Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Мужское имя

Аноним
Здравствуйте! 
Выбираем мужское имя, перечитали кучу разных источников, вместе со значениями и описаниями имён. 
Например, понравилось имя Арсений. Звучит красиво, значение мужественный. Но многие почему-то мнения, что данное имя мягкое и не мужественное совсем, несмотря на свое значение. Якобы мужчины с этим именем очень нерешительные, безынициативные, застенчивые, мягкотелые и со странностями... Был у меня только один знакомый с этим именем, действительно именно такой, очень нерешительный и странный, больше никого не знаю с этим именем.
Вам нравится имя? Какие ассоциации, какие встречались представители этого имени?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Нет. Не нравится это имя. Ассоциации именно с мягкотелостью
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
мне не нравится. мне вообще мало какие мужские имена нравятся, но ребенок же ваш, зачем ориентироваться на вкусы и ассоциации чужих людей, вы же не Бочем его назвать хотите, или как Маск выпендрился, аж сам забыл, как правильно пишется имя его сына))
СсылкаПожаловаться
Юлия юлия
Не нравится тоже, особенно Сеня
Кстати, одноклассник у сына с таким именем как макаронина переваренная
СсылкаПожаловаться
Тюльпан
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила, еще у знакомой сын Арсений Головко, занимается футболом, отлично учится.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
СсылкаПожаловаться
Да отец Андрея Тарковского - поэт Арсений Тарковский, вряд ли был мямлей и мягкотелым, фронтовик все же.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
СсылкаПожаловаться
А для меня это имя какое-то детское...тоже не нра(
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Лет 10-15 назад было модно у нас во дворе это имя. Каждый второй мальчик Арсений.
Но лично мне это имя не очень нравится. Именно по звучанию, не ассоциируется со взрослым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
Нет знакомых с таким именем.
Выбирайте как вам нравится.
Мне вот, к примеру, вообще нравится имя Георгий.
СсылкаПожаловаться
Нет знакомых с таким именем.
Выбирайте как вам нравится.
Мне вот, к примеру, вообще нравится имя Георгий.
СсылкаПожаловаться
Хи. Мне всю жизнь нравилось имя "Олег", прямо млела. И очень не нравилось "Георгий"... он же Жора, он же Гоша... БМ Олег. Терпеть не могу. НМ Георгий, обожаю
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Хи. Мне всю жизнь нравилось имя "Олег", прямо млела. И очень не нравилось "Георгий"... он же Жора, он же Гоша... БМ Олег. Терпеть не могу. НМ Георгий, обожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, подкидывает жизнь сюрпризы)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
У меня брат Арсений, по описанию очень похоже. Мальчику 41 год
СсылкаПожаловаться
Леда
Арсений, фууу как Арсен.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Очень нравится. У меня три любимых мужских имени Александр, Арсений и Семен. Знаю Арсения футболиста, все у него удачно складывается, еще у начальницы сын Арсений, 17 лет, очень умный и порядочный мальчик.
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
Сеня... нет не нравится!
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
Сеня... нет не нравится!
СсылкаПожаловаться
Вот и мне именно из-за Сени не нравится.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне именно из-за Сени не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня. Сразу про сено и деревню думаю)))))
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну, беременна 8 недель
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
СсылкаПожаловаться
Все три моих любимых имени))) Надо их, надо!
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
СсылкаПожаловаться
Кстати, вокруг меня нет Арсениев и Александров совсем (
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
СсылкаПожаловаться
У меня Артем и Александр. Был бы третий, был бы Макс . Прекрасные имена. Плохим именем куча народа своего ребенка не назовет
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
СсылкаПожаловаться
и что в этом прям ужасного?
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
СсылкаПожаловаться
Александров надо всегда, прекрасное имя и красивое!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ой, не знаю, нормальное имя! Вот например Фёдор, вроде бы строгое, сильное имя, но вот это вот Федя... Р. С. никого нихотела обидеть.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Для меня все эти характеристики человека по имени- глупость полная .
Какое нравится по звучанию и произношению и сочетается с отчеством -фамилией , то и хорошо.
Лично мне Арсений не нравится из-за сокращённого Сеня
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас