Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому рожать в декабре-январе

Ольга Ворошилова
Девочки, по какой-то причине закрыли нашу тему... вот собираемся заново
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
694
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Наталечка
Наталечка
Привет, дорогие! Всем хорошего настроения и самочувствия! Вы тут над колясками думаете....а я всю голову сломала над кроваткой! Как оказалось в нашем маленьком городе есть только один магазин, где есть 2-3 кроватки и все!!! В интернете поначиталась! Вроде остановилась на железной, но все же предпочитаю лично посмотреть, пощупать, понюхать даже....А Вы уже определились с кроватками?
Привет! мой выбор: деревянная, обработанная (но не лаком), светлая под спальный гарнитур;). На практике - легкая, мыть-протирать без проблем, ребенок если грызть начнет - пжалста:D(старшая не грызла)
Actimelka
Всем приветик! С коляской мы определились, возьмем у друзей трансформер 3 в 1. А по поводу кроватки, я хочу в совмещении с комодом и чтоб у комода ограничители были. Потому как смотрела в инете, не у всех комодов есть ограничители...
Тоже хочу деревянную, скорее всего смесь коричневого и бежевого или просто под дерево. Хочется в идеале конечно кроватку из массива.
Да, девочки... и правда...уже половина беременности прошла... ещё 4 месяца +/- и всё! У нас в домах малявочки будут))))
А мне вот как-то страшновато становится... малыш первый... и как-то прям даже не знаю... как мы с ним будем)))) что с ним делать))) А у нас ещё и мальчик, а говорят мальчиков больше колики беспокоят.... эх)) Короче, начинается паника)))
Ольга Вассаева
У меня кроватка от сына осталась, деревянная, 2 уровня дна, меняющийся уровень высоты боковой длинной стенки, продольный маятник. Покупали с маятником, тк с дочей обычную раздолбали  она требовала укачивания, всю расшатали. А сына качать не нужно было, так маятниковый механизм сняли. Сначала пользовались как обычной кроваткой, под ней 2 ящика, на продольных спинках накладки, чтоб грызть можно было. А потрм ппреднюю стенку сняли, получился диванчик. Сначала сын на нем спал, потом в нормальную кровать перпбрался, а диванчик так и остался стоять. Даже мы на нем сидим. Вот, опять в кроватку превратится скоро :)
Наталечка
А я смотрела передачу "Жить здорово", там Малышева сказала только металлическая, чтобы вся была в рейках, даже по матрасом, чтобы проветривалась и менялся уровень....А я изначально хотела белую, под спальню и отдельно комод! Теперь вот не знаю! По интернету заказывать я не хочу! Придется ехать куда-нибудь за кроваткой! В магазине буду определяться!
Actimelka
Я как-то металическую не хочу... Но правда не знаю почему)) Вот как-то душа не лежит...
Ольга Вассаева
Ну деревянная кроватка тоже вся в рейках, и под матрасом.... 
алена
А деревянную-то почему не советуют??? Всю жизнь в них дети спали! :shock: Даже сами вырезали)
ЛораВ ответ на алена
алена
А деревянную-то почему не советуют??? Всю жизнь в них дети спали! :shock: Даже сами вырезали)
По-моему, тоже с де рева лучше))) материал живой))) нам папа сам сделал! очень довольные!
Леночек, 1 ребенок
мне рожать в декабре, где-то в 20-х числах. плановое КС.
julia
кроватка первое время будет от сына, потом хочу 2 трансформера, которые из детской с комодом превращаются в кроватку и комод. 
Типа такой:

для коляски будем брать с шасси на которое ставят то автокресло, то люльку, но прогулку. 
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на julia
julia
кроватка первое время будет от сына, потом хочу 2 трансформера, которые из детской с комодом превращаются в кроватку и комод. 
Типа такой:

