Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
1678910
Элизабет фон Р.
Автор, если стандартные схемы лечения не действуют на обычное заболевание, то оно считается психосоматическим. Не поленитесь, почитайте что это значит, и лечите то, что нужно.
Asp, 1 ребенок
Свекла ,отруби,чернослив. А вообще вы с этим делом (запорами) осторожнее. Запоры плюс беременность могут не дай бог всякими гемороями закончиться(
Amaeth
Льняное масло, по столовой ложке в день. На первых порах, если совсем все плохо - по 2 ложки. если проблемы с полнотой, соответственно уменьшить жиры где то в рационе, или этим маслом заправлять салаты (хотя оно горчит).
Бронетемкин
У ребенка была такая проблема. Педиатр посоветовала добавлять ей в еду оливковое масло. Нерафинированное натуральное оливковое масло в свежем виде в уже приготовленную еду. Даже в молочные каши и супы. Результат был мгновенный, в этот же день все пошло как по маслу. Не помню сколько по времени это все длилось, но потом восстановилось, сейчас масло не добавляю. Помимо этого принимали примадофилус, может это он помог, а не масло))))
Счастливая
Да, это деликатная проблема многих пузатиков, наверное. Я спасаюсь следующим образом. Называю я этот напиток Чудо элексир)))) С вечера завариваю крутым кипятком кружок лимончика, даю остыть, потом добавляю чайную ложечку мёда, всё это перемешиваю. Утречком, натощак, за 30 минут до еды выпиваю Элексир, через 30 минут завтрак. Этот Элексир спасает меня, без него никак(((. Ещё вместо мёда, иногда добавляю ложку подсолнечного масла, чтобы наверняка.))) Попробуйте, может и для Вас это окажется Чудо элексир. А вот рецепт, который мне давала доктор от этой проблемы. На ночь, в стакан свежего молоко опускаете ложку сметаны, ночь это так стоит, утром перемешиваете( получается простокваша) и также добавляете ложку масла подсолнечного. Пьём это натощак, за 30 минут до еды. Пробовала, тоже помогало. Но водичка с лимончиком, как-то приятнее пьётся))). Удачи Вам! Лёгкой беременности и здорового малыша!
Ю-ЮВ ответ на Счастливая
Счастливая
Да, это деликатная проблема многих пузатиков, наверное. Я спасаюсь следующим образом. Называю я этот напиток Чудо элексир)))) С вечера завариваю крутым кипятком кружок лимончика, даю остыть, потом добавляю чайную ложечку мёда, всё это перемешиваю. Утречком, натощак, за 30 минут до еды выпиваю Элексир, через 30 минут завтрак. Этот Элексир спасает меня, без него никак(((. Ещё вместо мёда, иногда добавляю ложку подсолнечного масла, чтобы наверняка.))) Попробуйте, может и для Вас это окажется Чудо элексир. А вот рецепт, который мне давала доктор от этой проблемы. На ночь, в стакан свежего молоко опускаете ложку сметаны, ночь это так стоит, утром перемешиваете( получается простокваша) и также добавляете ложку масла подсолнечного. Пьём это натощак, за 30 минут до еды. Пробовала, тоже помогало. Но водичка с лимончиком, как-то приятнее пьётся))). Удачи Вам! Лёгкой беременности и здорового малыша!
Я все это могу еще и соленым огурчиком закусить))) И ничего не будет)).
*В ответ на Счастливая
Счастливая
Да, это деликатная проблема многих пузатиков, наверное. Я спасаюсь следующим образом. Называю я этот напиток Чудо элексир)))) С вечера завариваю крутым кипятком кружок лимончика, даю остыть, потом добавляю чайную ложечку мёда, всё это перемешиваю. Утречком, натощак, за 30 минут до еды выпиваю Элексир, через 30 минут завтрак. Этот Элексир спасает меня, без него никак(((. Ещё вместо мёда, иногда добавляю ложку подсолнечного масла, чтобы наверняка.))) Попробуйте, может и для Вас это окажется Чудо элексир. А вот рецепт, который мне давала доктор от этой проблемы. На ночь, в стакан свежего молоко опускаете ложку сметаны, ночь это так стоит, утром перемешиваете( получается простокваша) и также добавляете ложку масла подсолнечного. Пьём это натощак, за 30 минут до еды. Пробовала, тоже помогало. Но водичка с лимончиком, как-то приятнее пьётся))). Удачи Вам! Лёгкой беременности и здорового малыша!
154 раза написать слово "эликсир" и каждый раз с ошибкой...
Счастливая В ответ на *
*
154 раза написать слово "эликсир" и каждый раз с ошибкой...
История переписки2
как написала, так написала! Тем более,что я писала очень быстро, не было времени выверять каждую букву,для меня было главным донести смысл и как-то помочь автору. Хорошо,что всегда найдутся люди, которые захотят блеснуть умом.))) Браво, мадам, браво!)))) Чтобы я без Вас делала.
*В ответ на Счастливая
Счастливая
как написала, так написала! Тем более,что я писала очень быстро, не было времени выверять каждую букву,для меня было главным донести смысл и как-то помочь автору. Хорошо,что всегда найдутся люди, которые захотят блеснуть умом.))) Браво, мадам, браво!)))) Чтобы я без Вас делала.
История переписки3
что вы так эмоционируете? 
пейте свой лимончик с капелькой мёдика и маслицем :up: не копите в себе :up:
Счастливая В ответ на *
*
что вы так эмоционируете? 
пейте свой лимончик с капелькой мёдика и маслицем :up: не копите в себе :up:
История переписки4
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 февраля 2015 года в 14:44
что вы так эмоционируете? 
пейте свой лимончик с капелькой мёдика и маслицем :up: не копите в себе :up:
)))) Уважаемая мадам, как раз таки я Вам ответила спокойно и вежливо. И Вам пожелаю я вдвойне того, чего желаете Вы мне.
*В ответ на Счастливая
Счастливая
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 февраля 2015 года в 14:44
что вы так эмоционируете? 
пейте свой лимончик с капелькой мёдика и маслицем :up: не копите в себе :up:
)))) Уважаемая мадам, как раз таки я Вам ответила спокойно и вежливо. И Вам пожелаю я вдвойне того, чего желаете Вы мне.
История переписки5
то, что вы так резко реагируете на обычное замечание (справедливое) - это означает, что у вас запор в голову стукнул. или вы просто по жизни неуравновешенная.
Счастливая В ответ на *
*
то, что вы так резко реагируете на обычное замечание (справедливое) - это означает, что у вас запор в голову стукнул. или вы просто по жизни неуравновешенная.
История переписки6
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 февраля 2015 года в 21:21
то, что вы так резко реагируете на обычное замечание (справедливое) - это означает, что у вас запор в голову стукнул. или вы просто по жизни неуравновеш
С чего Вы взяли,ч то я реагирую резко? Да и как раз таки с этим вопросом у меня нет проблем, Что Вам в голову стукнуло, даже предположить не решаюсь.)
*В ответ на Счастливая
Счастливая
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 февраля 2015 года в 21:21
то, что вы так резко реагируете на обычное замечание (справедливое) - это означает, что у вас запор в голову стукнул. или вы просто по жизни неуравновеш
С чего Вы взяли,ч то я реагирую резко? Да и как раз таки с этим вопросом у меня нет проблем, Что Вам в голову стукнуло, даже предположить не решаюсь.)
История переписки7
послушайте. я всего лишь обратила внимание на ошибку. 
нормальной реакцией было бы максимум ":D
Юлия Щербинина
Насыттье кишечник клетчаткой. Именно насыттье! Одним яблоком здесь не обойдется. Каждй вечер возьмите за правило есть салат сосвежими овощами, капуста -главный элемент. И при чем не важно какая - белокачанная, краснокачанная, пекинская... остальные овощи по вкусу... Первый и второй день возможно будет пучить, пока кишечник от шока не отойдет, но потом..... Утром по ведру выходить будет, да и чувствовать будете себя хорошо.... Только вместе с салатом нужно потреблять белки, иначе вода от овощей будет задерживаться... Все будет работать как часы... Удачи, в этом непростом вопросе...
Zusya
Мне помог примадофилюс. Во время родов и после просто катастрофа была, а после того как пропила курс  все как рукой сняло.
Ю-Ю
Свежую свеклу потереть с яблоком. Есть в течении дня. Мне помогает. А еще лучше - пройти колонноскопию, посмотреть ,почему это происходит. У меня оказалась увеличена сигмовидная кишка.  В любом случае - вам сначала к гастроэнтерологу нужно, а потом он вам сам все назначит.
Светлая
Курага, свекла, киви, кефир. Может вы в маленьких количествах употребляете? Я тут в выходные сьела свеклу за раз вареную, приличных таких размеров., очень хорошо организм почистился )))
КСП ЕМР
овсянные отруби кушать вместо хлеба попробуйте (но кушать нужно ежедневно понмногу) или овсянный отвар (не чищенный овес  специально продается в отделах диет питания). С утреца на тощак стакан такой водички возьмите за правило.
Мне помогло, раньше раз в неделю если повезет, сейчас вроде нормализовалось.
iro444ka
Стакан теплой воды за полчаса до завтрака
olesia olesiaВ ответ на iro444ka
iro444ka
Стакан теплой воды за полчаса до завтрака
Сообщение от iro444ka , 6 февраля 2015 года в 14:22
Стакан теплой воды за полчаса до завтрака

Дельный совет.
Марусик
сухую клетчатку добавлять во все блюда, есть фрукты, овощи, кисломолочное, овощные салаты с оливковым маслом.
Ольга Соколова, 2 ребенка
Утром натощак столовую ложку подсолнечного масла. Мне очень помогало)
Viktoria Wing
Дышите животом, а не грудью, как большинство женщин. У вас низкий тонус мышц в этой области. Ложитесь на спину, выдох до упора, живот прилип к позвоночнику, вдох до упора, живот как арбуз. ЖИВОТОМ дышать. Вдох-выдох - один раз, делать по количеству лет. Попробуйте, упражнение само по себе очень полезное. Плюс стимуляция и тренировка мышц нужной области.
Счастье Моё
У меня после булимии запоры страшные были, и вообще кишечник работает не очень хорошо. Тоже могу огурцы и селедку молоком запивать, и ничего не случится. Чернослив не работает.
Зато - очень хорошо работает курага. Попробуйте.
Ната
Хлеб замените хлебцами,в них не содержиться дрожжи как в хлебе и они не вызывают повыщенного газообразование в кишечнике.Благодоря клетчатке которая в огромном количестве содержиться в хлебцах ,а попадая в кишечник разбухает как губка,усиливая перестальтику вы о запорах забудите!Как вы пишите"Чтоб придавило,и дело пошло".И на ночь кефир.А почему так категоричны о слабительном???Дюфалак прерасное средство от запора!Натуральное оно содержит лактулозу которая способствует т.ж усилению перестальтики и плюс росту полезной флоры в кишечнике!
1678910