Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сомнения по поводу второго ребенка

Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
401
Надёна ====
Шикарно.
Да, кстати, мнение отца учитывать тоже нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет матки - нет мнения.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мило когда мужчины выступают прот ив абортов)))) а потом уже усвистал))))
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же как и все остальные противники абортов.
Они против, но ребёнка растить не им.
Особенно если не дай бог он родится больным.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Так же как и все остальные противники абортов.
Они против, но ребёнка растить не им.
Особенно если не дай бог он родится больным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у кого матка, тот только имеет право об абортах рассуждать ,а не попы с братьями по гениталиям
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
у кого матка, тот только имеет право об абортах рассуждать ,а не попы с братьями по гениталиям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я немного не об этом.
Какая разница что думают по этому поводу окружающие?
Ребёнка растить не им.
Если чувствуешь, что финансово и морально не по тянешь, то незачем рожать.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Я немного не об этом.
Какая разница что думают по этому поводу окружающие?
Ребёнка растить не им.
Если чувствуешь, что финансово и морально не по тянешь, то незачем рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У каждого своя планка « не потянешь»
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
У каждого своя планка « не потянешь»
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще не понимаю что за бред, обсуждать на форуме делать аборт или нет.
Какая разница что по этому поводу думаете вы, я и остальные комментаторы?
Ребёнка растить не нам.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Я вообще не понимаю что за бред, обсуждать на форуме делать аборт или нет.
Какая разница что по этому поводу думаете вы, я и остальные комментаторы?
Ребёнка растить не нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это однозначно
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В стихотворении он как раз настаивал не оставлять, иначе не было бы стихотворения.
Я со вторым ребёнком была одинокой матерью. Три года встречались, ребёнка регистрировать не пришёл, потом появился, вроде всё хорошо... Привёз маму (без спроса и предупреждения), мама сказала, что ребёнок "не твой". ДНК делать им не выгодно ( юрист, работал в силовых структурах: "Пусть попробуют взять у меня ДНК", - заявил он мне), мы так и остались одни. Ребёнка люблю, все советы и требования аборта сходу отвергала и ни разу не пожалела. Быть матерью сына - это одно, а быть матерью дочери - это совершенно другое, я счастлива, что мне дано это испытать.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова
В стихотворении он как раз настаивал не оставлять, иначе не было бы стихотворения.
Я со вторым ребёнком была одинокой матерью. Три года встречались, ребёнка регистрировать не пришёл, потом появился, вроде всё хорошо... Привёз маму (без спроса и предупреждения), мама сказала, что ребёнок "не твой". ДНК делать им не выгодно ( юрист, работал в силовых структурах: "Пусть попробуют взять у меня ДНК", - заявил он мне), мы так и остались одни. Ребёнка люблю, все советы и требования аборта сходу отвергала и ни разу не пожалела. Быть матерью сына - это одно, а быть матерью дочери - это совершенно другое, я счастлива, что мне дано это испытать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как такие "мамы" потом живут, а?
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вот как такие "мамы" потом живут, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У неё потом рак обнаружили, по отголоскам слышала, что она лечилась долго. А он через 5 лет женился, родилась вторая девочка, законная, и он попал в сильную автокатастрофу, год по больницам, трепанацию черепа делали. В общем, инвалидом стал практически. Это мне общая знакомая рассказала уже лет через 10, как мы расстались, я не знала ничего. Потом он звонил и молчал (больше нЕкому) у меня уже муж появился, голос поставленный (на радио работал), тут он не выдержал и спросил: "Кто это?" Муж ответил - назвался именем моего сына и положил трубку. ))
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова
У неё потом рак обнаружили, по отголоскам слышала, что она лечилась долго. А он через 5 лет женился, родилась вторая девочка, законная, и он попал в сильную автокатастрофу, год по больницам, трепанацию черепа делали. В общем, инвалидом стал практически. Это мне общая знакомая рассказала уже лет через 10, как мы расстались, я не знала ничего. Потом он звонил и молчал (больше нЕкому) у меня уже муж появился, голос поставленный (на радио работал), тут он не выдержал и спросил: "Кто это?" Муж ответил - назвался именем моего сына и положил трубку. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знакомая нашей семьи так боготворила своего единственного сына, что когда в браке его не стали зацеловывать и молодая жена начала привлекать его к какой-то работе по дому (они оба были врачи, работающие), увела сына от жены. А через месяц выяснилось, что девочка беременна. Мать сказала: ну и хусим, другого родишь, разошлись так разошлись, делай аборт.. Девочка родила шикарного мальчишку - умный, добрый... к слову, очень на отца похож.

А тот никогда не женился (парень сам по себе был отличный, правда, вот только в молодости не хватило характера маму не послушать). Умер в 45, мать его пережила. Детей у него больше не было.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Знакомая нашей семьи так боготворила своего единственного сына, что когда в браке его не стали зацеловывать и молодая жена начала привлекать его к какой-то работе по дому (они оба были врачи, работающие), увела сына от жены. А через месяц выяснилось, что девочка беременна. Мать сказала: ну и хусим, другого родишь, разошлись так разошлись, делай аборт.. Девочка родила шикарного мальчишку - умный, добрый... к слову, очень на отца похож.

