вернее так,зародыш человеческий? мозгов то у него нет точно как же как и у червяка,мне тож по барабану на чужую жизнь, но я тоже не понимаю зачем чушь выдавать за истину? кому это выгодно?
Irene WestВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
История переписки9
В основном, логика в том, что аборты на этих сроках уже опасны для здоровья  женщины. По мед.показаниям сделают аборт и позже 12 недель или вызовут искусственные роды.
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
История переписки9
по мед показаниям, можно и после 13 недель.
Тут изначально не корректно тема задана. Отсюда и вечный бой, является ли аборт убийством и в каком случае таким считается.
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
по мед показаниям, можно и после 13 недель.
Тут изначально не корректно тема задана. Отсюда и вечный бой, является ли аборт убийством и в каком случае таким считается.
История переписки10
Мы изначально не обсуждали медицинские показания, для меня медицинские показания это то, что скажем так, убийство (аборт) оправдывает (я точно так же за эвтаназию). Я больше говорю о терминологии, просто все везде говорят аборт не убийство, для меня убийство, именно как термин, а то, что его обозвали более красивым словом.... ну кому как....
lanka t, 1 ребенокВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А я не могу понять, как можно рассуждать, что это НЕ убийство, типа это набор клеток, дак в 12 недель там ручки, ножки, косточки меряют, какой же это набор клеток? Типа без организма матери он не выживет, дак и в 12 недель он не выживет, и более того в месяц от роду тоже, и даже в пол года и в год, дак что ж теперь до какого возраста детей убивать можно, ну всё равно ж не выживут? Я вот, например, реально не понимаю разницы, почему убить человека в 11 недель и 6 дней, это ничетакова, а убить ребенка сразу после родов это беда/недомать/казнить и т.п. где логика? Только в законах, но законы бумажные, они не всегда равны законам моральным.
История переписки7
То есть выкидыш недель 7 люди по восприятию совершенно идентичен потери годовалого ребенка?