Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для девочки

natalia ponomareva
Муж хочет Олеся, я Алеся . И называет это выпендрежем))) что думаете? Есть знакомые Алеси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
16789
Марина Давыдова
Алеся - хорошее и очень красивое Белорусское имя. Не надо на него фукать, на Машу свою фукайте и на Ваню.
У меня в классе была Алеся, гордилась своим именем и говорила, что оно именно через "А" пишется, потому что Белорусское.
татьяна архиповаВ ответ на Марина Давыдова
Марина Давыдова
Алеся - хорошее и очень красивое Белорусское имя. Не надо на него фукать, на Машу свою фукайте и на Ваню.
У меня в классе была Алеся, гордилась своим именем и говорила, что оно именно через "А" пишется, потому что Белорусское.
Да, только в беларуси-то полное имя Алеси - Александра)))
Марина ДавыдоваВ ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
Да, только в беларуси-то полное имя Алеси - Александра)))
История переписки2
У той девочки Алеся было полное имя.
Паола, 1 ребенок
Раз Вам не нравится ни одно может ещё подумать?
Знакомая почти месяц после родов думала как дочку назвать. В итоге стала Женей.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Раз Вам не нравится ни одно может ещё подумать?
Знакомая почти месяц после родов думала как дочку назвать. В итоге стала Женей.
В садике у нас Диана, пара Полин, наверно 4 Вики, 3 Насти, Маргарита, Кристина, Таисия, две Валерии, Алиса, Юля, Маша, Ксюша.
Гай Гаал, 1 ребенок
Мне что Олеся, что Алеся - одно и то же. И чертовски нравится) И какая разница, произносить-то все равно через "а".
Татьяна Добрынинская
Мою невестку зовут Алеся отчество Анатольевна. Мне нравится.
Vir
был у меня в детстве фен Алеся.
Не люби мне мозги
Алессия
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Оба варианта хорошие.
А насчёт документов. С детства приучайте "как в свидетельстве о рождении /паспорте, так и в других документах" . И это касается не только Алесь, Наталий и пр
У некоторых фамилии - язык,глаза и пальцы сломаешь)) и ничего, живут же)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
знаю и с О, и с А девочек/девушек/женщин - все живы. Алесям конечно замороченнее, но сейчас при их распространении у и Олесь спрашивают как правильно писать. нормальные имена, по мне нежные вполне
Кис-киSSA, 2 ребенка
Есть у меня подруга Наталия. И вот она каждую бумажку проверяет скрупулезно, тк часто пишут Наталья. И не раз приходилось переделывать. Зачем вам создавать дочери проблемы. Звучит одинаково что Алеся, что Олеся, так к чему спор из-за одной буквы
Tatiana Pasharina
Есть знакомая Алеся. Если называет свое имя, а кому-то надо его записать, то все пишут "Олеся", а она смотрит и поправляет, что первая буква не "О", а "А"
говорит, лучше бы меня Олесей назвали
Что касается меня, то я бы свою дочь Олесей назвала всё же, да.
16789