для коляски будем брать с шасси на которое ставят то автокресло, то люльку, но прогулку. 
Это для каждого из двойни? Модель - :up:
juliaВ ответ на Капитошка
Капитошка
Это для каждого из двойни? Модель - :up:
История переписки2
да, мы с начала поставим старую кроватку сына в нашу комнату, а потом, когда детки чуть подрастут уже эти кроватки в отдельной комнате, так как места они много занимают, а я читала, что детки до 3-4 месяцев спять в одной кровати. Не знаю, выдержат ли они заявленные годы эксплуатацию, но лет до 7 я на них рассчитываю :)
Ольга ВассаеваВ ответ на julia
julia
да, мы с начала поставим старую кроватку сына в нашу комнату, а потом, когда детки чуть подрастут уже эти кроватки в отдельной комнате, так как места они много занимают, а я читала, что детки до 3-4 месяцев спять в одной кровати. Не знаю, выдержат ли они заявленные годы эксплуатацию, но лет до 7 я на них рассчитываю :)
История переписки3
Очень даже выдержат. Моя доча спала в кроватке после 2 детей, но мы ее раздолбали, пользовались до 2 лет 9 мес, до нас тоже по 3 года использовали.
У сына кроватка до сих пор, диванчиком, на котором мы с мужем сидим, можно прилечь скрючившись, дети прыгают.... сыну в декабре 7 лет. Нигде не пошарпалась и не разболталась, пережила 2 переезда с разбором до винтиков.
Даня Саенко
А я 1 января в рд поеду по УЗИ ставят. И врач по мес также ставит. ))) Буду новогодний салют смотреть из окна родзала )))
Ольга Вассаева
Девочки, с опозданием, но все равно!  Поздравляю с днем знаний :D
Ольга Ворошилова
Девочки, привет. Как у вас дела?
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Девочки, привет. Как у вас дела?
Привет! У меня все нормуль. Бандаж прикупила, довольная очень;). В пятницу на прием и в отпуск по колдоговору:up::up::up:
Как сама?
Ольга ВассаеваВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Девочки, привет. Как у вас дела?
А я завтра сбегаю на узи и мочу сдам перед отпуском. 
девушка-загадка
Девочки, приветик! Мне ставят срок на конец января, толкается. На 2 узи пока не ходили. Я не тороплю событие. Коляску присмотрела, а про металлические кроватки даже не узнавала...
Ольга Вассаева
Ну вот, все же меня не зря заинтересовали шевелюшки внизу живота, тазовое предлежание подтвердили на узи. Время есть для переворота, еще и упражнения, так сказать, буду делать, но если не перевернется - 100% кс.
А еще партизан решил показаться, еще один мальчишка у нас будет. Можно имя придумывать, но никаких мыслей по этому поводу нет пока.
Ольга ВорошиловаВ ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Ну вот, все же меня не зря заинтересовали шевелюшки внизу живота, тазовое предлежание подтвердили на узи. Время есть для переворота, еще и упражнения, так сказать, буду делать, но если не перевернется - 100% кс.
А еще партизан решил показаться, еще один мальчишка у нас будет. Можно имя придумывать, но никаких мыслей по этому поводу нет пока.
Поздравляю с мальчиком. Мы тоже думаем... либо Александр, либо Димитрий. Но сын просит Сашей назвать
Ольга ВассаеваВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Поздравляю с мальчиком. Мы тоже думаем... либо Александр, либо Димитрий. Но сын просит Сашей назвать
История переписки2
Дочка хотела гришу, чисто теоретически, года 2-3 назад обсуждали, но потом завели попугая, так и назвали.
Сыну нравится имя ваня. 
Мне миша нравится, но и ваня, и гриша тоже.
Еще георгий, как полное имя, но 'он же гога, он же гоша, он же гера, он же егор, он же юрий....' как кратка форма не нравятся. 
Девочку маргаритку хотели в прошлом году...
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Дочка хотела гришу, чисто теоретически, года 2-3 назад обсуждали, но потом завели попугая, так и назвали.
Сыну нравится имя ваня. 
Мне миша нравится, но и ваня, и гриша тоже.
Еще георгий, как полное имя, но 'он же гога, он же гоша, он же гера, он же егор, он же юрий....' как кратка форма не нравятся. 
Девочку маргаритку хотели в прошлом году...
История переписки3
Поздравляю с сыном) Время еще много, перевернется! Имена все хороши! Мы с мужем вроде определились и остановились на Иване) 
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
Поздравляю с сыном) Время еще много, перевернется! Имена все хороши! Мы с мужем вроде определились и остановились на Иване) 
История переписки4
Да, ванечка хорошо звучит. А еще иногда мне нравится вася-василек, только вот иногда мысль закрадывается, что имя кошачье :) хотя у соседей кошки с такими именами: гаврила, маруся, федор. Причем я смеюсь, спрашиваю, федором в честь деда чтоль назвали? :D
Анастасия ПоповаВ ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Да, ванечка хорошо звучит. А еще иногда мне нравится вася-василек, только вот иногда мысль закрадывается, что имя кошачье :) хотя у соседей кошки с такими именами: гаврила, маруся, федор. Причем я смеюсь, спрашиваю, федором в честь деда чтоль назвали? :D
История переписки5
Животных вообще нельзя называть человеческими именами :)