Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гематолог, СПб

Ирина Фёдорова
Здравствуйте! Обращаюсь преимущественно к тем, кто из Питера. Меня из ЖК врач направил к гематологу, в один роддом, который находится в центре (т.е. относится не к нашему району). Позвонила туда, чтобы записаться, и офигела: приём у гематолога стоит 2000 р.! Посмотрела инфу в интернете и так поняла,что бесплатно гематологи нигде и не принимают. Или где-то есть бесплатно? Но 2000 - это слишком...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Спасибо, поняла
История переписки6
Удачи вам!
Sunny WineВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я там рожала 25 лет назад, свекровь 47 лет назад и ничего не меняется. Роддом с сильными традициями
.
Гематологи у них хорошие, а всё остальное
.
Если у вас есть направление вас должны принять бесплатно.
История переписки5
Моя мама там 26 лет назад сестрёнок моих рожала. До сих пор удивляется как все тогда выжили.
Ирина ФёдороваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Моя мама там 26 лет назад сестрёнок моих рожала. До сих пор удивляется как все тогда выжили.
История переписки6
Почему? Что-то уже складывается впечатление, что роддом там какой-то не очень.
Sunny WineВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Почему? Что-то уже складывается впечатление, что роддом там какой-то не очень.
История переписки7
Потому что был 92 год. Если вам это о чем-то говорит. Сейчас то там все иначе, надеюсь.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Моя мама там 26 лет назад сестрёнок моих рожала. До сих пор удивляется как все тогда выжили.
История переписки6
И я удивляюсь как выжила. У меня перед родами время свёртываемости крови было больше 11 минут, при норме меньше 5, после родов я ходить не могла, меня ноги не держали и цвет лица был мертвенно-белый, но кровопотерю написали в норме.
И ещё много чего было, что вспоминать не хочется.
Sunny WineВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
И я удивляюсь как выжила. У меня перед родами время свёртываемости крови было больше 11 минут, при норме меньше 5, после родов я ходить не могла, меня ноги не держали и цвет лица был мертвенно-белый, но кровопотерю написали в норме.
И ещё много чего было, что вспоминать не хочется.
История переписки7
Да, там тогда был ад настоящий.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Да, там тогда был ад настоящий.
История переписки8

Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я там рожала 25 лет назад, свекровь 47 лет назад и ничего не меняется. Роддом с сильными традициями
.
Гематологи у них хорошие, а всё остальное
.
Если у вас есть направление вас должны принять бесплатно.
История переписки5
А меня высшие силы отвели от него, наверное.
Когда у меня ПДР подходил, там карантин неожиданно нарисовался.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А меня высшие силы отвели от него, наверное.
Когда у меня ПДР подходил, там карантин неожиданно нарисовался.
История переписки6
Повезло!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Повезло!
История переписки7
Да я б так не сказала. В 18-м тоже накосячили((((((((((((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Да я б так не сказала. В 18-м тоже накосячили((((((((((((
История переписки8


