Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гематолог, СПб

Ирина Фёдорова
Здравствуйте! Обращаюсь преимущественно к тем, кто из Питера. Меня из ЖК врач направил к гематологу, в один роддом, который находится в центре (т.е. относится не к нашему району). Позвонила туда, чтобы записаться, и офигела: приём у гематолога стоит 2000 р.! Посмотрела инфу в интернете и так поняла,что бесплатно гематологи нигде и не принимают. Или где-то есть бесплатно? Но 2000 - это слишком...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В районе площади Восстания (на одной из Советских улиц) есть институт гематологии, попробуйте его найти, может, там есть бесплатный прием по ОМС.
Ирина ФёдороваВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В районе площади Восстания (на одной из Советских улиц) есть институт гематологии, попробуйте его найти, может, там есть бесплатный прием по ОМС.
Спасибо, попробую
Arnika, 1 ребенок
Вам дали направление из жк? На бланке, на котором вы должны еще 2-3 печати прилепить?
И по идее должна быть отдельно запись по направлению ( она как правило за месяц) и отдельно платно.
Ну у меня так было например к эндокринологу в цпс на комсомола
Ирина ФёдороваВ ответ на Arnika
Arnika
Вам дали направление из жк? На бланке, на котором вы должны еще 2-3 печати прилепить?
И по идее должна быть отдельно запись по направлению ( она как правило за месяц) и отдельно платно.
Ну у меня так было например к эндокринологу в цпс на комсомола
Так вот про эту самую отдельную запись мне по телефону ничего и не сказали. Я спросила, а бесплатно попасть нельзя никак, на что мне ответили, что если найдёте бесплатно, то пожалуйста. Издеваются что ли
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так вот про эту самую отдельную запись мне по телефону ничего и не сказали. Я спросила, а бесплатно попасть нельзя никак, на что мне ответили, что если найдёте бесплатно, то пожалуйста. Издеваются что ли
История переписки2
Если направление с печатями у вас есть, там указан номер роддома, написано что это к гематологу, а в роддоме вас 'послали', попробуйте на горячую линию омс позвонить
Ирина ФёдороваВ ответ на Arnika
Arnika
Если направление с печатями у вас есть, там указан номер роддома, написано что это к гематологу, а в роддоме вас 'послали', попробуйте на горячую линию омс позвонить
История переписки3
Да, мне уже тут посоветовали. Буду звонить
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Да, мне уже тут посоветовали. Буду звонить
История переписки4
На сайте попробуйте записать по направлению, самозаписи(если есть там гематолог)
Всю ночь не ем.
По идее, если у Вас направление от ЖК, то Вас должны принять бесплатно.
Ирина ФёдороваВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
По идее, если у Вас направление от ЖК, то Вас должны принять бесплатно.
Я тоже так подумала. Я по телефону им так и объяснила, что по направлению из ЖК, на что они никак не отреагировали
Всю ночь не ем.В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Я тоже так подумала. Я по телефону им так и объяснила, что по направлению из ЖК, на что они никак не отреагировали
История переписки2
Полное безобразие. Может позвонить в страховую?
Ирина ФёдороваВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Полное безобразие. Может позвонить в страховую?
История переписки3
Да, я,кстати, об этом и не подумала
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Да, я,кстати, об этом и не подумала
История переписки4
Страховая это самое действенное!
Sunny Wine
Если о порядке цен, то 2000 это обычная цена платного приема. Про ваш случай - если именно официальное направление, то бесплатно должны принимать, Запись за месяц, как правило.
Ирина ФёдороваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Если о порядке цен, то 2000 это обычная цена платного приема. Про ваш случай - если именно официальное направление, то бесплатно должны принимать, Запись за месяц, как правило.
Понятно, спасибо. Значит, видимо, надо приехать туда и на месте разговаривать.
Sunny WineВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Понятно, спасибо. Значит, видимо, надо приехать туда и на месте разговаривать.
История переписки2
Не факт. Есть клиники, в которых Запись только по телефону.
Ирина ФёдороваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Не факт. Есть клиники, в которых Запись только по телефону.
История переписки3
Мне вообще врач почему-то сказала, что туда лучше съездить. И про платный приём ничего не сказала
Sunny WineВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Мне вообще врач почему-то сказала, что туда лучше съездить. И про платный приём ничего не сказала
История переписки4
Так может она как раз платный и имела в виду. Просто там специалисты хорошие
Ирина ФёдороваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Так может она как раз платный и имела в виду. Просто там специалисты хорошие
История переписки5
Ну 2000 - это перебор. Какой бы там специалист ни был. У меня ОМС, имею право бесплатно. Тем более беременная
Sunny WineВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну 2000 - это перебор. Какой бы там специалист ни был. У меня ОМС, имею право бесплатно. Тем более беременная
История переписки6
Вы как не в Петербурге живёте и впервые про платных врачей узнали. Здесь каждый приём платный примерно столько стоит.
Ирина ФёдороваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы как не в Петербурге живёте и впервые про платных врачей узнали. Здесь каждый приём платный примерно столько стоит.
История переписки7
Так я сравнительно недавно в Питере)) Но что касается цен, я прекрасно в курсе. Просто я логически-то понимаю, что если по направлению от врача, то должно быть бесплатно. Тем более сама она мне ничего не сказала, про платный приём
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так я сравнительно недавно в Питере)) Но что касается цен, я прекрасно в курсе. Просто я логически-то понимаю, что если по направлению от врача, то должно быть бесплатно. Тем более сама она мне ничего не сказала, про платный приём
История переписки8
Ирина, звоните в страховую и описывайте ситуацию!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы как не в Петербурге живёте и впервые про платных врачей узнали. Здесь каждый приём платный примерно столько стоит.
История переписки7
Кстати многих врачей прошла бесплатно в поликлиннике этим летом. принципиально только по ОМС и прекрасно и анализы все бесплатно сдала!Так зачем платить большие деньги?
Ирина ФёдороваВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати многих врачей прошла бесплатно в поликлиннике этим летом. принципиально только по ОМС и прекрасно и анализы все бесплатно сдала!Так зачем платить большие деньги?
История переписки8
Вот я тоже не понимаю. Потому и спрашиваю тут. Просто нигде ведь никто ничего не объясняет. Куда обращаться, фиг знает
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Вот я тоже не понимаю. Потому и спрашиваю тут. Просто нигде ведь никто ничего не объясняет. Куда обращаться, фиг знает
История переписки9
Вам врач дала направление, оно для бесплатной консультации скорее всего!Смотрите куда именно оно адресовано(в какое заведение), зайдите к ним на сайт и посмотрите информацию по записи!Если они не желают записывать бесплатно, типа нет мест и прочего-звоните в страховую и описывайте ситуацию!
Sunny WineВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати многих врачей прошла бесплатно в поликлиннике этим летом. принципиально только по ОМС и прекрасно и анализы все бесплатно сдала!Так зачем платить большие деньги?
История переписки8
Бывает срочно надо. Или бесплатный некомпетентный. Или по времени никак не состыковать. В общем-то именно поэтому и есть платная медицина