Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после КС.

Лиса
Было 2 КС. После второго прошло 9 мес., и снова Б (4-5 нед).  Кто делал аборт после КС спустя менее года? Какой вид: медикаментозный, вакуумный...? Ранее не разу не делала абортов.. по этому и спрашиваю. К врачу только в понедельник, узнала сегодня. Что опаснее:оставлять или прерывать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Viva, 2 ребенка
так у вас первые роды же давно бы, так?
Тогда может и ничего плохого не будет ни от родов, ни от аборта. У меня подруга недавно родила второго через 1,5 года после первого КС (т.е. беременность наступила через 7 мес после первого КС).
Вырва Оторвовна
Мы сейчас вам насоветуем....я бы оставила детку.
Гербера, 2 ребенка
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Вырва ОторвовнаВ ответ на Гербера
Гербера
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Сообщение от Гербера, 22 октября 2016 года в 23:20
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Похоже что нет, судя по ответам.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Вырва Оторвовна
Вырва Оторвовна
Сообщение от Гербера, 22 октября 2016 года в 23:20
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Похоже что нет, судя по ответам.
История переписки2
Да. Прочитала уже. Просто из поста это было не понятно.
ЛисаВ ответ на Вырва Оторвовна
Вырва Оторвовна
Сообщение от Гербера, 22 октября 2016 года в 23:20
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Похоже что нет, судя по ответам.
История переписки2
Сообщение от Вырва, 22 октября 2016 года в 23:42
Сообщение от Гербера, 22 октября 2016 года в 23:20
Все вопросы только врачу. Все индивидуально. Вы сами-то хотите этого ребенка?
Похоже что нет, судя по ответам.
Это уже другой вопрос.
Тата не та
У меня знакомая забеременела через два месяца после второго кесарева, ну вот получилось так, аборт даже не рассматривала, выносила, третий раз кесарили примерно в 39 недель.
Тут, наверное, от состоятельности рубца все зависит.
МюмлаВ ответ на Тата не та
Тата не та
У меня знакомая забеременела через два месяца после второго кесарева, ну вот получилось так, аборт даже не рассматривала, выносила, третий раз кесарили примерно в 39 недель.
Тут, наверное, от состоятельности рубца все зависит.
Я через три. Мне нельзя было ходить с 5-го месяца до родов почти, но кесарили второй раз в 40 недель.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
И то, и другое опасно.
Lena Miaow
А аборт обязательно? Рожайте и перевызывайте трубы!!
anna antonovaВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
А аборт обязательно? Рожайте и перевызывайте трубы!!
Зачем трубы трогать. Может захочет детей лет через 10.
мама маленьких трольчат
К врачу вам надо. Через монитор вам узи не сделают, а ситуация индивидуальна. В гос гинекологии на медикаментозный не надейтесь. Неделя тишины и прочий пролайф.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
странный вопрос вас волнует - опаснее для кого? вам нужен ребенок или нет? Если нет, то врач и посоветует вариант аборта.
Анонимка Анонимковна 77
странный вопрос вас волнует - опаснее для кого? вам нужен ребенок или нет? Если нет, то врач и посоветует вариант аборта.
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 00:07
странный вопрос вас волнует - опаснее для кого? вам нужен ребенок или нет? Если нет, то врач и посоветует вариант аборта.
У меня уже есть двое. И моё здоровье для меня в приоритете на данный момент. Я у них одна...
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 00:07
странный вопрос вас волнует - опаснее для кого? вам нужен ребенок или нет? Если нет, то врач и посоветует вариант аборта.
У меня уже есть двое. И моё здоровье для меня в приоритете на данный момент. Я у них одна...
История переписки2
Простите..но если вы не планировали ещё ребёнка, то почему не предохранялись тщательно....
ЛисаВ ответ на Мария
Мария
Простите..но если вы не планировали ещё ребёнка, то почему не предохранялись тщательно....
История переписки3
Сообщение от Мария, 23 октября 2016 года в 21:31
Простите..но если вы не планировали ещё ребёнка, то почему не предохранялись тщательно....

ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ!!! Или мне нужно было ситуацию в деталях описать? Исход таков, был вопрос, "вода" ни к чему.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Мария, 23 октября 2016 года в 21:31
Простите..но если вы не планировали ещё ребёнка, то почему не предохранялись тщательно....

ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ!!! Или мне нужно было ситуацию в деталях описать? Исход таков, был вопрос, "вода" ни к чему.
История переписки4
Орать не нужно, глухих нет..,а ребёнка жалко (((( но дело ваше
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 00:07
странный вопрос вас волнует - опаснее для кого? вам нужен ребенок или нет? Если нет, то врач и посоветует вариант аборта.
У меня уже есть двое. И моё здоровье для меня в приоритете на данный момент. Я у них одна...
История переписки2
Тогда ваша тема ни о чем. Беременность не опасна для жизни, аборт, как правило, тоже. Как-то странно сохранять беременность только из-за опасений о вреде аборта.
Анонимка Анонимковна 77
Тогда ваша тема ни о чем. Беременность не опасна для жизни, аборт, как правило, тоже. Как-то странно сохранять беременность только из-за опасений о вреде аборта.
История переписки3
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 21:38
Тогда ваша тема ни о чем. Беременность не опасна для жизни, аборт, как правило, тоже. Как-то странно сохранять беременность только из-за опасений о вреде аборта.
Странно сохранять беременность для вреда своего здоровья, я имела ввиду. У меня двое детей, мы предохранялись, ТАК случилось. Мне сегодня врач "обрисовала" все минусы, к которым я не готова. Но это не значит что я ЗА аборт... Вы видимо читаете между срок...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Анастасия, 23 октября 2016 года в 21:38
Тогда ваша тема ни о чем. Беременность не опасна для жизни, аборт, как правило, тоже. Как-то странно сохранять беременность только из-за опасений о вреде аборта.
Странно сохранять беременность для вреда своего здоровья, я имела ввиду. У меня двое детей, мы предохранялись, ТАК случилось. Мне сегодня врач "обрисовала" все минусы, к которым я не готова. Но это не значит что я ЗА аборт... Вы видимо читаете между срок...
История переписки4
Если я не ЗА аборт, то я родила третьего ребёнка. И рожу четвёртого, если получится. Потом сделаю стерилизацию, так как четверо - мой максимум. Возможные проблемы постараюсь предотвратить, наступившие - решать по мере появления
Gella, 2 ребенка
Моя коллега вот в декрет уходит как раз в 9 месяцев дитя узнала о беременности . Было кс первое ей 36, врачи сказали тогда что все ок можно носить и швы за под года полностью заживают
ЛисаВ ответ на Gella
Gella
Моя коллега вот в декрет уходит как раз в 9 месяцев дитя узнала о беременности . Было кс первое ей 36, врачи сказали тогда что все ок можно носить и швы за под года полностью заживают
Сообщение от Gella, 23 октября 2016 года в 00:36
Моя коллега вот в декрет уходит как раз в 9 месяцев дитя узнала о беременности . Было кс первое ей 36, врачи сказали тогда что все ок можно носить и швы за под года полностью заживают
Швы швами, а вот рубец в динамике наблюдать надо. И не один врач не может в такой ситуации гарантировать благополучный исход, если врач хороший конечно.
Наверно...В следующей жизни....
А предохраняться-не комильфо???
Наверно...В следующей жизни....
А предохраняться-не комильфо???
Сообщение от Vassa, 23 октября 2016 года в 06:16
А предохраняться-не комильфо???
С чего вдруг Вы сделали такой вывод? Или Вы знаете сто процентный способ предохранения??? Поделитесь!_)
Наверно...В следующей жизни....В ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Vassa, 23 октября 2016 года в 06:16
А предохраняться-не комильфо???
С чего вдруг Вы сделали такой вывод? Или Вы знаете сто процентный способ предохранения??? Поделитесь!_)
История переписки2
Сообщение от Лиса, 23 октября 2016 года в 20:59
Сообщение от Vassa, 23 октября 2016 года в 06:16
А предохраняться-не комильфо???
С чего вдруг Вы сделали такой вывод? Или Вы знаете сто процентный способ предохранения??? Поделитесь!_)
100% способ только полное воздержание. Я в курсе.
Но хорошие презервативы вполне справляются с поставленной задачей..
Правда одна моя знакомая меня уверяла, что случайно забеременела в то время как пила таблетки(противозачаточные) и одновременно использовала презерватив..Но я не верю