сочувствую!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Да я б так не сказала. В 18-м тоже накосячили((((((((((((
История переписки8
А мне в 9-м, на Орджоникидзе...так что место не имеет значения видимо...
Олюшка
В Алмазова по направлению от терапевта из поликлиники. Думаю, что достаточно много, где принимают бесплатно. Зачем в роддом, есть же диагностические центры, в том числе и в Алмазова.Сходите в поликлинику районную. Там они знают.
Нечта зимнее
если повторюсь, извините
нужно позвонить в свою страховую и узнать, где принимает гематолог по омс
также, можно подойти к заведующей консультации, она должна выписать талончик на бесплатное посещение
НО, возможно, что бесплатный прием будет не скоро, это как повезет
удивительно, что вам ничего не объяснили((((
Ирина ФёдороваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
если повторюсь, извините
нужно позвонить в свою страховую и узнать, где принимает гематолог по омс
также, можно подойти к заведующей консультации, она должна выписать талончик на бесплатное посещение
НО, возможно, что бесплатный прием будет не скоро, это как повезет
удивительно, что вам ничего не объяснили((((
Спасибо. Мне врач не сказала даже, что там платный гематолог. Я решила съездить в этот роддом и разговаривать на месте. А дальше буду "плясать от печки".Смотря что скажут.
Нечта зимнееВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Спасибо. Мне врач не сказала даже, что там платный гематолог. Я решила съездить в этот роддом и разговаривать на месте. А дальше буду "плясать от печки".Смотря что скажут.
История переписки2
Ирина, сначала позвоните, куда вам посоветовали, а потом можно и ехать!!!
я тоже не сразу разобралась в нашей системе здравоохранения!!!
многие вещи решаются через заведующего
почти все-через страховую
а врачам выгоднее платные услуги, это бизнес!
кроме того, бесплатные есть, но они через месяц, а если надо срочно, то платно!!!
пока это так, увы
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ирина, сначала позвоните, куда вам посоветовали, а потом можно и ехать!!!
я тоже не сразу разобралась в нашей системе здравоохранения!!!
многие вещи решаются через заведующего
почти все-через страховую
а врачам выгоднее платные услуги, это бизнес!
кроме того, бесплатные есть, но они через месяц, а если надо срочно, то платно!!!
пока это так, увы
История переписки3
позвонить в страховую!))
доходило до смешного, мне ЭКГ для операции делали по звонку заведующей, а не через неделю, т.к у меня срок анализов прошел бы уже
ЭКГ 3 минуты, не больше, народу там почти не было, но и "времени" тоже(((
Ирина ФёдороваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ирина, сначала позвоните, куда вам посоветовали, а потом можно и ехать!!!
я тоже не сразу разобралась в нашей системе здравоохранения!!!
многие вещи решаются через заведующего
почти все-через страховую
а врачам выгоднее платные услуги, это бизнес!
кроме того, бесплатные есть, но они через месяц, а если надо срочно, то платно!!!
пока это так, увы
История переписки3
Врачам выгодно так, мне лично выгодно не так. Почему я о других должна думать, в ущерб себе? Обойдутся. Мне есть что купить сейчас на эти 2000, вместо того, чтобы прийти к этому гематологу на 5 мин, чтобы он мне сказал, что всё нормально. А тем более если не нормально, то начнётся: платные анализы или ещё что-то. На фиг мне это надо! Буду искать способы попасть к гематологу бесплатно. Нет - так заплачу, но это на крайняк. Надо будет подождать - подожду. По крайней мере, врач мне не сказала, что случай срочный
Нечта зимнееВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Врачам выгодно так, мне лично выгодно не так. Почему я о других должна думать, в ущерб себе? Обойдутся. Мне есть что купить сейчас на эти 2000, вместо того, чтобы прийти к этому гематологу на 5 мин, чтобы он мне сказал, что всё нормально. А тем более если не нормально, то начнётся: платные анализы или ещё что-то. На фиг мне это надо! Буду искать способы попасть к гематологу бесплатно. Нет - так заплачу, но это на крайняк. Надо будет подождать - подожду. По крайней мере, врач мне не сказала, что случай срочный
История переписки4
спокойствие, только спокойствие!!!!!
вам тут предложили массу способов, думаю - получится бесплатно!!
Ирина ФёдороваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
спокойствие, только спокойствие!!!!!
вам тут предложили массу способов, думаю - получится бесплатно!!
История переписки5
Да, хорошо, что сюда обратилась. Буду пробовать. А то уж реально готова была заплатить. А то, мало ли, думала, по-другому никак. А люди вон что говорят.
Анастасия
Я тут много почитала...
про 6 роддом сказать плохого про врачей ничего не могу,рожала там в 2017,в родилке была 3 раза
Анастасия
Писала и всё пропало(((
В двух словах:врачи в роддоме отличные!
К гематологам с проблемами со всех районов едут!
Запись бесплатная с других консультаций точно была,правда Запись на недели вперёд (
Здоровья Вам!!!!
Ирина ФёдороваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Писала и всё пропало(((
В двух словах:врачи в роддоме отличные!
К гематологам с проблемами со всех районов едут!
Запись бесплатная с других консультаций точно была,правда Запись на недели вперёд (
Здоровья Вам!!!!
Спасибо)) Вот, теперь я знаю точно, что бесплатно там к гематологу можно попасть.
АнастасияВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Спасибо)) Вот, теперь я знаю точно, что бесплатно там к гематологу можно попасть.
История переписки2
Да,конечно,я несколько раз ходила и в очередях видела девочек из других консультаций и они бесплатно были,если быстрее надо то наверное тогда платно быстрее!!!
Ирина ФёдороваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да,конечно,я несколько раз ходила и в очередях видела девочек из других консультаций и они бесплатно были,если быстрее надо то наверное тогда платно быстрее!!!
История переписки3
В 6-ом роддоме?