Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
.
Ложку подсолнечного масла натощак запить водой.
ложку или столовую или десертную
Анти, 1 ребенок
увеличить кол-во грубой пищи, той где много клетчатки. Сырая капуста, морковь, огурцы, яблоки, груша и т.д
Пейте компот из чернослива и кураги с инжиром.
свежевыжатый сок моркови, свеклы.ю
стакан сырой воды натощак.
Да и вообще пить больше.
Маслом чистятся, ноточных пропорций не знаю
Проконсультируетесь у гастроэнтеролога, вам специаьную диету должны расписать, по которой, по-моему, хлеб как раз нельзя.... может имеет смысл пить курс Дюфалака, или микроклизмы.
может у вас элементарно низкая активность кишечника, и тогда только медикаментозно.
Карамелька
Инжир!
Анна Борисова, 1 ребенок
2 ложки овсяных хлопьев и 2 ложки воды 2 мин в микроволновке, через 4 часа выйдет все
Maria ----В ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
2 ложки овсяных хлопьев и 2 ложки воды 2 мин в микроволновке, через 4 часа выйдет все
Это же просто овсяная густая каша получается?
Анна Борисова, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Это же просто овсяная густая каша получается?
История переписки2
да, но они как бы не варенные и немного сырые. мне чистит все. потом такое облегчение
Maria ----В ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
да, но они как бы не варенные и немного сырые. мне чистит все. потом такое облегчение
История переписки3
Я просто на ночь в воде замачиваю, без микроволновки. Прибавляется еще психологический эффект от естественности всех процессов :D:D:D
Василиса Микулишна
Автор, вы ну просто как я))) Любое сочетание продуктов безопасно для моего кишечника. Я только раз в неделю хожу, если без слабительного, но меня это и не парит.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Автор, вы ну просто как я))) Любое сочетание продуктов безопасно для моего кишечника. Я только раз в неделю хожу, если без слабительного, но меня это и не парит.
тоже самое. Если ничего не беспокоит, значит всё нормально.
NaDine, 2 ребенка
чернослив с кефиром.
Я-матрешка
свечи глицериновые...
Наталья Кузьмина
мне помогает курага, особенно не сильно сухая-мокренькая. съем и через пару часов бегу бегом на унитаз)))
Natka
Такая же проблема. Мне помогает кефир с бананом . 0,5 л кефира + 1 банан все смешать на блендере.Пью вечером.
Дети и собаки - это святое!
1. Хлеб с отрубями и семечками.
2. Селедка и молоко, причем меня несет от кусочка и столовой ложки, или случайно съеденного после селедки мороженого.
3. Свежий персик - один в день.
4. Кефир 1%, ацидофилин на ночь.
5. Вода теплая с утра, на завтрак каша, чтобы кишечник скребла.
Светланка, 2 ребенка
Свечи с глицерином попробуйте иногда.Как интересно-у меня была проблема запоров-а активизировалась эта проблема как раз тогда,когда я вдруг булку-хлеб поела(обычно не употребляю).Моя проблема прошла,когда я пошла на аэробику,оказалось-моей попе движения не хватало.Еще мне чернослив всегда помогал-на ночь заливаешь стаканом воды,утром натощак съедаешь-выпиваешь.
Sirenita
пересмотрите вообще сове питание. не надо есть, к примеру, рис, а потом запивать его молоком с селедкой.

Если такая жуткая склонность к запорам, то вам нужно есть много клетчатки: на завтрак кашку, например, овсянку.
Овощи и фрукты должны присутствовать в рационе ежедневно!  Совощами вы сами отрегулируете, что вам лучше идет: тыква, капуста (белокочанная, цветная, брокколи), кабачки,баклажан и тд.
То, что крепит:
макароны
рис
хлеб, печеньки (это те же макароны, только помягче)
картофель, овощи с высоким содержанием крахмала.
бананы

Старайтесь эти продукты свести к минмимуму в вашем рационе.Или, к примеру, если сегодня у вас макароны, то съеште 3 - 4 яблока как минимум.
также нужно пить много жидкости и двигаться.
Анна
Утром натощак 2 киви и стакан воды... Постепенно наладится...
Hanna
Вода Donan Mg в теплом виде утром натощак и перед едой..
Вода просто волшебная.
Живу на ней уже несколько лет и родителей подсадила.
Елена Дмитриева
Ламинария из аптеки и отруби в кефире.
Алена_читательница, 2 ребенка
Мне помогает горсть(или две) ржаных отрубей и стакан-полтора кефира часов в 8-9вечера. Когда была беременной еще добавляла линекс.
Charmer, 1 ребенок
Кушайте отруби, их можно добавлять куда угодно при готовке.
Чернослив, компот из чернослива.
А вообще у врача бы спросить, может еще что посоветует.
шаман КА, 3 ребенка
у меня всю жизнь запор и ходить раз в 3 дня - дело обычное. Начала недавно пить магнезий и о, чудо, ежедневный реультат. Только вы с врачом посоветуйтесь
Ангельские Глазки
ну так и не страшно если раз в 3 дня. У меня и раз в 5 дней бывает. Ничего, не умерла. Просто организм такой медленный.
Виктория Сергеевна
Не мешайте несовместимые продукты - еще отравитесь не дай Бог, а оно Вам не к чему. У меня тоже устроен организм так, что Вашу проблему я понимаю очень хорошо. А на фоне Б. она усугубилась в разы. Но мне помогла мама, она у меня по характеру "врагу не сдается наш гордый Варяг":))) Подогнала мне рецепт так сказать "снадобья", который только и помог.  А так Дюфалак, Нормазе, Микролакс - что мертвому припарки. Если заинтересует - могу дать рецепт. Не пугайтесь - в нем нет ничего такого........но хожу как по часам каждое утро.
КочерыжкаВ ответ на Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
Не мешайте несовместимые продукты - еще отравитесь не дай Бог, а оно Вам не к чему. У меня тоже устроен организм так, что Вашу проблему я понимаю очень хорошо. А на фоне Б. она усугубилась в разы. Но мне помогла мама, она у меня по характеру "врагу не сдается наш гордый Варяг":))) Подогнала мне рецепт так сказать "снадобья", который только и помог.  А так Дюфалак, Нормазе, Микролакс - что мертвому припарки. Если заинтересует - могу дать рецепт. Не пугайтесь - в нем нет ничего такого........но хожу как по часам каждое утро.
Сообщение от Виктория Ускова, 5 февраля 2015 года в 17:21
Не мешайте несовместимые продукты - еще отравитесь не дай Бог, а оно Вам не к чему. У меня тоже устроен организм так, что Вашу проблему я понимаю очень хорошо. А на фоне Б. она усугубилась в разы. Но мне помогла мама, она у меня по характеру "врагу не сдается наш гордый Варяг":))) Подогнала мне рецепт так сказать "снадобья", который только и помог.  А так Дюфалак, Нормазе, Микролакс - что мертвому припарки. Если заинтересует - могу дать рецепт. Не пугайтесь - в нем нет ничего такого........но хожу как по часам каждое утро.
Пишите рецептик:)