Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское имя

Аноним
Здравствуйте! 
Выбираем мужское имя, перечитали кучу разных источников, вместе со значениями и описаниями имён. 
Например, понравилось имя Арсений. Звучит красиво, значение мужественный. Но многие почему-то мнения, что данное имя мягкое и не мужественное совсем, несмотря на свое значение. Якобы мужчины с этим именем очень нерешительные, безынициативные, застенчивые, мягкотелые и со странностями... Был у меня только один знакомый с этим именем, действительно именно такой, очень нерешительный и странный, больше никого не знаю с этим именем.
Вам нравится имя? Какие ассоциации, какие встречались представители этого имени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Olivia, 1 ребенок
Мне имя очень нравится, красиво звучит. Я бы назвала.
ПростоЯ, 2 ребенка
Нормальное имя.
Лично у меня никаких "плохих" ассоциаций не вызывает.
Называйте как ВАМ нравится. Остальные привыкнут.
Мария Соболева
Арсениев знакомых нет, но имя нравится. Был запасной вариант, когда выбирала имя сыну.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у коллеги сын Арсений довольно чувствительный, мягкий, мнительный парень. но и коллега сам такой, а он не Арсений совершенно :) и дочка у него похожего характера, она точно не Арсений
DAV
Дожили, уже имена выбираем анонимно..
автор, чего скрываемся?
Ely
Я не думаю что имя связано с характером человека. К примеру у меня Янис растёт, тоже мягкое имя... но это не про него . Всё сметает на своём пути. Ну а если есть сомнения значит не так уж и сильно нравится это имя.
Ромаш
Это очень популярное имя последние лет 5 среди мальчиков.
Баська, 1 ребенок
У меня сына зовут Аркадий. Красивое и редкое имя )))
В саду и сейчас в школе, единственный ребенок с таким именем. А если еще с отчеством сочетается, то получается очень сильно)))
Аркадий Дмитриевич
Наталья Иванова
У знакомой сын Арсений. Мальчишка с твердым характером, упорный, как танк. Если он решил, что в 5 лет он может гулять без взрослых, он довел всех, но стал гулять без бабушки под боком. Но молодец, слово своё держит, никуда не убегал. Ну, там и мама с таким характером, где сядешь, там и слезешь. Больше Арсениев я не встречала, редкое имя у нас.
Васса Железнова -
Я считаю полной ерундой связь имени и характера.
Имя Арсений мне нравится
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Арсений нравиться, Сеня не очень. Но это абсолютно дело вкуса.
А про связь имени и характера не верю. У меня в классе было 7 Олей (я одна из них), все очень разные. Да и вообще не имя делает человека, а наоборот.
farbarali
у меня с именем Арсений, только Арсений Яценюк ассоциируется - украинский политик, тип крайне мерзкий. Поэтому и имя Арсений крайне не нравится.
Всю ночь не ем.
Знаю двоих Арсениев - всё как Вы описали. Только сомневаюсь в том, что если бы их назвали Андреями, например, то они бы стали решительными, инициативными, наглыми и без странностей.
Вам нравится имя - называйте!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Полное имя звучит интересно, но мягко, сокращённое плохо. Ничего против этого имени не имею, но сама бы его для сына не выбрала.
EphRUSsi, 1 ребенок
Имя как имя. Редкое, наверное.
Ассоциации с Арсением Тарковским. Знакомых Арсениев нет.
Стрела
Не нравится, звучание имени для меня аморфное.
Татьяна Иншакова
У меня старший внук Арсений. В честь деда со стороны зятя. Красивое имя. Нам всем нравится.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня старший внук Арсений. В честь деда со стороны зятя. Красивое имя. Нам всем нравится.
Кстати, когда называли- думали редкое.. А у внука 4 Арсения в классе.
А у внучки- 4 Александры, поэтому ее Шурочкой стали звать, как учительница одна назвала, чтобы как-то различать девочек.
штиль на море
Не нравится. Ассоциация с фразеологизмом "по Сеньке и шапка"
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Мальчиков Арсениев в детстве Арсюшами называют отсюда и впечатление что мягкий, добрый. В последнее время многие называют сыновей Арсениями.
Кристина Грязева, 2 ребенка
Мне нравится. Знакомых Арсениев нет.Во время беременности это имя было одним из вариантов,но мужу не нравится оно.Также рассматривали Александр(не выбрали,т.к. много родственников Александров),Артем(мне не нравится),остановились на Давиде(мне очень нравится,дочка тоже выбрала из всех это имя,муж по итогу тоже согласился).
Любаха, 3 ребенка
Никогда не встречала Арсениев, ассоциаций нет... Если бы имя нравилось лично мне, плевать я хотела на чужие мнения. Значение имени для меня тоже роли никакой не играет.
Лерочка., 2 ребенка
Арсений нравится имя. Но когда называют Сеня то нет)
Анна Иванцова
Я не верю, что характер, хоть в какой-то мере зависит от имени. У нас на работе есть Арсений. Умный, профессиональный, любит играть в демократию, когда начинает истерить, то только уши затыкай. Причем почти каждый его эмоциональный всплеск начинается словами: да я, до этого раза никогда... Видимо, ор начинается, с нового слова, то это уже другая история. При этом умный, наитанный, широкий кругозор. О-очень закрытый, но интересный собеседник, когда хочет. К важным для него вещам относится с фанатизмом.
CrazySnowball
Имя не нравится. Был одноклассник с таким именем, симпатичный, но характер как вы и описали, да и в целом со странностями