Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика

Это не я
Всем доброго дня!!!
В последнее время популярны темы про имена. Только спрашивают имена для девочек, а мне надо имя для мальчика. Еще 4 месяца впереди, но идей совсем нет. Живем в Австрии. Отчеством не пользуемся. Напишите пожалуйста ваши имена-фавориты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Я за справедливость
Моих детей зовут Елисей и Севастьян (если вы католики Себастьян, но нас за границей никто не путает, зовут ребенка на православный лад), из русских имён мне ещё очень нравятся Константин и Савва.
Вам, наверное, надо выбирать чтобы были более удобны для произношения на немецком, например Марк, Ян
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Моих детей зовут Елисей и Севастьян (если вы католики Себастьян, но нас за границей никто не путает, зовут ребенка на православный лад), из русских имён мне ещё очень нравятся Константин и Савва.
Вам, наверное, надо выбирать чтобы были более удобны для произношения на немецком, например Марк, Ян
Севастьян красиво звучит
soul asylum
По линии моих "оклонемецких" родственников идут имена, прижившиеся и в России: Петр, Виктор, Доминик. Франца выше предлагали.
Мария СоболеваВ ответ на soul asylum
soul asylum
По линии моих "оклонемецких" родственников идут имена, прижившиеся и в России: Петр, Виктор, Доминик. Франца выше предлагали.
Среди моих предков еще два Христиана были в 19 веке.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Михаил - Мишель - Майкл )))) как нравится )))
Светлана Михайлова
Константин и Глеб
Ночная фурия, 2 ребенка
Мои любимые имена - Максим, Ярослав и Лев.
Незабудка, 2 ребенка
Константин - шикарный вариант, понятный и в России, и в Австрии. Ну и классика: Николай, Степан, Андрей, Сергей, Дмитрий и многие другие.
Klown, 2 ребенка
Я бы рассмотрела что то международное. Марк, например.
Андрей (Эндрю, Анди)
murena
Павел, он же Пауль
Паола, 1 ребенок
Виктор
Любовь Дякина
Товино-Томас , Тарак , Акшай , Вивек , Вивиан .
неледи
В пару к девочкам Эмиль или Валерий?
Татьяна Иншакова
Александр. Для любой страны подходит.
Георгий, как вариант - Жорж.
Михаил-Майкл.
Шелкопряд Тутовый
Нориман
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Эдвард
Георгий
Арнольд
Anna
Раз живете в Австрии, то выбирайте интернациональное имя.
По своему опыту общения с австрийцами: Давид, Филипп, Александр, Марк, Михаэль, Лука
Кристина Грязева, 2 ребенка
Давид,Арсений,Максим
Гражданка
Ещё обратите внимание , чтоб выбранное вами имя не было в Австрии женским. Подруга назвала сына Никитой, живут в США. А Никита там - это женское имя.
Anna
У меня много вариантов имен
Вот примеры:
Дэниел, Себастиан, Маркус (Марк), Леонель, Кристиан, Александр, Николас, Патрик, Эрик, Флориан, Альберт, Андреас, Михаэль, Йонас, Дэмиан, Якоб, Свен, Ланс, Мартин, Йенс, Олаф, Кристофф, Роберт, Франк, Томаш, Том, Стефан(Штефан), Мануэль, Виктор (ударение на о) , Карстен, Макс, Алекс, Доминик, Симон, Лукас, Ральф, Дэвид, Феликс, Петер, Раффаэль, Эмануэль,Пауль, Константин, Филипп, Альфред, Марсель, Герман, Дастин, Луи, Дарек, Уильям, Бенджамин, Аксель, Оливер, Маттиас, Отто, Ричард, Тим, Теодор, Карл, Август, Максимилиан, Руперт, Эдвард, Торстен, Лоренц, Фредерик, Никандер, Элиот
Автор, напишите, понравились какие-нибудь имена?
ЭлизабетВ ответ на Anna
Anna
У меня много вариантов имен
Вот примеры:
Дэниел, Себастиан, Маркус (Марк), Леонель, Кристиан, Александр, Николас, Патрик, Эрик, Флориан, Альберт, Андреас, Михаэль, Йонас, Дэмиан, Якоб, Свен, Ланс, Мартин, Йенс, Олаф, Кристофф, Роберт, Франк, Томаш, Том, Стефан(Штефан), Мануэль, Виктор (ударение на о) , Карстен, Макс, Алекс, Доминик, Симон, Лукас, Ральф, Дэвид, Феликс, Петер, Раффаэль, Эмануэль,Пауль, Константин, Филипп, Альфред, Марсель, Герман, Дастин, Луи, Дарек, Уильям, Бенджамин, Аксель, Оливер, Маттиас, Отто, Ричард, Тим, Теодор, Карл, Август, Максимилиан, Руперт, Эдвард, Торстен, Лоренц, Фредерик, Никандер, Элиот
Автор, напишите, понравились какие-нибудь имена?
О, сколько имен)) Даже не знаю что дополнить. Многие понравились и для Австрии любое из этих имен будет отлично звучать! Тут только остается дело за вкусом.
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
У меня много вариантов имен
Вот примеры:
Дэниел, Себастиан, Маркус (Марк), Леонель, Кристиан, Александр, Николас, Патрик, Эрик, Флориан, Альберт, Андреас, Михаэль, Йонас, Дэмиан, Якоб, Свен, Ланс, Мартин, Йенс, Олаф, Кристофф, Роберт, Франк, Томаш, Том, Стефан(Штефан), Мануэль, Виктор (ударение на о) , Карстен, Макс, Алекс, Доминик, Симон, Лукас, Ральф, Дэвид, Феликс, Петер, Раффаэль, Эмануэль,Пауль, Константин, Филипп, Альфред, Марсель, Герман, Дастин, Луи, Дарек, Уильям, Бенджамин, Аксель, Оливер, Маттиас, Отто, Ричард, Тим, Теодор, Карл, Август, Максимилиан, Руперт, Эдвард, Торстен, Лоренц, Фредерик, Никандер, Элиот
Автор, напишите, понравились какие-нибудь имена?
Мне нравятся Даниел, Марк (муж против), Виктор, Лукас, Филипп, Лоренц.
Salomea
Теодор. Что может быть лучше ;)
Весёлый АнонимВ ответ на Salomea
Salomea
Теодор. Что может быть лучше ;)
+)
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Теодор. Что может быть лучше ;)
Лучше? Фёдор