Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после КС.

Лиса
Было 2 КС. После второго прошло 9 мес., и снова Б (4-5 нед).  Кто делал аборт после КС спустя менее года? Какой вид: медикаментозный, вакуумный...? Ранее не разу не делала абортов.. по этому и спрашиваю. К врачу только в понедельник, узнала сегодня. Что опаснее:оставлять или прерывать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Хатуль Мадан
А все плохо.. Никто заранее вам не скажет, что выдержит ваша матка. Можно до 40 недель доносить, а можно и не доносить, можно аборт сделать удачно, а можно неудачно. Лотерея.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А все плохо.. Никто заранее вам не скажет, что выдержит ваша матка. Можно до 40 недель доносить, а можно и не доносить, можно аборт сделать удачно, а можно неудачно. Лотерея.
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
Хатуль МаданВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
История переписки2
Я бы на маленьком сроке со швом вакуумом не рисковала.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я бы на маленьком сроке со швом вакуумом не рисковала.
История переписки3
почему?.. мне кажется с инструментами страшнее
ЛисаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я бы на маленьком сроке со швом вакуумом не рисковала.
История переписки3
А медикаментозный? Я о таблетке.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Лиса
Лиса
А медикаментозный? Я о таблетке.
История переписки4
как вариант - не плохо.
Хатуль МаданВ ответ на Лиса
Лиса
А медикаментозный? Я о таблетке.
История переписки4
Врачи говорят, что это безопаснее
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
История переписки2
Вакуум до 6 недель, до 12 недель вообще в принципе аборт возможен, после 12 недель аборт не делают, только по показаниям
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вакуум до 6 недель, до 12 недель вообще в принципе аборт возможен, после 12 недель аборт не делают, только по показаниям
История переписки3
Понятно..
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вакуум до 6 недель, до 12 недель вообще в принципе аборт возможен, после 12 недель аборт не делают, только по показаниям
История переписки3
Мне в 15 недель предлагали аборт, когда я сказала, что в нашей стране аборт разрешен только до 12 недель, спросили, чО самая умная? Я в шоке была. 7 лет сыну, с которым аборт предлагали.
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Мне в 15 недель предлагали аборт, когда я сказала, что в нашей стране аборт разрешен только до 12 недель, спросили, чО самая умная? Я в шоке была. 7 лет сыну, с которым аборт предлагали.
История переписки4
Ну это безобразие, конечно. Нарушение всех инструкций. Я когда в гинекологии лежала, там женщина на сроке 12 недель аборт делала. Врачи очень ее отговаривали, говорили, что срок уже большой, вероятность бесплодия очень велика. Правда, у нее двойняшки были ( поэтому и пошла на аборт, муж сказал, что двоих младенцев не прокормит)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ну это безобразие, конечно. Нарушение всех инструкций. Я когда в гинекологии лежала, там женщина на сроке 12 недель аборт делала. Врачи очень ее отговаривали, говорили, что срок уже большой, вероятность бесплодия очень велика. Правда, у нее двойняшки были ( поэтому и пошла на аборт, муж сказал, что двоих младенцев не прокормит)
История переписки5
Ну вот как-то так. При чем этот же врач до этого делал мне УЗИ и видел, что плод живой и сердце бьется, но открылось кровотечение, гематома была больше плодного яйца. Я отказалась, категорически. Сыну сейчас 7 лет.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ну это безобразие, конечно. Нарушение всех инструкций. Я когда в гинекологии лежала, там женщина на сроке 12 недель аборт делала. Врачи очень ее отговаривали, говорили, что срок уже большой, вероятность бесплодия очень велика. Правда, у нее двойняшки были ( поэтому и пошла на аборт, муж сказал, что двоих младенцев не прокормит)
История переписки5
Какой ужас ((
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
Какой ужас ((
История переписки6
Согласна, ужасно это. Женщину эту было очень жаль, она рыдала белугой. Пыталась уговорить мужа оставить детей, но он был непреклонен.
anna antonovaВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ну это безобразие, конечно. Нарушение всех инструкций. Я когда в гинекологии лежала, там женщина на сроке 12 недель аборт делала. Врачи очень ее отговаривали, говорили, что срок уже большой, вероятность бесплодия очень велика. Правда, у нее двойняшки были ( поэтому и пошла на аборт, муж сказал, что двоих младенцев не прокормит)
История переписки5
Я первый аборт на 12-й неделе делала. Не отговаривали,хотя может из-за возраста.
Светлана Т...В ответ на Гербера
Гербера
Мне в 15 недель предлагали аборт, когда я сказала, что в нашей стране аборт разрешен только до 12 недель, спросили, чО самая умная? Я в шоке была. 7 лет сыну, с которым аборт предлагали.
История переписки4
как это? Вы хотели рожать, а Вам предлагали аборт?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
как это? Вы хотели рожать, а Вам предлагали аборт?
История переписки5
Да. При чем этот же врач до этого делал мне УЗИ и видел, что плод живой и сердце бьется, но открылось кровотечение, гематома была больше плодного яйца. Я отказалась, категорически. Сыну сейчас 7 лет.
Светлана Т...В ответ на Гербера
Гербера
Да. При чем этот же врач до этого делал мне УЗИ и видел, что плод живой и сердце бьется, но открылось кровотечение, гематома была больше плодного яйца. Я отказалась, категорически. Сыну сейчас 7 лет.
История переписки6
вот как... Хорошо, что Вы отстояли своего ребенка. Здоровья!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
вот как... Хорошо, что Вы отстояли своего ребенка. Здоровья!
История переписки7
Спасибо!
...Чудеса бывают...В ответ на Гербера
Гербера
Да. При чем этот же врач до этого делал мне УЗИ и видел, что плод живой и сердце бьется, но открылось кровотечение, гематома была больше плодного яйца. Я отказалась, категорически. Сыну сейчас 7 лет.
История переписки6
у меня мама так меня отстаивала в свое время)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
у меня мама так меня отстаивала в свое время)
История переписки7
Вот и мне пришлось, буквально, отвоевывать свое право на беременность и право моего ребенка на жизнь.
...Чудеса бывают...В ответ на Гербера
Гербера
Вот и мне пришлось, буквально, отвоевывать свое право на беременность и право моего ребенка на жизнь.
История переписки8
мне с сыном тоже пришлось через это пройти... когда на отрез от аборта отказалась мне врач сказала: "ну вы же понимаете что нам придется тогда вам роды в 20 недель вызывать если что?" Не пришлось, сын родился чуть раньше срока, но здоровенький))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
мне с сыном тоже пришлось через это пройти... когда на отрез от аборта отказалась мне врач сказала: "ну вы же понимаете что нам придется тогда вам роды в 20 недель вызывать если что?" Не пришлось, сын родился чуть раньше срока, но здоровенький))
История переписки9

pascat, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Мне в 15 недель предлагали аборт, когда я сказала, что в нашей стране аборт разрешен только до 12 недель, спросили, чО самая умная? Я в шоке была. 7 лет сыну, с которым аборт предлагали.
История переписки4
Мне до 24 недель предлагали по медицинским показаниям.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Мне до 24 недель предлагали по медицинским показаниям.
История переписки5
В 24 недели вам бы роды вызывали, а не аборт.