Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности

Карина Алексеева
Кто курил всю беременность ?что было в итоге? Были ли проблемы со здоровьем после рождения? И показывались проблемы из за курения на узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Лошадка, 1 ребенок
о.. если не хотите отгрести от форума. то закрывайте тему . это вам не Леди. там впм расскажут что все фигня. курите и пейте ничего не будет. Тут все таки адекватные мамашки в основном!
Карина АлексееваВ ответ на Лошадка
Лошадка
о.. если не хотите отгрести от форума. то закрывайте тему . это вам не Леди. там впм расскажут что все фигня. курите и пейте ничего не будет. Тут все таки адекватные мамашки в основном!
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
никто вам не скажет, что точно от чего. риски - это риски, а не гарантия. можно привести миллион историй вот я курила и ничего, а также вот я не курила и ребенок с кучей проблем, как и у курящей.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
И в первую, и во вторую беременность курила недель до 14. Потом просто не могла морально, хотя хотелось зверски.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
И в первую, и во вторую беременность курила недель до 14. Потом просто не могла морально, хотя хотелось зверски.
История переписки3
Но очень редко курила.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Но очень редко курила.
История переписки4
Дети здоровые
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
знакомая курила, мы одновременно наблюдались у одного врача, ну кололи ей чего то в живот, насколько помню, ребенок родился в срок, все вроде ок, как потом не знаю
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
Дети с астмой рождаются. Для этого не надо тему создавать, это известный факт. Недополучают кислород - маловесные, анемичные, с пониженным иммунитетом.
У всех знакомых, которые курили/курят при детях дети с трудностями в дыхании, склонны к частым болезням и обструкциям.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
Я курила со вторым (сыном), никаких проблем не было, родила ровно в 40 недель, беременность вообще отлично прошла, анализы все идеальные, угроз не было (в отличие от первой беременности там не курила), воды прозрачные, ребенок родился 3800 кг., здоровый, были проблемы, но они не связаны с курением, у меня дети крупные рождаются а места видимо им мало в моей матке, такое строение, (так врачи сказали) я худенькая и живот маленький был, поэтому были проблемы с ортопедией, у дочки кривошея, проблемы со стопами и руками, массажами все исправили, у сына небольшая проблема со спиной, но это мелочи. Сын очень редко болел, спортсмен, футболист, физически развит отлично.
9витеэтажкаВ ответ на Карина Алексеева
Карина Алексеева
Я и хочу послушать ответы адекватных мам )просто хочется знать что да как и у кого было,кто сталкивался с этим и тд.
История переписки2
Адекватные мамы во время беременности не курят )

И риски точно не просчитать, потому что они не очевидны.
Кто же свяжет например плохую успеваемость ребенка в школе со своим курением? Никто.
Ivana LenovaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Адекватные мамы во время беременности не курят )

И риски точно не просчитать, потому что они не очевидны.
Кто же свяжет например плохую успеваемость ребенка в школе со своим курением? Никто.
История переписки3
Если бы все мамы были адекватными, Человечество вымерло бы. Не рожали бы курящие, не рожали бы в однушку-хрущевку, не рожали бы тупые, не рожали бы без мужа, не рожали бы в слаборазвитой стране без будущего и т.д. Тем не менее как-то поголовье Земли увеличивается и даже продолжительность жизни растет.
9витеэтажкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Если бы все мамы были адекватными, Человечество вымерло бы. Не рожали бы курящие, не рожали бы в однушку-хрущевку, не рожали бы тупые, не рожали бы без мужа, не рожали бы в слаборазвитой стране без будущего и т.д. Тем не менее как-то поголовье Земли увеличивается и даже продолжительность жизни растет.
История переписки4
Вот именно, что "поголовье"

Я не за то, чтобы курящие не рожали, а за то, чтобы беременные не курили.
Ivana LenovaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вот именно, что "поголовье"

Я не за то, чтобы курящие не рожали, а за то, чтобы беременные не курили.
История переписки5
Вообще-то курить всем вредно, не только беременным. Только что делать, если табачные изделия и алкоголь - это значительная часть дохода государства?
9витеэтажкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Вообще-то курить всем вредно, не только беременным. Только что делать, если табачные изделия и алкоголь - это значительная часть дохода государства?
История переписки6
Свое здоровье человек волен портить, как ему вздумается.
Но беременная женщина портит здоровье не только свое, но и своего ребенка.

Т.е. некурящие люди по-вашему - это несознательные граждане, которые уменьшают доходы государства? )

А курящим бросить совесть не дает: "Как же государство то без моих денег?"
Ivana LenovaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Свое здоровье человек волен портить, как ему вздумается.
Но беременная женщина портит здоровье не только свое, но и своего ребенка.

