Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения по поводу второго ребенка

Анна Серебрянская
Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
401
1345678917
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
а эмбрион чей? членистоногого???
аборт - узаконенное убийство!
История переписки3
эмбрион это не ребенок, все остальное эмоции не имеющие отношения к вопросу совершенно)
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
эмбрион это не ребенок, все остальное эмоции не имеющие отношения к вопросу совершенно)
История переписки4
эмбрион - это РЕБЁНОК! у него уже в 6-7 недель сердце бьется! Он ЖИВОЙ!
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
детей и не надо, у автора речь идет об эмбрионе.
История переписки2
Ну для меня аборт в любом случае убийство. Но у меня и мысли бы таких не возникло. Каждый решает сам за себя но не нужно свое мнение навязывать другим.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Ну для меня аборт в любом случае убийство. Но у меня и мысли бы таких не возникло. Каждый решает сам за себя но не нужно свое мнение навязывать другим.
История переписки3
Также как и вам не надо навязывать свое мнение.
olesia olesiaВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Ну для меня аборт в любом случае убийство. Но у меня и мысли бы таких не возникло. Каждый решает сам за себя но не нужно свое мнение навязывать другим.
История переписки3
Согласна. Поражаюсь дамам которые сидя на другом конце страны или земли решают сколько мне или вам рожать.

)))
IvannaВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Согласна. Поражаюсь дамам которые сидя на другом конце страны или земли решают сколько мне или вам рожать.

)))
История переписки4
Вы сейчас занимаетесь тем же самым. Просто ваши оппоненты более прямолинейны. А Вы, вроде, и не навязываете, но намеренно пишете пафосно "убивать детей не могу". Хотя могли бы написать совсем по-другому.
Юлия 71 mmmВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Автор. Нет слов.
Сомнения есть всегда. У меня 4ро. Будет 5. Буду рожать.

Убивать детей не могу
Рожать бесконечно, ума не надо, убиваете не детей, а пока ничего...
Лучше предохраняться, чем рожать, прикрываясь фразой, не могу убивать

Имеющих 3-4 детей и живущих достойно, единицы семей, а так выживают, хотя у всех критерии разные, кому-тото и с авито радость накупить барахла и гордость

Я за то, чтобы дети появлялись по желанию взаимному, а не так вышло...
Змей ГорынычВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Рожать бесконечно, ума не надо, убиваете не детей, а пока ничего...
Лучше предохраняться, чем рожать, прикрываясь фразой, не могу убивать

Имеющих 3-4 детей и живущих достойно, единицы семей, а так выживают, хотя у всех критерии разные, кому-тото и с авито радость накупить барахла и гордость

Я за то, чтобы дети появлялись по желанию взаимному, а не так вышло...
История переписки2
эмммм мать 4ых детей критикует мать 4ых детей?

Юлия 71 mmmВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
эмммм мать 4ых детей критикует мать 4ых детей?

История переписки3
Не критикую, а комментирую
Юлия 71 mmmВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
эмммм мать 4ых детей критикует мать 4ых детей?

История переписки3
Не люблю высокие фразы не в тему
Змей ГорынычВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не люблю высокие фразы не в тему
История переписки4
мне ваш комментарий тоже показался несколько претенциозным.

Олеся скорее идейно против абортов, это ее личное убеждение. А вы ушли в материальную сторону. Все по-разному живут и с 1, и с 5 детьми, и даже без детей. и большая часть страны не живет, а выживает. И у кого-то дети получаются случайно, и они счастливы, а кто-то ненавидит долгожданных.
Юлия 71 mmmВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мне ваш комментарий тоже показался несколько претенциозным.

Олеся скорее идейно против абортов, это ее личное убеждение. А вы ушли в материальную сторону. Все по-разному живут и с 1, и с 5 детьми, и даже без детей. и большая часть страны не живет, а выживает. И у кого-то дети получаются случайно, и они счастливы, а кто-то ненавидит долгожданных.
История переписки5
Я живу головой и практична, зайки, лужайки не про меня, про выживать тоже, и мне безумно жаль этих детей, которых не могут содержать эти мамаши, несущие знамя, сколько буду залетать, столько буду рожать, но предохраняться не буду
Я не против идейных, но так...

Детей жалко, вот сейчас уже два года наблюдаю мамашу, и сорока нет, 7 родила, дети донашивают вещи за чужими, вечно висят на них младшие, а старшая 14 летняя вообще помолчу, не маргиналы, нет, но не тянут совсем, зачем, также ответила, не могу, дескать, убивать
авдотья никулинаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Автор. Нет слов.
Сомнения есть всегда. У меня 4ро. Будет 5. Буду рожать.

Убивать детей не могу
меньше пафоса))))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Автор. Нет слов.
Сомнения есть всегда. У меня 4ро. Будет 5. Буду рожать.

