Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика

Это не я
Всем доброго дня!!!
В последнее время популярны темы про имена. Только спрашивают имена для девочек, а мне надо имя для мальчика. Еще 4 месяца впереди, но идей совсем нет. Живем в Австрии. Отчеством не пользуемся. Напишите пожалуйста ваши имена-фавориты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
134567
SalomeaВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Лучше? Фёдор
История переписки2
Для меня они равны, т.к. одно имя)
hayal, 1 ребенок
Хотела Дамиана,но не судьба
hayal, 1 ребенок
Был знакомый мальчик Ольвиан.тоже вроде ничего
ольга, 4 ребенка
Сегодня встретила мальчика по имени Серафим. Ему годик. Беленький, кудрявенький. Чистый ангел. Все равно чудно звучит....
LucyВ ответ на ольга
ольга
Сегодня встретила мальчика по имени Серафим. Ему годик. Беленький, кудрявенький. Чистый ангел. Все равно чудно звучит....
А интересно, почему Серафима для нас более привычно, а Серафим чудно? Ведь на самом деле многие сейчас чисто женские имена были чисто мужскими: Серафим, Анисим (Онисим), Дарий, Наталий, Инна, Агриппина. Два последних были мужскими именно в этой форме.
ольга, 4 ребенкаВ ответ на Lucy
Lucy
А интересно, почему Серафима для нас более привычно, а Серафим чудно? Ведь на самом деле многие сейчас чисто женские имена были чисто мужскими: Серафим, Анисим (Онисим), Дарий, Наталий, Инна, Агриппина. Два последних были мужскими именно в этой форме.
История переписки2
Да Серафима тоже чудно. У моей бабушки была знакомая Серафима. Я ее никогда не видела, но часто бабушка рассказывала деду про нее. У меня была ассоциация с семафором. Что это такое я тоже не знала,но я очень любила про,, дядю Степу" слушать. Вот с дядей Степой они оба и ассоциировались
LucyВ ответ на ольга
ольга
Да Серафима тоже чудно. У моей бабушки была знакомая Серафима. Я ее никогда не видела, но часто бабушка рассказывала деду про нее. У меня была ассоциация с семафором. Что это такое я тоже не знала,но я очень любила про,, дядю Степу" слушать. Вот с дядей Степой они оба и ассоциировались
История переписки3
Детское восприятие - отдельная тема! До сих пор помню, как однажды целый день семья вспоминала названия работника поезда на букву "ш". Я, 5-летняя, все варианты забраковывала. Оказался проводник
Olga, 2 ребенка
только не вздумайте русское выбирать. Выбрайте из тех что есть там и звучит хорошо с фамилией. а уж если фамилия австрийсукая то и подавно. у меня ребёнок хочет имя менять, потому что не соответсвует стране. но мы тут не жили, когда он родился
Елена Парфирова
Ярослав,Мирон,Марк
LucyВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Ярослав,Мирон,Марк
В Латвии русским родителям запретили называть сына Мироном. По правилам их правописания мужские имена и фамилии заначиваются буквой "s". И слово "Миронс" означает что-то типа "покойник". Дело дошло до суда.
Елена Парфирова
Лион
Мария
Марк.
Мария
Мне нравится ещё имя Лука. Когда мы жили за границей, с дочерью на секцию ходил мальчик. Его звали Лука (имя для РФ), а за рубежом - Лукас.
Джуська Same, 3 ребенка
Майкл - Михаил
Polly, 1 ребенок
У меня одно любимое имя - Михаил.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Александр
Любовь Дякина
Каран , Ритвик , Гаурав , Каранвир , Рави .
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Каран , Ритвик , Гаурав , Каранвир , Рави .
Очень необычные имена.
LucyВ ответ на Это не я
Это не я
Очень необычные имена.
История переписки2
Мне кажется, звучат как арабские, азиатские.
Любовь ДякинаВ ответ на Lucy
Lucy
Мне кажется, звучат как арабские, азиатские.
История переписки3
Индийские.
Любовь ДякинаВ ответ на Это не я
Это не я
Очень необычные имена.
История переписки2
Это имена индийских актёров , но на мой взгляд достаточно универсальные на мировом уровне ; в отличие от колоритных в своём звучании например : Притхвирадж или Силамбарасан или Чандрамохан.
LucyВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Это имена индийских актёров , но на мой взгляд достаточно универсальные на мировом уровне ; в отличие от колоритных в своём звучании например : Притхвирадж или Силамбарасан или Чандрамохан.
История переписки3
Поняла.
SalomeaВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Каран , Ритвик , Гаурав , Каранвир , Рави .
Никогда такого тут не писала, но WTF?! Как это произносить хоть в Австрии, хоть в РФ?
Инна АС, 2 ребенка
Артём, Егор
Кот Бегемот
Люблю немецкие имена, мне кажется, они гораздо интереснее, чем русские, поэтому выбирала бы среди немецких вариантов.

Рассмотрела бы в первую очередь имя Николас. Для русскоязычных был бы Николашкой)
Альберт нравится. В семье Алик.

В общем, рассматривала бы что-то более характерное для страны проживания, чтобы не звучало как Зульфия в средней полосе России.
134567