Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности

Карина Алексеева
Кто курил всю беременность ?что было в итоге? Были ли проблемы со здоровьем после рождения? И показывались проблемы из за курения на узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
13456
Хатуль Мадан
Моя подруга курила. Ее дочь больна. Родилась доношенной, но 1560. Имеет проблемы с легкими и сосудами.
Мать моей двоюродной сестры курила, у сестры серьезные проблемы с неврологией.
Мария Иванова
Не знаю были ли какие то глобальные проблемы, но знакомая курила. Она вообще, как паровоз курит. Ни дня не могла без курения во время беременности, ГВ. Я не врач, но ребенок у нее как ребенок. То есть явно «дефектов» не было. А так, кто знает.
Холерик
20 лет назад родила моя одноклассница. Роды преждевременные на 7 месяце ЭКС. Спасали жизнь и ребенку и маме, разрез вертикальный по всему животу, врачи спешили, как могли. Когда она это рассказывала, свои ощущения, обстановку вокруг нее, суету, врачей, мороз по коже бегал. Мы слушали ее раскрыв рот и сочувствуя, такой ужас пережила.
Еще через год встретились, малышка уже ходить начала. Сидим во дворе, она достает сигареты и начинает курить. Я спрашиваю, опять курить начала? Она говорит - а я и не бросала. И беременная курила что ли? Говорит, да. Я говорю, что вредно же для ребенка....А она - все это бред, я всю беременность курила по 1,5 пачки в день и ничего. Ребенок вот здоровый, растет, уже пошла, раньше сверстников!
Я сидела, слушала и обалдевала. У нее в голове никак не совпадали эти два факта - ее курение и осложнения при ее беременности и угроза жизни ей и ребенку, когда врачи вытащили их с того света.
Больше мы не виделись. Но разговор помню уже 20 лет.
Рокси
до беременности курила,как только забеременела-бросила и даже ломки не было,спустя пару месяцев после родов закурила(грудью не кормила),сейчас уже 5 месяцев как бросила осознанно.
Vanilla Ice
Насчёт беременности и курения подсказать не могу, но видела женщину (на тот момент студентку мед.вуза), которая курила во время ГВ. В ответ на мой недоуменный взгляд, она сказала, что кормит редко и курит за определенное количество часов до кормления, якобы к тому моменту у неё в крови и в молоке уже нет следов никотина. Ребёнок по виду был здоров на тот момент, но над своими детьми я бы так не издевалась, я их люблю…
Anna
Рождение в итоге недоношенных маловесных детей. 3 истории лично знаю
Екатерина Николаева
Не мне вам рассказывать, насколько вредно курение во время беременности. Я раньше курила и бросила за год до беременности. Все равно возникли проблемы во втором триместре. Хорошо, что беременность я вела в клинике Медок. Там опытные врачи и смогли вовремя увидеть проблему и назначить правильное лечение
Александра Прохорова
Моя мама курила со мной всю беременность, я абсолютно здоровая девушка, сама не курю, и меня бесит этот запах от сигарет дома.
13456