А тот никогда не женился (парень сам по себе был отличный, правда, вот только в молодости не хватило характера маму не послушать). Умер в 45, мать его пережила. Детей у него больше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у этих история похожая... мать ему ни с одной женой жить не дала, и с той, где девочка родилась - тоже... На момент получения мною информации они с мамой снова жили вдвоём. Правда, я не в курсе, что с ними дальше))
СсылкаПожаловаться
Надёна ====
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
убить можно живое существо,а тут что убивать тО?
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
убить можно живое существо,а тут что убивать тО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думала я одна такая)
Для меня аборт не убийство.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
А я думала я одна такая)
Для меня аборт не убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня удивило что эта чушь, что аборт это якобы убийство так распостранено,так до абсурда можно дойти,оралсекас людоедство и тд и тп,набор клеток микроскопический это не существо живое, чтоб его убить,ведь это же большой вопрос вырастет ли из этих клеток вообще что то ,теоретически да, а практически не всегда
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
а меня удивило что эта чушь, что аборт это якобы убийство так распостранено,так до абсурда можно дойти,оралсекас людоедство и тд и тп,набор клеток микроскопический это не существо живое, чтоб его убить,ведь это же большой вопрос вырастет ли из этих клеток вообще что то ,теоретически да, а практически не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё лучше рассуждения о том, что неважно что родила и в роддоме оставила, главное жизнь дала)
Аборт - это плохо, а родить и бросить значит хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А я не могу понять, как можно рассуждать, что это НЕ убийство, типа это набор клеток, дак в 12 недель там ручки, ножки, косточки меряют, какой же это набор клеток? Типа без организма матери он не выживет, дак и в 12 недель он не выживет, и более того в месяц от роду тоже, и даже в пол года и в год, дак что ж теперь до какого возраста детей убивать можно, ну всё равно ж не выживут? Я вот, например, реально не понимаю разницы, почему убить человека в 11 недель и 6 дней, это ничетакова, а убить ребенка сразу после родов это беда/недомать/казнить и т.п. где логика? Только в законах, но законы бумажные, они не всегда равны законам моральным.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А я не могу понять, как можно рассуждать, что это НЕ убийство, типа это набор клеток, дак в 12 недель там ручки, ножки, косточки меряют, какой же это набор клеток? Типа без организма матери он не выживет, дак и в 12 недель он не выживет, и более того в месяц от роду тоже, и даже в пол года и в год, дак что ж теперь до какого возраста детей убивать можно, ну всё равно ж не выживут? Я вот, например, реально не понимаю разницы, почему убить человека в 11 недель и 6 дней, это ничетакова, а убить ребенка сразу после родов это беда/недомать/казнить и т.п. где логика? Только в законах, но законы бумажные, они не всегда равны законам моральным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после родов это живое существо ,которое уже может вне материнской утробы существовать, неважно кт о соску сунет, а в 12 недель можете вытащить и оставить жить т ол ько что это будет? и да эт о не ребенок а плод и это бол ьшпя разница! так можно скатитьбся до идиотизма,вы же каждый месяц убиваете свою яйцеклетку,а теоретитчески она может ст ать ребенком так ч то лЬ?
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
после родов это живое существо ,которое уже может вне материнской утробы существовать, неважно кт о соску сунет, а в 12 недель можете вытащить и оставить жить т ол ько что это будет? и да эт о не ребенок а плод и это бол ьшпя разница! так можно скатитьбся до идиотизма,вы же каждый месяц убиваете свою яйцеклетку,а теоретитчески она может ст ать ребенком так ч то лЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа
Хорошо. Этот же вопрос я задала ниже. Тогда, следуя Вашей же логике, почему нельзя сделать аборт в 13 недель? В 20? В 25? И даже в 30 плод, как Вы его называете, сам вряд-ли выживет, без медицинского вмешательства. Почему в 11 недель, можно абортировать (убить) человека, у которого есть руки, ноги, голова, а в 13 недель, уже нельзя этого же человека, у которого те же руки, ноги, голова, убивать уже нельзя (даже по закону) где логика? И да, чтобы было понимание, я не пролайфер, мне всё равно кто и сколько раз делает аборт, я совершенно искренне считаю, что чье тело, того и дело, но я не понимаю, зачем пытаться выдавать это за фиг пойми что, если это убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да почему нельзя,все можнои делают кстати по социаль ным показаниям и по медицинским тоже, вы вообще определитесь чт о есть убийство! лишение \жи зни живого существа? так мы все тогда просто маньяки убиваем комаров свинок коровок мышек и тд и тп это все живые существа кстати и чем от них собственно человек отличается? вернее так,зародыш человеческий? мозгов то у него нет точно как же как и у червяка,мне тож по барабану на чужую жизнь, но я тоже не понимаю зачем чушь выдавать за истину? кому это выгодно?
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В основном, логика в том, что аборты на этих сроках уже опасны для здоровья  женщины. По мед.показаниям сделают аборт и позже 12 недель или вызовут искусственные роды.
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по мед показаниям, можно и после 13 недель.
Тут изначально не корректно тема задана. Отсюда и вечный бой, является ли аборт убийством и в каком случае таким считается.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
по мед показаниям, можно и после 13 недель.
Тут изначально не корректно тема задана. Отсюда и вечный бой, является ли аборт убийством и в каком случае таким считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы изначально не обсуждали медицинские показания, для меня медицинские показания это то, что скажем так, убийство (аборт) оправдывает (я точно так же за эвтаназию). Я больше говорю о терминологии, просто все везде говорят аборт не убийство, для меня убийство, именно как термин, а то, что его обозвали более красивым словом.... ну кому как....
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенокВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть выкидыш недель 7 люди по восприятию совершенно идентичен потери годовалого ребенка?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас