Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности

Карина Алексеева
Кто курил всю беременность ?что было в итоге? Были ли проблемы со здоровьем после рождения? И показывались проблемы из за курения на узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Аленка, 1 ребенок
На работе коллега всю беременность как паровоз. Дочка родилась с каким-то пороком головного мозга, делали операцию прям сразу после рождения. Но там эта мамаше было 47 лет, может еще и возраст сыграл роль.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
На работе коллега всю беременность как паровоз. Дочка родилась с каким-то пороком головного мозга, делали операцию прям сразу после рождения. Но там эта мамаше было 47 лет, может еще и возраст сыграл роль.
согласитель, что возраст тут не при чем.. возраст влияет на варианты родоразрешения ...
Замужем и с детьми
В роддоме всегда есть какие-то тетки, которые с животом бегают курить на лестницу или с ребенышем под мышкой курят в окно палаты... Не знаю, есть ли от этого проблемы, но это неприятно.
Пятачок
Я курила лет с 16. Забеременела в 36. И бросила сразу. Но легко. Просто организм больше не хотел никотина. И все. Ребёнок здоровый. Но как было бы при других вводных, не знает никто.
ирина балакина, 2 ребенка
Себя не жалко, так пожалейте ребёнка который все впитывает в себя, весь никотин. А потом может родится больной ребенок, и потом курящая мамаша бегает по больницам и удивляется, отчего ребенок болеет. Бесят курящие мамаши.
Владимир Басов
еще скажи - я буду отличная мать
Карина АлексееваВ ответ на Владимир Басов
Владимир Басов
еще скажи - я буду отличная мать
Будьте внимательнее,там нет упоминания о том что я курю и о том что не знаю как бросить.
Ононим тринадцатый
При курении доза кислорода , доходящая до ребенка ,снижается. Плод испытывает гипоксию.
Какие ещё истории рассказать? Посмотрите, сколько сейчас тяжело больных детей, и в какие суммы обходится из лечение.
Ленка
Мне кажется, адекватные мамы здоровье ребенка ставят выше своих вредных привычек.
Во время курения сужаются сосуды,все. В том числе и те,что питают ребенка.отсюда часто маловесные дети у курящих.
При том, неизвестно как аукнется в дальнейшем,некоторые врачи снижение успеваемости в школе связывают с курением мамы
ирина
интересно, как можно точно связать проблемы с курением? Моя подруга курила, все норм с ребенком. Но стоит ли на своем ребенке теорию проверять?
Tetyana NekrasovaВ ответ на ирина
ирина
интересно, как можно точно связать проблемы с курением? Моя подруга курила, все норм с ребенком. Но стоит ли на своем ребенке теорию проверять?
Я бросила курить еще до задержки, а ребенок родился всего 2050 г, правда, 9/10 по АПГАРу. И очень беспокойный был первые 8 месяцев. Интересно, если бы не бросила курить, было бы хуже или лучше? Или так же? Это как про жизнь на Марсе: "Это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...";))
иринаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я бросила курить еще до задержки, а ребенок родился всего 2050 г, правда, 9/10 по АПГАРу. И очень беспокойный был первые 8 месяцев. Интересно, если бы не бросила курить, было бы хуже или лучше? Или так же? Это как про жизнь на Марсе: "Это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...";))
История переписки2
вообще смысла темы не поняла. Автор не курит, сама все знает, но решила спросить. Ага, ага
Tetyana NekrasovaВ ответ на ирина
ирина
вообще смысла темы не поняла. Автор не курит, сама все знает, но решила спросить. Ага, ага
История переписки3
Ну да, для общего развития интересуется))
Еlеnа, 1 ребенок
Я бросала резко и сразу. На последних сроках курить хотелось адски. Просто набирала дым в рот (не вдыхала), было как-то легче. Ребенок родился нормальным. Со мной лежала девочка - курила всю беременность. У нее с ребенком были проблемы (но уже не помню что конкретно). Запомнила, что врач говорил, что из-за курения.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я могу рассказать про девочку, которую до двух лет мама кормила грудью, при этом много курила. Анемия, целиакия, жесткая аллергия на многие продукты. Плюс к этому проблемы с координацией и неловкость в раннем детстве (пройти по бордюру, прыгать-бегать, кататься на велосипеде - все это хуже и позже, чем у компании ровесников).
Конечно, вы мне можете возразить, что у некурящих мам рождаются дети с такими же проблемами. Воля ваша.
Просто Мю
курение отрицательно влияет на развитие плода. это доказанный факт. За доказательствами (в том числе и фотографиями для наглядности) можно пройти в интернет
А дальше решайте сами
Мои курящие подруги бросили курить ещё на этапе планирования, хотя до этого несколько раз пытались и не получилось. У них желание родить здорового ребёнка оказалось сильнее тяги к курению.
Elen Scherzo
Курите себе на здоровье!...а ребенка то зачем травите?...потерпите 9 месяцев. это не смертельно, у курящих мам редко здоровые дети рождаются, вам нужен больной ребенок?
Юлия 71 mmm
Я не курила никогда, дети разные по здоровью родились, у сестры первого мужа, курящей, как паровоз, четверо, девчонки взрослые, сами мамы здоровые, мальчик нездоров

Вот и думай, что и на что влияет
Всю ночь не ем.
Сама в беременность не курила, бережёного бог бережёт. Но считаю, что вред от курения сильно преувеличен. По крайне мере не хуже, чем от того, что мы пьём, чем мы дышим, что едим.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Сама в беременность не курила, бережёного бог бережёт. Но считаю, что вред от курения сильно преувеличен. По крайне мере не хуже, чем от того, что мы пьём, чем мы дышим, что едим.
Ну не дышать на улице то мы не можем; и продукты возить с альпийских лугов тоже; а вот убрать лишний фактор риска в виде курения - вполне
Всю ночь не ем.В ответ на Татьяна
Татьяна
Ну не дышать на улице то мы не можем; и продукты возить с альпийских лугов тоже; а вот убрать лишний фактор риска в виде курения - вполне
История переписки2
Так от этого воздуха вреда больше, чем от курения.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Так от этого воздуха вреда больше, чем от курения.
История переписки3
Ну если человек, предположил, выпил случайно какую-нибудь отраву, никто же предложит ему выпить ещё немного другой, раз уж все равно отравился )
Тем более, форум большой, люди тут разные, кто-то в мегаполисе, а кто-то в деревне, говорить, что однозначно у всех воздух такой, что вреднее курения, не правильно;после своего города я в областном центре прям чувствую выхлопные.
Всю ночь не ем.
Сама в беременность не курила, бережёного бог бережёт. Но считаю, что вред от курения сильно преувеличен. По крайне мере не хуже, чем от того, что мы пьём, чем мы дышим, что едим.
Нет, вы не правы. Купить и для взрослого плохо. Дети рождаются маловесные, так как во время курения происходит спазм сосудов и нормально не поступают питательные вещества и кислород. Я родила одновременно с молодой женщиной. Когда она, плача, спросила, почему мне приносят ребёнка, а ей нет, врач спросил: ты ведь курила? Она сказала, да. Врач ответил: что ж ты хочешь? Ребёнок слабый, очень маленький вес
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Роды мертвого ребенка были на большом сроке у двоюродной сестры. Замер, когда она уже в декрете была. И как-то её не жалеется. Муж ушёл почти сразу. Плод был маловесный.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Роды мертвого ребенка были на большом сроке у двоюродной сестры. Замер, когда она уже в декрете была. И как-то её не жалеется. Муж ушёл почти сразу. Плод был маловесный.
Чет вы как-то жестко....а мне ее жаль