Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультация генетика

helen
Вчера была на консультации у генетика, по риску синдрома Дауна. Предложила сделать прокол и взять материал для точного анализа.
Кто - нибудь делал подобную процедуру, а стоит она того? или опять гарантий на здорового ребенка никаких?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
13456
Лягушася
Я помню, вроде риск потерять ребенка при этой процедуре достаточно высок. Решать Вам ,но я бы не делала
сигизмундовна
а если результат окажеться положительным - тогда что?!?!эти проверки почти всегда не верные результаты дают....не надо вам этого
cattleya, 2 ребенка
мне было бы страшно!!
Lenka-penka, 2 ребенка
У меня был выскоий риск Синдрома Дауна 1:35, ходили к генетику, на консультацию, все ей порассказывали, она неформально нас успокоила, а в истории написала направление на кордоцентез, но мы с мужем не пошли. Мы думали, а зачем, ну если это вдруг подтвердится и что идти на прерывание, когда маленький человечек уже вовсю живет и развивается,мы бы не смогли на это пойти. Слава Богу у нас родилась прекрасная дочуня-красотуня. Если вы решетесь делать эту процедуру, я узнавала мне советовали перед этим "зашится" на всякий який, еще я ту в свое время создавала тему, девочки мне писали, что это так опасно как расписывают. Удачи Вам, я думаю что у Вас абсолютно здоровенький малыш. Хотя это очень тяжело, мы все еле-еле дождались родов и посмотрели результат, а так все ходили и думали % а вдруг?
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
У меня был выскоий риск Синдрома Дауна 1:35, ходили к генетику, на консультацию, все ей порассказывали, она неформально нас успокоила, а в истории написала направление на кордоцентез, но мы с мужем не пошли. Мы думали, а зачем, ну если это вдруг подтвердится и что идти на прерывание, когда маленький человечек уже вовсю живет и развивается,мы бы не смогли на это пойти. Слава Богу у нас родилась прекрасная дочуня-красотуня. Если вы решетесь делать эту процедуру, я узнавала мне советовали перед этим "зашится" на всякий який, еще я ту в свое время создавала тему, девочки мне писали, что это так опасно как расписывают. Удачи Вам, я думаю что у Вас абсолютно здоровенький малыш. Хотя это очень тяжело, мы все еле-еле дождались родов и посмотрели результат, а так все ходили и думали % а вдруг?
НЕ ТАК ОПАСНО КАК РАСПИСЫВАЮТ, ошиблась.
наденька
Сколько Вам лет,что есть риск?Или уже рождались в семье такие дети?Риск родить с таким заболеванием есть у каждой женщины,сколько бы скринингов она не прошла.
helen
Я передаю вам слова генетика...100 процентов никто не даст
helen
Да нет, его мнение для меня важно
helen
Вау...что я узнаю, а я так и не спросила платно или бесплатно...если платно, то вообще нет и не потому что денег нет..
helen
я решила не делать, спасибо за поддержку
Анна Старкова
Девочки привет! Я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ , о котором здесь так много говорилось, который стоял в рейтинге вверху, и у меня совпал тоже результат, как и у вас. Я посоветовала его своей лучшей подружке и у неё тоже он выдал имя её парня, с которым она живёт уже два года вместе.
Скажите как это работает? Если есть информация киньте мне пожалуйста.
Заранее спасибо
13456