Убивать детей не могу
Круто. Я вчера узнала, что мама ученика вышла на работу. Он у неё первый, всего пятеро. И она ещё работать успевает)))
Героическая женщина.
Мне Боженька только одного дал. Спасибо и за это.
Юлия 71 mmmВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Круто. Я вчера узнала, что мама ученика вышла на работу. Он у неё первый, всего пятеро. И она ещё работать успевает)))
Героическая женщина.
Мне Боженька только одного дал. Спасибо и за это.
История переписки2
Не от хорошей жизни вышла на работу
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не от хорошей жизни вышла на работу
История переписки3
Да ладно! Я с двумя погодками в 11 месяцев младшему уперлась на работу, не потому что была экстренная необходимость зарабатывать. А потому что мне нравится работа. Потому что я люблю своих детей и хочу еще, но круглосуточное материнство и домохозяйство - не мое абсолютно
Юлия 71 mmmВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да ладно! Я с двумя погодками в 11 месяцев младшему уперлась на работу, не потому что была экстренная необходимость зарабатывать. А потому что мне нравится работа. Потому что я люблю своих детей и хочу еще, но круглосуточное материнство и домохозяйство - не мое абсолютно
История переписки4
Да,да

У меня сестра также, не люблю сидеть дома, скинула в полгода дочку своей маме и адью, я ж работаю, я ж для семьи

Либо от нищеты, либо вот такие, не любящие сидеть дома, лучше кому спихнуть

Ваше право, я не доверю чужим людям, я родила, я и ращу
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Да,да

У меня сестра также, не люблю сидеть дома, скинула в полгода дочку своей маме и адью, я ж работаю, я ж для семьи

Либо от нищеты, либо вот такие, не любящие сидеть дома, лучше кому спихнуть

Ваше право, я не доверю чужим людям, я родила, я и ращу
История переписки5
Ага, в сад не водите, в школу тоже не отдали - чужим людям-то не доверяете.
Юлия 71 mmmВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Ага, в сад не водите, в школу тоже не отдали - чужим людям-то не доверяете.
История переписки6
Вы в сад отдали в 11 месяцев?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вы в сад отдали в 11 месяцев?
История переписки7
Няню брала. В сад отдала в год и 8 месяцев. Т.е. Вы воспитателям доверяете, у которых 30 детей одновременно, а няне, нанятой специально для одного-двух детей, нет?
Юлия 71 mmmВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Няню брала. В сад отдала в год и 8 месяцев. Т.е. Вы воспитателям доверяете, у которых 30 детей одновременно, а няне, нанятой специально для одного-двух детей, нет?
История переписки8
Няне нет

В сад я отдавала детей говорящих и самостоятельных
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Няне нет

В сад я отдавала детей говорящих и самостоятельных
История переписки9
Да, я мать-ехидна, у меня моим детям подтирали, с ложечки кормили, нянчили и любили все подряд: муж, тетки, бабушки, дедушки, няня. А к саду все необходимые для яслей навыки у них уже были
Юлия 71 mmmВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, я мать-ехидна, у меня моим детям подтирали, с ложечки кормили, нянчили и любили все подряд: муж, тетки, бабушки, дедушки, няня. А к саду все необходимые для яслей навыки у них уже были
История переписки10
На здоровье, ваши дети, мне то что
Будьте ехидной
Вот как бываетВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Да,да

У меня сестра также, не люблю сидеть дома, скинула в полгода дочку своей маме и адью, я ж работаю, я ж для семьи

Либо от нищеты, либо вот такие, не любящие сидеть дома, лучше кому спихнуть

Ваше право, я не доверю чужим людям, я родила, я и ращу
История переписки5
Извините, что вклиниваюсь, но не все выходят от нищеты или равнодушные к своим детям. Иногда всё-таки это необходимость с точки зрения морального здоровья женщины, какие то страхи и тревоги, ощущение изоляции от социума, если не сложился круг общения с такими же молодыми мамами. Понятно, это не самый лучшая ситуация, но если уже так, то и исходят, как облегчить себе жизнь. И ребенка при этом любить могут не меньше, чем мамы в декрете до 3лет.
adelaidaВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да ладно! Я с двумя погодками в 11 месяцев младшему уперлась на работу, не потому что была экстренная необходимость зарабатывать. А потому что мне нравится работа. Потому что я люблю своих детей и хочу еще, но круглосуточное материнство и домохозяйство - не мое абсолютно
История переписки4
Вы из тех матерей, кто в лобик поцеловать и в следующую минуту спихнуть детей куда-то ?!
Отправить 11 месячных малышей в чужие руки - это конечно "сильно"...а про круглосуточное материнство вообще жесть...
Представляете, больщинство мамочек (любящих, а не рожающих, как самки)
заимев ребенка заступают на КРУГЛОСУТОЧНОЕ материнство в течение многих лет... Даже во сне чувствуют, как их чадо себя чувствует...
1345678917