Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское имя

Аноним
Здравствуйте! 
Выбираем мужское имя, перечитали кучу разных источников, вместе со значениями и описаниями имён. 
Например, понравилось имя Арсений. Звучит красиво, значение мужественный. Но многие почему-то мнения, что данное имя мягкое и не мужественное совсем, несмотря на свое значение. Якобы мужчины с этим именем очень нерешительные, безынициативные, застенчивые, мягкотелые и со странностями... Был у меня только один знакомый с этим именем, действительно именно такой, очень нерешительный и странный, больше никого не знаю с этим именем.
Вам нравится имя? Какие ассоциации, какие встречались представители этого имени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
И опять о дюнах и барханах
Красивое имя, автор. Сама бы назвала, если бы было кого)
ирина
мне нравится
Дарья С
До чего глупость все эти сравнения. Миллионы людей носят одно и то же имя, и все разные. У меня сын Александр. С кем его сравнить? Миллионы Саш в стране, а уж в истории выбирай на вкус. Если вам нравится называйте. На мой вкус красивое имя. У сына друг Арсений. Именно так, не сеня , родители не сокращают. Сам себя именует Арс. Как я где то прочитала " Сени, в избе, а я Арсений" но кому то и Сенька нравится, ничего плохого нет в этом сокращении
Рокси
мне не нравится,ассоциации с манерностью и нетрадиционной ориентацией
Ночная фурия, 2 ребенка
Арсений нравится, Сеня нет. Есть такие имена, которые мне нравятся только в полном варианте. Георгий, например, туда же. Ужасные к нему сокращений, на мой взгляд.
Дарья СВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Арсений нравится, Сеня нет. Есть такие имена, которые мне нравятся только в полном варианте. Георгий, например, туда же. Ужасные к нему сокращений, на мой взгляд.
У меня коллега, его все зовут Джордж , а подписывается он Георг.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня коллега, его все зовут Джордж , а подписывается он Георг.
История переписки2
У меня есть знакомый Костя Жуков. Ну ясно дело, что сын у него Георгий. И вот хоть сами родители называют его только Георгий, то все вокруг зовут Жорик.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня есть знакомый Костя Жуков. Ну ясно дело, что сын у него Георгий. И вот хоть сами родители называют его только Георгий, то все вокруг зовут Жорик.
История переписки3
У меня старшенький Георгий.
Очень доволен своим именем.
Хотя у меня были переживания как он будет относиться с своему имени. Потому как имя действительно редкое.
Всю ночь не ем.В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня есть знакомый Костя Жуков. Ну ясно дело, что сын у него Георгий. И вот хоть сами родители называют его только Георгий, то все вокруг зовут Жорик.
История переписки3
Ничего подобного. У внука в саду есть Георгий, так и зовут полным именем все, начиная от воспитателей и заканчивая детьми.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ничего подобного. У внука в саду есть Георгий, так и зовут полным именем все, начиная от воспитателей и заканчивая детьми.
История переписки4
Ну у вас ничего подобного, а у нас вот так. Мама зовет только Георгием. А все остальные Жориком. С чьей подачи, я не знаю, это просто факт.
Всю ночь не ем.В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну у вас ничего подобного, а у нас вот так. Мама зовет только Георгием. А все остальные Жориком. С чьей подачи, я не знаю, это просто факт.
История переписки5
Я как-то назвала этого мальчика Гошей, так внук поправил: он не Гоша, он Георгий.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня есть знакомый Костя Жуков. Ну ясно дело, что сын у него Георгий. И вот хоть сами родители называют его только Георгий, то все вокруг зовут Жорик.
История переписки3
Уж лучше бы Егором назвали, а Георгия будут коверкать.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня коллега, его все зовут Джордж , а подписывается он Георг.
История переписки2
А будет Жорой, Гошей и т.п.
Job, 2 ребенка
Помню, у нас был на курсе парень Арсений. Тогда имя было редким. Как же у него подгорало, когда каждый второй препод читал его в журнале как "Арсэн";)))
Ну а так, мне лично мало какие мужские имена нравятся и вот Арсений одно из тех, которые вообще не при каких обстоятельствах своим детям бы не выбрала.
Но я и, например, Ивана бы не выбрала. Хотя для многих имя как имя. И у чужих людей мне вообще все равно какие имена, хоть Акакий.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери одноклассник Арсений. Подходит под ваше описание.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
не особо верю в связь имени с характером
по Арсению - их много, имейте в виду, вдруг для вас это важно. мое личное отношение - Арсений нравится, уменьшительное от него Сеня нет
Polly, 1 ребенок
Мне нравится. Одноклассник был Арсений, ни разу не мямля и не мягкотелый.
Мария
Нет, не нравится. Мне такого плана имена не нравятся, ибо за спиной будут звать Сенькой, ассоциации с сеном и деревней.
Мне нравятся такие имена, как Игорь, Артур и т.п.
Ветер перемен
Нормальное имя, хорошее, на мой взгляд. Я никого совета не спрашивала, называла, как нравится. У всех моих детей имена не модные сейчас. И ни одного двойника в окружении.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
имя как имя
на ассоциации других я бы внимание не обращала
да и имя не делает человека, человек делает имя
Паола, 1 ребенок
Мне не нравится, как и Артём, Виталий, Данил/Даниил и ещё ряд имён. При этом у ребёнка в саду все они были, и всем ребятам шли их имена и никакого отчуждения не было. Имя и имя.
Если я напишу, что мне нравятся Виктор, Борис, Гектор, Пётр, то я могу тут же получить по шее, что это недоимена, и как вообще можно называть так ребёнка. Пеееетя, Виииитя, Боооорюсик)))
Так что называйте как Вам нравится.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Мне не нравится, как и Артём, Виталий, Данил/Даниил и ещё ряд имён. При этом у ребёнка в саду все они были, и всем ребятам шли их имена и никакого отчуждения не было. Имя и имя.
Если я напишу, что мне нравятся Виктор, Борис, Гектор, Пётр, то я могу тут же получить по шее, что это недоимена, и как вообще можно называть так ребёнка. Пеееетя, Виииитя, Боооорюсик)))
Так что называйте как Вам нравится.
почему недоимена, чудесные имена. неадекватов хватает, конечно. вон и в Арсении кому-то гей чудится
Паола, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
почему недоимена, чудесные имена. неадекватов хватает, конечно. вон и в Арсении кому-то гей чудится
История переписки2
Арсений - гей и сено, это конечно мощно.
Имя и имя. Просто кому то удобно так называть, уху приятно слышать, кому то нет. Малышарика так вообще одно удовольствие Сеней, Сенечкой, Арсюшей называть.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Мне не нравится, как и Артём, Виталий, Данил/Даниил и ещё ряд имён. При этом у ребёнка в саду все они были, и всем ребятам шли их имена и никакого отчуждения не было. Имя и имя.
Если я напишу, что мне нравятся Виктор, Борис, Гектор, Пётр, то я могу тут же получить по шее, что это недоимена, и как вообще можно называть так ребёнка. Пеееетя, Виииитя, Боооорюсик)))
Так что называйте как Вам нравится.
Почему недоимена-то?))
У меня Витя, у друзей Петя и Митя. Вот Борюсиков нет))
Паола, 1 ребенокВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Почему недоимена-то?))
У меня Витя, у друзей Петя и Митя. Вот Борюсиков нет))
История переписки2
У меня тоже Витя. Выбирали между Витей и Борей. :)