Т.е. некурящие люди по-вашему - это несознательные граждане, которые уменьшают доходы государства? )

А курящим бросить совесть не дает: "Как же государство то без моих денег?"
История переписки7
Курить ДО беременности так же вредно. Это сперма каждый раз новая, а яйцеклетки с младенчества закладываются и не меняются всю жизнь. Следовательно, вредные вещества на них в течение жизни воздействуют. Курение, алкоголь, радиация, химикаты и т.д. Против государства бороться трудно. Это я хотела сказать. но Вы, канеш, можете и под таким экзотическо-патриотическим углом рассматривать))
9витеэтажкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Курить ДО беременности так же вредно. Это сперма каждый раз новая, а яйцеклетки с младенчества закладываются и не меняются всю жизнь. Следовательно, вредные вещества на них в течение жизни воздействуют. Курение, алкоголь, радиация, химикаты и т.д. Против государства бороться трудно. Это я хотела сказать. но Вы, канеш, можете и под таким экзотическо-патриотическим углом рассматривать))
История переписки8
Автор спрашивала про курение во время беременности.
ДО она уже курила, смысл какой ей про это лекции читать?
Под патриотическим углом проблему курения начали рассматривать вы, упоминая тут доходы государства, ведь это так важно, ага )
Кстати, именно сперматозоиды, образовываясь в течение всей жизни мужчины, несут риск генетических поломок.
Хромосомы яйцеклеток же уже сформированы, поэтому стабильнее.
Но у мужчин есть козырь - они могут пожить здоровым образом жизни примерно 3 месяца и обновить свои половые клетки.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Курить ДО беременности так же вредно. Это сперма каждый раз новая, а яйцеклетки с младенчества закладываются и не меняются всю жизнь. Следовательно, вредные вещества на них в течение жизни воздействуют. Курение, алкоголь, радиация, химикаты и т.д. Против государства бороться трудно. Это я хотела сказать. но Вы, канеш, можете и под таким экзотическо-патриотическим углом рассматривать))
История переписки8
вас государство заставляет курить и пить?! кто мешает девушке - будущей матери принять решение не портить свои яйцеклетки курением и алкоголем, чтобы повысить шансы своих детей вырасти здоровыми?
Анонимка Анонимковна 77
вас государство заставляет курить и пить?! кто мешает девушке - будущей матери принять решение не портить свои яйцеклетки курением и алкоголем, чтобы повысить шансы своих детей вырасти здоровыми?
История переписки9
Семья. Окружение. Я курила и муж мой курил. Бросили. Свекровь курит. Водку не пьем...Кстати, задолбались немцам обьяснять, что не употребляем алкоголь. Почему-то (странно - почему?) немцы, даже вполне образованные (например, терапевт, Карл!) думают, что у нас на столе чуть ли не каждый день стоит бутылка водки. Ну русские же)) хотя мы , строго говоря, не русские, но немцам об этом знать необязательно))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Семья. Окружение. Я курила и муж мой курил. Бросили. Свекровь курит. Водку не пьем...Кстати, задолбались немцам обьяснять, что не употребляем алкоголь. Почему-то (странно - почему?) немцы, даже вполне образованные (например, терапевт, Карл!) думают, что у нас на столе чуть ли не каждый день стоит бутылка водки. Ну русские же)) хотя мы , строго говоря, не русские, но немцам об этом знать необязательно))
История переписки10
не смешите! у меня пьющие и курящие мать и отец, почему-то ни я ни брат не пьем и не курим. Более того, все двоюродные братья - у меня их пятеро не пьют и не курят, возраст на сегодня 30-50 лет. жили в обычном российском окружении, доступны были и сигареты и спиртное, а позже - и наркотики...
Да, с мнением, что все русские пьют и много сталкивалась не раз, к сожалению и лично это очень наблюдаю, особенно, когда выезжаем на отдых в общественные парки...
Анонимка Анонимковна 77
не смешите! у меня пьющие и курящие мать и отец, почему-то ни я ни брат не пьем и не курим. Более того, все двоюродные братья - у меня их пятеро не пьют и не курят, возраст на сегодня 30-50 лет. жили в обычном российском окружении, доступны были и сигареты и спиртное, а позже - и наркотики...
Да, с мнением, что все русские пьют и много сталкивалась не раз, к сожалению и лично это очень наблюдаю, особенно, когда выезжаем на отдых в общественные парки...
История переписки11
Здорово, что не курите. Жалею, что когда-то начала... Дура была.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Вообще-то курить всем вредно, не только беременным. Только что делать, если табачные изделия и алкоголь - это значительная часть дохода государства?
История переписки6
а, так вот почему курят и пьют! Чтоб государство любимое не обеднело!!!
Анонимка Анонимковна 77
а, так вот почему курят и пьют! Чтоб государство любимое не обеднело!!!
История переписки7
Если бы не продавали так дешево и не рекламировали из каждого утюга - наверное, меньше бы курили и пили. Государству это выгодно, а уж оно постарается, чтобы употребляли.
9витеэтажкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Если бы не продавали так дешево и не рекламировали из каждого утюга - наверное, меньше бы курили и пили. Государству это выгодно, а уж оно постарается, чтобы употребляли.
История переписки8
Рекламируют много чего, вы всё покупаете и в рот суёте? )))
Ivana LenovaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Рекламируют много чего, вы всё покупаете и в рот суёте? )))
История переписки9
Дорогая моя Девятиэтажка)) Я изучала маркетинг и вообще действие рекламы и всякой другой пропаганды на человека, это часть моей профессии)) Вы сами не подозреваете, насколько зависите от этих звуков и картинок из утюгов.
9витеэтажкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Дорогая моя Девятиэтажка)) Я изучала маркетинг и вообще действие рекламы и всякой другой пропаганды на человека, это часть моей профессии)) Вы сами не подозреваете, насколько зависите от этих звуков и картинок из утюгов.
История переписки10
Дорогая моя, я не курила никогда )
И таких как я, много.
Значит, маркетинг, всё таки ни при чем.